14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Капает тосол п салон, под ноги влдителя! ВАЗ 2114

Подскажите пож. капает тосол, от куда? и что тделать?
Сергей Вительский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Андрей Цибарт
Менять радиатор печки(отопителя)
СсылкаПожаловаться
Сергей Вительский
а точно радиатор? А то может патрубок? А то замена радиатора дорого стоит
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Сергей Вительский
Сергей Вительский
а точно радиатор? А то может патрубок? А то замена радиатора дорого стоит
СсылкаПожаловаться
Купи 2101или06 вот на них дешево!
СсылкаПожаловаться
Сергей Савин
Скорее патрубки печки, была похожая хрень, герметик купите, заливаете в бачок расширительный, у меня помогало! специальный герметик продается для системы отопления!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Сергей Савин
Сергей Савин
Скорее патрубки печки, была похожая хрень, герметик купите, заливаете в бачок расширительный, у меня помогало! специальный герметик продается для системы отопления!
СсылкаПожаловаться
Такими советами пользуйтесь сами, не подсказывайте людям, как угробить свою машину!
СсылкаПожаловаться
Сергей СавинВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Такими советами пользуйтесь сами, не подсказывайте людям, как угробить свою машину!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пользовался, помогало и никаких проблем не было! герметик никак не угробит систему, они специально сделаны, чтобы залатать трещину! советую то что знаю и пробовал!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Сергей Савин
Сергей Савин
Пользовался, помогало и никаких проблем не было! герметик никак не угробит систему, они специально сделаны, чтобы залатать трещину! советую то что знаю и пробовал!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
любой герметик - это полумера, лишь бы успеть машину сбыть с рук. А себе если делать - то делать надо на совесть. Иначе будут неприятности.
СсылкаПожаловаться
Сергей СавинВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
любой герметик - это полумера, лишь бы успеть машину сбыть с рук. А себе если делать - то делать надо на совесть. Иначе будут неприятности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничего это не полумера, потом еще 2 года ездил и проблем не возникало никаких. зачем перебирать машину, если есть возможность обойтись меньшими проблемами, залил и подожди, если не помогло, то тогда уже менять и перебирать, неприятностей от герметика не будет никаких!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Сергей Савин
Сергей Савин
ничего это не полумера, потом еще 2 года ездил и проблем не возникало никаких. зачем перебирать машину, если есть возможность обойтись меньшими проблемами, залил и подожди, если не помогло, то тогда уже менять и перебирать, неприятностей от герметика не будет никаких!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы готовы дать гарантию человеку, что у него тоже все будет хорошо, что машина не выйдет из строя или патрубок треснувший не отломится и горячим тосолом не ошпарит ноги пассажиру?
А неприятности от герметика могут быть очень большие, начиная забитым радиатором и заканчивая засорением всей системы охлаждения.
СсылкаПожаловаться
Сергей СавинВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Вы готовы дать гарантию человеку, что у него тоже все будет хорошо, что машина не выйдет из строя или патрубок треснувший не отломится и горячим тосолом не ошпарит ноги пассажиру?
А неприятности от герметика могут быть очень большие, начиная забитым радиатором и заканчивая засорением всей системы охлаждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смотря какая трещина, первое что советуют это залить герметик, так говорите как будто там система под давлением?! И радиатор не забьет он и не засорит систему! если герметик не поможет, тогда так и так придется все менять, но пока можно обойтись малой кровью! А вы дадите гарантию, что если поставить новые запчасти, то система снова не даст течь? она так же может порваться в каком нибудь месте! так не надо тут говорить чините, сначала надо поробывать герметик, а потом уже чинить!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Сергей Савин
Сергей Савин
Смотря какая трещина, первое что советуют это залить герметик, так говорите как будто там система под давлением?! И радиатор не забьет он и не засорит систему! если герметик не поможет, тогда так и так придется все менять, но пока можно обойтись малой кровью! А вы дадите гарантию, что если поставить новые запчасти, то система снова не даст течь? она так же может порваться в каком нибудь месте! так не надо тут говорить чините, сначала надо поробывать герметик, а потом уже чинить!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Система охлаждения под давлением? ДА! Разумеется, под избыточным давлением порядка 1,1 кгс/кв.см.!
На новые детали гарантию дает производитель! А если что-то еще порвется/сломается, то герметик этого тоже не предотвратит. А что Вы ошпаренному пассажиру скажите? -Извини, я хотел сэкономить на радиаторе отопителя?
В любом случае, мы высказали свои мнения, а топикстартер примет решение, исходя из своих соображений.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Система охлаждения под давлением? ДА! Разумеется, под избыточным давлением порядка 1,1 кгс/кв.см.!
На новые детали гарантию дает производитель! А если что-то еще порвется/сломается, то герметик этого тоже не предотвратит. А что Вы ошпаренному пассажиру скажите? -Извини, я хотел сэкономить на радиаторе отопителя?
В любом случае, мы высказали свои мнения, а топикстартер примет решение, исходя из своих соображений.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну зачем так нервничать. Вот забьется у него радиатор, перегреется двигатель - может начнет головой думать, а не ...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Ну зачем так нервничать. Вот забьется у него радиатор, перегреется двигатель - может начнет головой думать, а не ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
:) Спокоен как удав ))) Просто удивляют люди, которые составы для экстренного ВРЕМЕННОГО ремонта считают полноценным ремонтом.
Хотя... Нет ничего более постоянного, чем временное...
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
:) Спокоен как удав ))) Просто удивляют люди, которые составы для экстренного ВРЕМЕННОГО ремонта считают полноценным ремонтом.
Хотя... Нет ничего более постоянного, чем временное...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А тут и спорить не о чем.
Я лучше буду через 5-10 км воду заливать, чем эту, извините, хрень в систему сыпать!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
А тут и спорить не о чем.
Я лучше буду через 5-10 км воду заливать, чем эту, извините, хрень в систему сыпать!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
+1
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Сергей Савин
Сергей Савин
Скорее патрубки печки, была похожая хрень, герметик купите, заливаете в бачок расширительный, у меня помогало! специальный герметик продается для системы отопления!
СсылкаПожаловаться
Патрубки со стороны пассажира.
СсылкаПожаловаться
_Димон_
герметиком этим можно всю систему за...рать...
лучше устранять причину по другому-долго,муторно зато надёжно
"мурзилку"почитайте или в инете скачайте
СсылкаПожаловаться
Колян
никаких герметеков,у меня кран отопителя треснул,поменял и всё ок...
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Люди заливают герметик перед продажей авто. Все классно, ничего не течет. Месяц пробегает, может и больше. А потом - проблемы другого водителя. Выше уже Андрей написал проблему - сливайте тосол, устраняйте течь. Мертвому припарки не помогут
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Люди заливают герметик перед продажей авто. Все классно, ничего не течет. Месяц пробегает, может и больше. А потом - проблемы другого водителя. Выше уже Андрей написал проблему - сливайте тосол, устраняйте течь. Мертвому припарки не помогут
СсылкаПожаловаться
поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария