11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каско

Добрый день! У меня водитель совершил ДТП и пока ждали ГАИ  они с другим водителем отьехали от места ДТП на 300 метров. ГАИ приехали осмотрели , естественно оштрафовали , что покинули место ДТП. Но и протокол не составили, сказали что если обращаетесь по КАСКО  , то протакол не нужен.... Когда мы приехали в страховую компанию, то они сказали без протокола оформлять не будут.... Что мне делать???? Поехать в ГАИ??? Они имели право не оформлять протокол?????
Ольга Канаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
DAD MOROZ
Это их работа.
СсылкаПожаловаться
никола ветров
чето ты темнишь, кто был за рулем, машина на кого, может так, договорились , где это случилось ===
СсылкаПожаловаться
чук
ничего непонятно, если отъехали от места ДТП (фактически уехали) зачем тогда Гибдд вызывать, а если вызвали - надо было вернуться на место ДТП. Теперь нужно требовать оформления протокола - но это уже очень гемморойное дело
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Без протокола по каско возмещается только какая-то определённая сумма(как правило за стёкла,фары,зеркала)
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Какой к фигам штраф за оставление места дтп,лишение или арест. Хорош темнить. Накосячили по пьяни-хотите по каско денег срубить?
СсылкаПожаловаться
никола ветровВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Какой к фигам штраф за оставление места дтп,лишение или арест. Хорош темнить. Накосячили по пьяни-хотите по каско денег срубить?
СсылкаПожаловаться
темнит , обязательно протокол ==
СсылкаПожаловаться
Ольга КанаеваВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Какой к фигам штраф за оставление места дтп,лишение или арест. Хорош темнить. Накосячили по пьяни-хотите по каско денег срубить?
СсылкаПожаловаться
Никто и не темнит!!!! И почему пьяные сразу??? Если вы внимательно читали..... ГАИ приехали и составили протокол.... Мы от места отьехали на 300 метров, чтоб пробку не создавать. А КАСКО мы обратились потому что сильно повредили машину и на это имеем полное право!!!!!!!..... Так как за неё отдали 36900......
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ольга Канаева
Ольга Канаева
Никто и не темнит!!!! И почему пьяные сразу??? Если вы внимательно читали..... ГАИ приехали и составили протокол.... Мы от места отьехали на 300 метров, чтоб пробку не создавать. А КАСКО мы обратились потому что сильно повредили машину и на это имеем полное право!!!!!!!..... Так как за неё отдали 36900......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"ГАИ приехали и составили протокол" - а говорите, протокола нет...)))))))))))) За оставление места ДТП штраф не предусмотрен, только лишение ВУ от года до плоутора или адм. арест... Так что все же темните...((((((((
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Ольга Канаева
Ольга Канаева
Никто и не темнит!!!! И почему пьяные сразу??? Если вы внимательно читали..... ГАИ приехали и составили протокол.... Мы от места отьехали на 300 метров, чтоб пробку не создавать. А КАСКО мы обратились потому что сильно повредили машину и на это имеем полное право!!!!!!!..... Так как за неё отдали 36900......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мерседес Бенз?
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Ольга Канаева
Ольга Канаева
Никто и не темнит!!!! И почему пьяные сразу??? Если вы внимательно читали..... ГАИ приехали и составили протокол.... Мы от места отьехали на 300 метров, чтоб пробку не создавать. А КАСКО мы обратились потому что сильно повредили машину и на это имеем полное право!!!!!!!..... Так как за неё отдали 36900......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Объясните, какой может быть штраф за оставление места ДТП? Я месяц судился за непредумышленное(сзади в отбойник прицепа зевака приложился). Нет там такой меры. Протокол какой был составлен,если нет протокола?
СсылкаПожаловаться
Ольга КанаеваВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Какой к фигам штраф за оставление места дтп,лишение или арест. Хорош темнить. Накосячили по пьяни-хотите по каско денег срубить?
СсылкаПожаловаться
Что вы пристали , что мы выпили!!! Если бы выпили , то ГАИ не вызывали.... Мы отьехали на 100 - 300 метров... Мы- это две машины ..наша и ту которую задели, у нас после этого ДТП машина не ездит...и почему я должна срубить с КАСКО деньги...вообще это они с меня срубили 36900+ фрашиза 30000.... Они обязаны сделать ремонт!!!! Да и вчера в ГАИ сказали , что протокол с 24.10.2017 не составляется, а только постановление( а оно у меня есть)..... Все в порядке!!!! Я просто первый раз столкнулась с таким случаем вот и попросила помощи у знатаков!!!! А здесь не помощь, а обвинения!!!! И вообще беременные не пьют...... Это тем кто нас обвиняет что мы выпили за рулём.... Водитель у меня женщина..... Всем удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ольга Канаева
Ольга Канаева
Что вы пристали , что мы выпили!!! Если бы выпили , то ГАИ не вызывали.... Мы отьехали на 100 - 300 метров... Мы- это две машины ..наша и ту которую задели, у нас после этого ДТП машина не ездит...и почему я должна срубить с КАСКО деньги...вообще это они с меня срубили 36900+ фрашиза 30000.... Они обязаны сделать ремонт!!!! Да и вчера в ГАИ сказали , что протокол с 24.10.2017 не составляется, а только постановление( а оно у меня есть)..... Все в порядке!!!! Я просто первый раз столкнулась с таким случаем вот и попросила помощи у знатаков!!!! А здесь не помощь, а обвинения!!!! И вообще беременные не пьют...... Это тем кто нас обвиняет что мы выпили за рулём.... Водитель у меня женщина..... Всем удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вас особо никто и не обвиняет. Перечитайте свою тему (топик), вы же там ерунду написали. Вы видимо путаете протокол, постановление и справку о ДТП, пишите, что вас оштрафовали за оставление места ДТП, чего (штрафа) быть не может... С осени 2017-го не выдается справка о ДТП, а протокол составляться должен. Ну и вы в курсе, что такое франшиза? Это значит, что в вашем случае ущерб оплачивается за вычетом 30 тыр и не оплачивается вовсе, если он меньше 30 тысяч... Просто если вы хотите помощи на этом форуме в юридических вопросах, то нужно излагать проблему четко, ясно и полностью, без вранья... Иначе в ответ получите флуд и троллинг...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ольга Канаева
Ольга Канаева
Что вы пристали , что мы выпили!!! Если бы выпили , то ГАИ не вызывали.... Мы отьехали на 100 - 300 метров... Мы- это две машины ..наша и ту которую задели, у нас после этого ДТП машина не ездит...и почему я должна срубить с КАСКО деньги...вообще это они с меня срубили 36900+ фрашиза 30000.... Они обязаны сделать ремонт!!!! Да и вчера в ГАИ сказали , что протокол с 24.10.2017 не составляется, а только постановление( а оно у меня есть)..... Все в порядке!!!! Я просто первый раз столкнулась с таким случаем вот и попросила помощи у знатаков!!!! А здесь не помощь, а обвинения!!!! И вообще беременные не пьют...... Это тем кто нас обвиняет что мы выпили за рулём.... Водитель у меня женщина..... Всем удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у знатоков, это когда к юристам и за деньги...
СсылкаПожаловаться
Алексей Репин
Внимательно перечитайте документы, относящиеся к КАСКО. Выясните, какой перечень документов необходимо предоставить в страховую компанию, для получения страховой выплаты.
Если я правильно понял из Ваших объяснений, инспектор прибыл на место ДТП, оштрафовал участников за оставление места ДТП, при этом не составлял документов по ДТП. Иными словами, не зафиксировав ДТП установленным образом, инспектор привлек к ответственности за оставление места ДТП. Если Вы (Ваш водитель) зафиксировали положение транспортных средств на месте ДТП, как этого требует п. 2.6.1. ПДД http://www.consultant.ru/document/cons_d... - обжалуйте действия инспектора у его начальства. Я надеюсь, суть Вы поняли.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария