Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 октября
Toyota RAV4 2.0 CVT
Доволен машиной по всем параметрам, В год катаюсь по 45 000 км, расход бензина радует, мощности хватает с головой, ТО от 3 до 4 тыс рублей (со своими запчастями, я их покупаю вдвое дешевле нежели у...
5.0
16 октября
SsangYong Actyon 2.0 149hp 4WD MT
Вобщем, "Санёк" стоит своих денег(покупал в июле 2012 г.,базовая комплектация 829 тыс.руб., за это время проехал 70000 км)
4.0
Все отзывы

Карты водителя

Всем коллегам привет! Хочу послушать мнение водителей, у которых в авто уже стоит тахограф. Я сам работаю в крупной транспортной компании. Вожу строй материалы. С 1 апреля всем на МАНы поставили тахографы. А теперь руководство занимается еще и оформлением карт водителей. Что это за карты и что они будут фиксировать? Меня больше интересует какая там информация записывается.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Diablo
Все практически учитывают, и режим работы и скорость и местоположение... Стукачек этот тахограф. При определенной доплате и в баке уровень смотрит, и водителя может слушать.
СсылкаПожаловаться
Радослав Кунилов
На карте записано:
фамилия водителя; имя водителя; дата рождения водителя; дата начала действия карты; дата окончания действия карты, наименование органа, выдавшего карту; номер водительского удостоверения; номер карты; фотография водителя; личная подпись водителя; почтовый адрес водителя.
Ну и сама карта записывает данные о периодах работы и отдыха водителя, скоростном режиме транспортного средства (ТС) и т.д.
СсылкаПожаловаться
Амаяк Калнбеков
А что будет если ездить по карте выданой на другое имя?
СсылкаПожаловаться
Амаяк Калнбеков
А что будет если ездить по карте выданой на другое имя?
СсылкаПожаловаться
Нарушение будет, а ваша работа не будет правильно учтена. Ну и если менты остановят - будет, ой как тяжело объяснить им...Штрафанут и Вас и работатдателя.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Некоторые умудряются под чужой картой по европе ездить.)) Но это не пример для подрожания. У нас карту проверяет тр.инспекция,и то,когда как.. Там сами ещё не все научились данные читать. Некоторым умудрядись распечатку с РЕФа подсунуть и прокатывало...)))
СсылкаПожаловаться
Амаяк Калнбеков
А что если я потеряю эту карту или она сломается?
СсылкаПожаловаться
Амаяк Калнбеков
СсылкаПожаловаться

Если карта сломается то нужно распечатать на принтере тахографа специальный чек и его заполнять до конца рейса.
СсылкаПожаловаться
Радослав Кунилов

Если карта сломается то нужно распечатать на принтере тахографа специальный чек и его заполнять до конца рейса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получается с картой нельзя ездить? Или можно распечатать с тахографа чеки гонять без штрафов
СсылкаПожаловаться
Амаяк Калнбеков
Получается с картой нельзя ездить? Или можно распечатать с тахографа чеки гонять без штрафов
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Нет карты – делайте. Оштрафуют! С распечаткой можно только до конца рейса ездить, потом этоу уже нарущение.
СсылкаПожаловаться
Радослав Кунилов

Нет карты – делайте. Оштрафуют! С распечаткой можно только до конца рейса ездить, потом этоу уже нарущение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в компании карты быстро оформили сразу после установки тахов. Наш руководитель где-то нашел фирму, которая за два месяца все карты поменяла.
СсылкаПожаловаться
У нас в компании карты быстро оформили сразу после установки тахов. Наш руководитель где-то нашел фирму, которая за два месяца все карты поменяла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Два месяца – это нереально долго. В нашей компании мы все поменяли меньше чем за месяц.
СсылкаПожаловаться
Максим Дмитриев

Два месяца – это нереально долго. В нашей компании мы все поменяли меньше чем за месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А не подскажете где меняли карты?
СсылкаПожаловаться
Амаяк Калнбеков
А не подскажете где меняли карты?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да конечно подскажу. У нас в Твери самая надежная компания «Сити Поинт». Я и сам их услугами пользуюсь постоянно по поводу диагностики и починки оборудования, и карты тоже у них меняли. ЗА 20 дней все оформили.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru