24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

карта для тахографа

работодатель хочет взыскать с нас затраты по оформлении карт для тахографа.(4500) вправе ли и есть ли какие либо нормативно правовые документы?
Юлия Криушова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Сергей Абрамов
Что то дорого у вас . У нас 2000 обошлось . Складывается в общий котел по 500 руб с рейса , оттуда и взяли . По теме , работодатель прав .
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Сформулируйте вопрос более понятно. Что за работодатель? С кого "с нас"? Чья машина, есть ли трудовой договор, какие его условия? Тут можно что угодно нафантазировать...
СсылкаПожаловаться
Юлия КриушоваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Сформулируйте вопрос более понятно. Что за работодатель? С кого "с нас"? Чья машина, есть ли трудовой договор, какие его условия? Тут можно что угодно нафантазировать...
СсылкаПожаловаться
договор типовой и составлялся когда ещё ни о каких картах и тахографах мы не знали.беда в том что сидим на конверте и работодатель может делать практически все. надо отдать ему должное не практикует это ещё и потому что у проходной очереди из желающих нет! машина работодателя,крафтер, оснащена таким тахографом и больше машин с таким тахогаофам под карту нет! т. е. любое мое перемещение даже внутри предприятия делает карту абсолютно бесполезной! но кроме меня карты вручили еще нескольким коллегам которым и сунуть их некуда!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юлия Криушова
Юлия Криушова
договор типовой и составлялся когда ещё ни о каких картах и тахографах мы не знали.беда в том что сидим на конверте и работодатель может делать практически все. надо отдать ему должное не практикует это ещё и потому что у проходной очереди из желающих нет! машина работодателя,крафтер, оснащена таким тахографом и больше машин с таким тахогаофам под карту нет! т. е. любое мое перемещение даже внутри предприятия делает карту абсолютно бесполезной! но кроме меня карты вручили еще нескольким коллегам которым и сунуть их некуда!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, что обеспечение картами - это обязанность работодателя и его затраты, раз машина ему принадлежит. Я потому и спросил, чья машина, так как зачастую водители работают по договору на своем автомобиле, но все эксплуатационные расходы несет работодатель. Нормативные акты на этот счет вряд ли есть какие. Но при серой зарплате надеяться на добросовестность работодателя не приходится.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Юля , вы дольнобойщица ?
СсылкаПожаловаться
Юлия КриушоваВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Юля , вы дольнобойщица ?
СсылкаПожаловаться
жена водителя автобуса!
СсылкаПожаловаться
Змей
У нас 9тыс.рублей, карту делал за свой счет работадатель.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
У нас 4000... Так сказали... Но за счет фирмы затраты! Не все,оказывается у нас на фирме так плохо!)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
ну начнём с того что эта карта содержит персональные данные конкретного человека да и пляс его фото. в случае увольнения работодатель больше не сможет её использовать, а значит это затраты мимо. так же получив эту карту вы сможете управлять любым авто в котором установлен цифровой тахограф. так что всё по честному!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария