29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

картонка на радиатор

как правильно закрыть радиатор картонкой что бы не перегреть двигатель на девятке инжекторной?
роман суриков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Евгений Баранов
Если система охлаждения исправна то необходимости в этом нет.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Процентов 30 радиатора должны оставаться открытыми
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
есть такая нанокартонка,лучше сохраняет тепло и не перегревает двиг....бббгггг
СсылкаПожаловаться
Toxa Toxa
поколение сороковых...
картонки на радиаторы...
купюры в потайных карманах трусов...
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Здесь только теплолюбивые отвечают. При минус сорок и ниже не только картонку, но и морду машины кошмой укутывают.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
Здесь только теплолюбивые отвечают. При минус сорок и ниже не только картонку, но и морду машины кошмой укутывают.
СсылкаПожаловаться
Кто кошмой, а кто и дорнитом.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
А, регулировать установку картонки по погоде (при -40 полностью перекрыта, при -20 частично) никак не получается?...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Делай из двух равных половинок, когда мороз - полностью перекрывай, если что - сдвигай одну на другую.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Я когда то брал красивый пакет и прямо на решетку радиатора его надевал. И рисунок красивый. И встречным потоком на радиатор не дует. И вентилятор если сработает воздух забирает из полости между радиатором и решеткой.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я когда то брал красивый пакет и прямо на решетку радиатора его надевал. И рисунок красивый. И встречным потоком на радиатор не дует. И вентилятор если сработает воздух забирает из полости между радиатором и решеткой.
СсылкаПожаловаться
И встречным потоком на радиатор не дует.
+100! А ведь встречный поток не только на радиатор дует. Он ещё и на весь двигатель холодный воздухом дует. Я обычно закрывал картонкой, но верх радиатора шириной 5 см оставлял открытым. В этом месте тосол самый горячий и в случае оттепели двигатель не закипит, зимой этого хватает.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
И встречным потоком на радиатор не дует.
+100! А ведь встречный поток не только на радиатор дует. Он ещё и на весь двигатель холодный воздухом дует. Я обычно закрывал картонкой, но верх радиатора шириной 5 см оставлял открытым. В этом месте тосол самый горячий и в случае оттепели двигатель не закипит, зимой этого хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если по снегу не буксовать с печкой нагреть до включения вентилятора не получится. У меня 2141 москвич был так в -40 на пятой температура на ходу падала.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ну если по снегу не буксовать с печкой нагреть до включения вентилятора не получится. У меня 2141 москвич был так в -40 на пятой температура на ходу падала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Москвичёвский" [УЗАМовский] двиг - полностью алюминиевый, поэтому охлаждается просто шикарно - теплопроводность "люминия" гораздо выше, чем у "чугуния" :)))
СсылкаПожаловаться
Toxa Toxa
эту страну не победить...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Поставить можно, даже наверно нужно, главное не забыть что она там есть!
СсылкаПожаловаться
Константин Коровянский
не проще ли купить....ну или самому сделать так называемый "фартук-намордник" с кармашками...холодно - прикрыл....тепло - открыл
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
ничего зазорного здесь нет. Я на всех своих авто ставил зимой картонку спереди радиатора, так как 80% езды по трассе, перегрева движка не было, даже стрелка не дёргалась к красной зоне ( от ноля градусов, до -35 на улице). Зато жирный плюс, в том что радиатор чистый остаётся, грязью, химией дорожной не забивается, если не за сезон, то с годами точно))
У саляриса моего всё закрыто, таким простым способом не утеплить. Буду на нижнюю решетку думать вариант, чтобы более или менее гармонично смотрелось.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария