24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Касательно постановки на учёт автомобиля при купли-продажи

Здравствуйте!

Я гражданин России выезжаю на новом автомобиле на территорию Казахстана.
Продаю автомобиль гражданину Казахстана. Подскажите пожалуйста, порядок оформления гос. номеров как в России, так и в Казахстане.
На каких гос. номерах я должен ездить, или можно без номера (авто новый)? Покупатель житель Казахстана г. Алматы.
Константин Муратов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Александр Мазрухо
А проще нельзя?Купить по нотариальной доверенности от имени гражданина Казахстана на право покупки и перегона.Получаешь транзиты и вперед.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А проще нельзя?Купить по нотариальной доверенности от имени гражданина Казахстана на право покупки и перегона.Получаешь транзиты и вперед.
СсылкаПожаловаться
Казахам запретили покупать новые авто в РФе, он ее на учет не поставит, если не было регистрации на собственника в России.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Казахам запретили покупать новые авто в РФе, он ее на учет не поставит, если не было регистрации на собственника в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно.Тогда ставить.снимать для вывоза за пределы.получать транзиты.И еще платить налог с продажи.так надо понимать?
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Понятно.Тогда ставить.снимать для вывоза за пределы.получать транзиты.И еще платить налог с продажи.так надо понимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, так-то можно продать за что купил, тогда ничего платить не надо, остальное черным налом в тенге или манатах, че там у них не помню.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Ну, так-то можно продать за что купил, тогда ничего платить не надо, остальное черным налом в тенге или манатах, че там у них не помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если покупатель согласиться показать,что машина куплена менее чем за 250000.Хотя не исключено.
СсылкаПожаловаться
Константин МуратовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну если покупатель согласиться показать,что машина куплена менее чем за 250000.Хотя не исключено.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В ГИБДД РФ говорят, что транзиты выдаются на гр-на Казахстана
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Константин Муратов
Константин Муратов
В ГИБДД РФ говорят, что транзиты выдаются на гр-на Казахстана
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здесь выдаются,там запретили.Пусть ездит по российской страховке и на российских номерах.
СсылкаПожаловаться
Константин МуратовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Здесь выдаются,там запретили.Пусть ездит по российской страховке и на российских номерах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если я поезду в Казахстан с российскими номерами, продаю там гр-ну Казахстана, а он сможет в местном ГИБДД зарегистрировать автомобиль на себя? Их ГИБДД заберёт мой номер и выдаст ему Казахстанский, получится? Может удаленным доступом работают они? Хотя ездить в КЗ с российскими номерами я могу
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Константин Муратов
Константин Муратов
Если я поезду в Казахстан с российскими номерами, продаю там гр-ну Казахстана, а он сможет в местном ГИБДД зарегистрировать автомобиль на себя? Их ГИБДД заберёт мой номер и выдаст ему Казахстанский, получится? Может удаленным доступом работают они? Хотя ездить в КЗ с российскими номерами я могу
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ездить можешь.А как дальше.Зайди в раздел-Водителям и гадай вопрос ГИБДД.Будет официальный ответ,будешь думать.
СсылкаПожаловаться
Константин МуратовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ездить можешь.А как дальше.Зайди в раздел-Водителям и гадай вопрос ГИБДД.Будет официальный ответ,будешь думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сможете скинуть ссылку?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Константин Муратов
Константин Муратов
сможете скинуть ссылку?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
СсылкаПожаловаться
Константин МуратовВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Ну, так-то можно продать за что купил, тогда ничего платить не надо, остальное черным налом в тенге или манатах, че там у них не помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если я поезду в Казахстан с российскими номерами, продаю там гр-ну Казахстана, а он сможет в местном ГИБДД зарегистрировать автомобиль на себя? Их ГИБДД заберёт мой номер и выдаст ему Казахстанский, получится? Может удаленным доступом работают они? Хотя ездить в КЗ с российскими номерами я могу
СсылкаПожаловаться
Константин Муратов
Я хотел приехать найти клиента, показать машину, подписать договор купли-продажи, передать авто покупателю, взять деньги и приехать в РФ. Не пойму с какими номерами ехать, и покупатель при постановке на учёт в КЗ сможет?
СсылкаПожаловаться
Константин Муратов
в ГИБДД говорят без номеров не пустят в КЗ, если с российскими то как оформит сделку купли-продажи авто?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Константин Муратов
Константин Муратов
в ГИБДД говорят без номеров не пустят в КЗ, если с российскими то как оформит сделку купли-продажи авто?
СсылкаПожаловаться
В ближайшем к границе городе всё и оформляйте. Из Казахстана что выехать нельзя?
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Да никак, поставить на учет, сьездить найти покупателя, заключить ДКП с ним и получить доверенность, снять с учета в РФ, получить транзиты и отогнать новому владельцу, получить деньги,вообщем гемор.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Константин МуратовВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Доверенность какая, на что? от руки написанная годится, или нотариально заверенная
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Константин Муратов
Константин Муратов
Доверенность какая, на что? от руки написанная годится, или нотариально заверенная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для заграницы-только через нотариуса.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария