Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Карты водителя

Всем коллегам привет! Хочу послушать мнение водителей, у которых в авто уже стоит тахограф. Я сам работаю в крупной транспортной компании. Вожу строй материалы. С 1 апреля всем на МАНы поставили тахографы. А теперь руководство занимается еще и оформлением карт водителей. Что это за карты и что они будут фиксировать? Меня больше интересует какая там информация записывается.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Diablo
Все практически учитывают, и режим работы и скорость и местоположение... Стукачек этот тахограф. При определенной доплате и в баке уровень смотрит, и водителя может слушать.
СсылкаПожаловаться
На карте записано:
фамилия водителя; имя водителя; дата рождения водителя; дата начала действия карты; дата окончания действия карты, наименование органа, выдавшего карту; номер водительского удостоверения; номер карты; фотография водителя; личная подпись водителя; почтовый адрес водителя.
Ну и сама карта записывает данные о периодах работы и отдыха водителя, скоростном режиме транспортного средства (ТС) и т.д.
СсылкаПожаловаться
А что будет если ездить по карте выданой на другое имя?
СсылкаПожаловаться
А что будет если ездить по карте выданой на другое имя?
СсылкаПожаловаться
Нарушение будет, а ваша работа не будет правильно учтена. Ну и если менты остановят - будет, ой как тяжело объяснить им...Штрафанут и Вас и работатдателя.
СсылкаПожаловаться
Некоторые умудряются под чужой картой по европе ездить.)) Но это не пример для подрожания. У нас карту проверяет тр.инспекция,и то,когда как.. Там сами ещё не все научились данные читать. Некоторым умудрядись распечатку с РЕФа подсунуть и прокатывало...)))
СсылкаПожаловаться
А что если я потеряю эту карту или она сломается?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Если карта сломается то нужно распечатать на принтере тахографа специальный чек и его заполнять до конца рейса.
СсылкаПожаловаться

Если карта сломается то нужно распечатать на принтере тахографа специальный чек и его заполнять до конца рейса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получается с картой нельзя ездить? Или можно распечатать с тахографа чеки гонять без штрафов
СсылкаПожаловаться
Получается с картой нельзя ездить? Или можно распечатать с тахографа чеки гонять без штрафов
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Нет карты – делайте. Оштрафуют! С распечаткой можно только до конца рейса ездить, потом этоу уже нарущение.
СсылкаПожаловаться

Нет карты – делайте. Оштрафуют! С распечаткой можно только до конца рейса ездить, потом этоу уже нарущение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в компании карты быстро оформили сразу после установки тахов. Наш руководитель где-то нашел фирму, которая за два месяца все карты поменяла.
СсылкаПожаловаться
У нас в компании карты быстро оформили сразу после установки тахов. Наш руководитель где-то нашел фирму, которая за два месяца все карты поменяла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Два месяца – это нереально долго. В нашей компании мы все поменяли меньше чем за месяц.
СсылкаПожаловаться
Максим Дмитриев

Два месяца – это нереально долго. В нашей компании мы все поменяли меньше чем за месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А не подскажете где меняли карты?
СсылкаПожаловаться
Амаяк Калнбеков
А не подскажете где меняли карты?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да конечно подскажу. У нас в Твери самая надежная компания «Сити Поинт». Я и сам их услугами пользуюсь постоянно по поводу диагностики и починки оборудования, и карты тоже у них меняли. ЗА 20 дней все оформили.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru