24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Карты водителя

Всем коллегам привет! Хочу послушать мнение водителей, у которых в авто уже стоит тахограф. Я сам работаю в крупной транспортной компании. Вожу строй материалы. С 1 апреля всем на МАНы поставили тахографы. А теперь руководство занимается еще и оформлением карт водителей. Что это за карты и что они будут фиксировать? Меня больше интересует какая там информация записывается.
Амаяк Калнбеков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Diablo
Все практически учитывают, и режим работы и скорость и местоположение... Стукачек этот тахограф. При определенной доплате и в баке уровень смотрит, и водителя может слушать.
СсылкаПожаловаться
Радослав Кунилов
На карте записано:
фамилия водителя; имя водителя; дата рождения водителя; дата начала действия карты; дата окончания действия карты, наименование органа, выдавшего карту; номер водительского удостоверения; номер карты; фотография водителя; личная подпись водителя; почтовый адрес водителя.
Ну и сама карта записывает данные о периодах работы и отдыха водителя, скоростном режиме транспортного средства (ТС) и т.д.
СсылкаПожаловаться
Амаяк Калнбеков
А что будет если ездить по карте выданой на другое имя?
СсылкаПожаловаться
Радослав КуниловВ ответ на Амаяк Калнбеков
Амаяк Калнбеков
А что будет если ездить по карте выданой на другое имя?
СсылкаПожаловаться
Нарушение будет, а ваша работа не будет правильно учтена. Ну и если менты остановят - будет, ой как тяжело объяснить им...Штрафанут и Вас и работатдателя.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Некоторые умудряются под чужой картой по европе ездить.)) Но это не пример для подрожания. У нас карту проверяет тр.инспекция,и то,когда как.. Там сами ещё не все научились данные читать. Некоторым умудрядись распечатку с РЕФа подсунуть и прокатывало...)))
СсылкаПожаловаться
Амаяк Калнбеков
А что если я потеряю эту карту или она сломается?
СсылкаПожаловаться
Радослав КуниловВ ответ на Амаяк Калнбеков
Амаяк Калнбеков
А что если я потеряю эту карту или она сломается?
СсылкаПожаловаться
А что если я потеряю эту карту или она сломается?

Если карта сломается то нужно распечатать на принтере тахографа специальный чек и его заполнять до конца рейса.
СсылкаПожаловаться
Амаяк КалнбековВ ответ на Радослав Кунилов
Радослав Кунилов
А что если я потеряю эту карту или она сломается?

Если карта сломается то нужно распечатать на принтере тахографа специальный чек и его заполнять до конца рейса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получается с картой нельзя ездить? Или можно распечатать с тахографа чеки гонять без штрафов
СсылкаПожаловаться
Радослав КуниловВ ответ на Амаяк Калнбеков
Амаяк Калнбеков
Получается с картой нельзя ездить? Или можно распечатать с тахографа чеки гонять без штрафов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Получается с картой нельзя ездить? Или можно распечатать с тахографа чеки гонять без штрафов

Нет карты – делайте. Оштрафуют! С распечаткой можно только до конца рейса ездить, потом этоу уже нарущение.
СсылкаПожаловаться
Срджан СтроймонтажконструкцияаВ ответ на Радослав Кунилов
Радослав Кунилов
Получается с картой нельзя ездить? Или можно распечатать с тахографа чеки гонять без штрафов

Нет карты – делайте. Оштрафуют! С распечаткой можно только до конца рейса ездить, потом этоу уже нарущение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в компании карты быстро оформили сразу после установки тахов. Наш руководитель где-то нашел фирму, которая за два месяца все карты поменяла.
СсылкаПожаловаться
Максим ДмитриевВ ответ на Срджан Строймонтажконструкцияа
Срджан Строймонтажконструкцияа
У нас в компании карты быстро оформили сразу после установки тахов. Наш руководитель где-то нашел фирму, которая за два месяца все карты поменяла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас в компании карты быстро оформили сразу после установки тахов. Наш руководитель где-то нашел фирму, которая за два месяца все карты поменяла.

Два месяца – это нереально долго. В нашей компании мы все поменяли меньше чем за месяц.
СсылкаПожаловаться
Амаяк КалнбековВ ответ на Максим Дмитриев
Максим Дмитриев
У нас в компании карты быстро оформили сразу после установки тахов. Наш руководитель где-то нашел фирму, которая за два месяца все карты поменяла.

Два месяца – это нереально долго. В нашей компании мы все поменяли меньше чем за месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А не подскажете где меняли карты?
СсылкаПожаловаться
Максим ДмитриевВ ответ на Амаяк Калнбеков
Амаяк Калнбеков
А не подскажете где меняли карты?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да конечно подскажу. У нас в Твери самая надежная компания «Сити Поинт». Я и сам их услугами пользуюсь постоянно по поводу диагностики и починки оборудования, и карты тоже у них меняли. ЗА 20 дней все оформили.
СсылкаПожаловаться
kartaru kartaru
Естр только по европе, если у вас стоял тахограф ЕСТР пусть и стоит. СКЗИ только по России.
И не надо никуда ходить и тратить деньги на всяких представителей чтоб отсканировать документы. Достаточно самому отсканировать у знакомых или в офисе и выслать. Так карта реально дешевле обходиться. Поймите иметь представителя в регионе это значит ему надо тоже денег платить. Вы лучше эти деньги потратьте на курьера, срок доставки в разы сократиться. Я заказал на kartatu.ru
СсылкаПожаловаться
Андрей Дёмин
подскажите компанию, где заказать карту без кидалова?
СсылкаПожаловаться
Сергей СергейВ ответ на Андрей Дёмин
Андрей Дёмин
подскажите компанию, где заказать карту без кидалова?
СсылкаПожаловаться
Подсказываю, сертифицированная компания со всеми лицензиями делают карту скзи.
В указанные сроки укладываются, с документами при оформлении помогли. Созваниваешься, объясняют подробно какие надо принести.
СсылкаПожаловаться
Центральная Страховая Группа
Оформление карты водителя, считывание карт, восстановление пин-кода, бумага для тахографа в подарок, срок изготовления до 14 дней, карты ЕСТР и СКЗИ. Изготовление карты водителя в Барнауле, Рубцовске. 89132360008
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария