24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Карбюратор ВАЗ 2105 , не работает подсос .

Подскажите , где посмотреть . Заслонка на подсосе закрывается .Но все равно не работает . Только педалью акселеатора грею . При выдергивании подсоса - сразу глохнет .
Александр Теплухин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Михаил Осипович Суходеев
Посмотрите телескопический привод подачи топлива, который мог просто слететь или заклинить.
СсылкаПожаловаться
Александр ТеплухинВ ответ на Михаил Осипович Суходеев
Михаил Осипович Суходеев
Посмотрите телескопический привод подачи топлива, который мог просто слететь или заклинить.
СсылкаПожаловаться
привод подачи стоит новый , но выскакивала кривая тяга
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Уточняющий вопрос,карб Ваш и до этого работал нормально?
СсылкаПожаловаться
Александр ТеплухинВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Уточняющий вопрос,карб Ваш и до этого работал нормально?
СсылкаПожаловаться
до этого работал , но выскакивала тяга которая соединяет нижнию заслонку и заслонку подсоса , пропадал холостой ход
СсылкаПожаловаться
Александр ТеплухинВ ответ на Александр Теплухин
Александр Теплухин
до этого работал , но выскакивала тяга которая соединяет нижнию заслонку и заслонку подсоса , пропадал холостой ход
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тягу поставил , закрепил , поработал сутки , а утром заводить , а с подсосом не работает
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Александр Теплухин
Александр Теплухин
до этого работал , но выскакивала тяга которая соединяет нижнию заслонку и заслонку подсоса , пропадал холостой ход
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эта тяга при закрытой воздушной заслонке приоткрывает нижнюю,если тяга у тебя новая,то подогни по старой или сделай зазор заново.Верхняя должна тоже при нажатии на противоположный край заслонки иметь свободный ход(приоткрываться),величину не помню,милиметров 6-8,посмотри по книге.
СсылкаПожаловаться
Александр Теплухин
Были провалы при резком нажатии педали газа , я протянул крепежные гайки ( одна была откручена ) провалы пропали
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Однозначно прочистить карбюратор
СсылкаПожаловаться
Александр ТеплухинВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Однозначно прочистить карбюратор
СсылкаПожаловаться
верхнюю часть снимал , чисто , похоже где то в седней или нижней части
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Желательно спять карбюратор,аккуратно разобрать,прочистить, промыть и продуть все жиклеры и каналы, аккуратно без спешки собрать.Должно работать.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
СсылкаПожаловаться
Обрати внимание на деталь №5. Возможно диафрагма порвана. Так же погляди как стоит тяга 7. Если её поставить по другому, то она начнёт выпадывать. Так же смотри телескопическую тягу 6. Если она заклинила, то при вытягивании подсоса, машина будет глохнуть.
СсылкаПожаловаться
Александр Андреев
желательно написать с чего всё началось.
ведь не с того ни с сего не может сломаться.
К Рашиту хочу добавить :настройка карбюратора не правильная, обогащенная смесь, чистка карбюратора
Хотя тут всё это уже описано
СсылкаПожаловаться
макар макар
карбюратор надо почистить и отрегулировать и всего то делов
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР БУХАРИН
Подскажите, двигатель начинает работать рывками когда идет на третьей четвертой передаче под нагрузкой, по прямой дороге на четвертой такого не происходит, карбюратор чистил регулировал?
СсылкаПожаловаться
Алина Гаскарова
у меня ваз 2105 , в незапно поднялись обороты , вытягиваю подсос машина глохнет,чистил мыл продувал , и ещё при сильном нажатии на педель из глушителя валит черный дым
СсылкаПожаловаться
Лидия и Николай
утром вытягиваю подсос заводится нормально но чуть поработает и начинает глохнуть ка всеравно переливает
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Лидия и Николай
Лидия и Николай
утром вытягиваю подсос заводится нормально но чуть поработает и начинает глохнуть ка всеравно переливает
СсылкаПожаловаться
Николай, у меня была та же проблема была, оказалось что просто подача топлива была слишком большой и цилиндры просто заливало и двигатель глох. Проверь сначало, бензо насос, потом топливную камеру в карбюраторе(возможно топит поплавок или не держит клапан), ну а потом уже проверь регулеровку количества и качества смеси, удачи.
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГ ДЯДЮШКИН
привет всем у меня причина такая почему или как может заливать карбюратор . вторая камера всегда мокрое и заливает не заводица мотор. я потом снял его и промыл все что можно прочистить . поставел обратно завелась сразу но потом снова так же незаводица и на обеих камерах ыхидит дымок . что делать может прокладку поменять оно немного мокрая .
СсылкаПожаловаться