11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КАМНИ ИЗ-ПОД КОЛЕС

Но мне по сей день не дает покоя мысль: по-моему, водитель обогнавшей меня машины виноват в случившемся - не пойди он на обгон, превышая скорость, ничего бы не произошло. И реально ли было привлечь его к ответственности и заставить оплатить стекло, если бы я запомнил номер и позвонил в ГАИ? А может, тут дорожники виноваты?

http://www.abw.by/number/see_note/9006/
Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Alexх
а если со встречки камень прилетает, тут кто виноват?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Здесь мне кажется суть анализа в статье не в том - кто виноват? - а в том - ЧТО ДЕЛАТЬ ( и НЕ делать!!!), оказавшись в подобной ситуации.
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Игорь
Игорь
Здесь мне кажется суть анализа в статье не в том - кто виноват? - а в том - ЧТО ДЕЛАТЬ ( и НЕ делать!!!), оказавшись в подобной ситуации.
СсылкаПожаловаться
да, я почитал... виноват, однозначно, тот, кто обгонял с нарушением, но я бы, наверное, поехал и вставил новое стекло, за свои деньги, сочтя такой случай за форс-мажор))
СсылкаПожаловаться
Alexх
кстати, летом был подобный случай, только не со стеклом: ехал по МКАД в левом ряду со скоростью 100км\ч, слева около отбойника меня обогнал мотоцикл, из-под которого вылетел какой-то железный штырь и пробил мне заднее колесо... дыра диаметром 10мм и боковина изнутри разодрана... попадос на 16 тыр приблизительно...
СсылкаПожаловаться
Владимир Мисюрин
однозначно форс мажор. со мной та же история была весной..
СсылкаПожаловаться
Евгений Жибоедов
Форс - мажор. никто не застрахован. Вы уверены, что никому таким же образом стекло не разбивали? Мне вообще шип вылетал в лобовуху, пробил почти на половину и свалился в районе дворников (потом заметил) И что? вопросы в производителю резины предъявлять?
СсылкаПожаловаться
Michael
Если изучали курс школьной физики, то камень вылетает по окружности, а тот кто еде позади, просто налетает на него... так что виноват сам... Можно конечно с битой доказать свою правоту, но вдруг тот из под кого камушек вылетел - профессор физики... )))) Вообще нам в калссе 6 ом об этом рассказывали на уроке физики... Боже, как давно это было, а я еще помню...мутную воду в реке...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
Если изучали курс школьной физики, то камень вылетает по окружности, а тот кто еде позади, просто налетает на него... так что виноват сам... Можно конечно с битой доказать свою правоту, но вдруг тот из под кого камушек вылетел - профессор физики... )))) Вообще нам в калссе 6 ом об этом рассказывали на уроке физики... Боже, как давно это было, а я еще помню...мутную воду в реке...
СсылкаПожаловаться
Да вспомнил...из под ЗиЛа вылетела четверть кирпича в 401 москвич...Блин! Стекло в нем плоское и крепкое. Никаких проблем!!!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Нужно было сразу вызывать гаи составлять протокол и подавать в суд на дорожников Камней на дороге согласно ОСТа не должно быть
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Солонкин
а если объезжая припятствие камень поподает в человека?как быть?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария