Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 марта
Subaru Forester 2.0 125hp AT
Очень надежная машина. устойчива на трассе, даже на предельных скоростях. Разгоняется очень быстро, конкретно по времени не засекал, но по моему быстрее заявленных секунд. практически одинаково ведет ...
3.7
22 марта
Renault Logan 1.4 MT
Много автомобиля за небольшие деньги. За 8 лет эксплуатации на СТО заезжал только на плановые и ТО. Из расходников заменены только тормозные колодки на 65 тыс.км.
4.5
Все отзывы
Правила форума

КАМНИ ИЗ-ПОД КОЛЕС

Но мне по сей день не дает покоя мысль: по-моему, водитель обогнавшей меня машины виноват в случившемся - не пойди он на обгон, превышая скорость, ничего бы не произошло. И реально ли было привлечь его к ответственности и заставить оплатить стекло, если бы я запомнил номер и позвонил в ГАИ? А может, тут дорожники виноваты?

http://www.abw.by/number/see_note/9006/
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Alexх
а если со встречки камень прилетает, тут кто виноват?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Здесь мне кажется суть анализа в статье не в том - кто виноват? - а в том - ЧТО ДЕЛАТЬ ( и НЕ делать!!!), оказавшись в подобной ситуации.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Здесь мне кажется суть анализа в статье не в том - кто виноват? - а в том - ЧТО ДЕЛАТЬ ( и НЕ делать!!!), оказавшись в подобной ситуации.
СсылкаПожаловаться
да, я почитал... виноват, однозначно, тот, кто обгонял с нарушением, но я бы, наверное, поехал и вставил новое стекло, за свои деньги, сочтя такой случай за форс-мажор))
СсылкаПожаловаться
Alexх
кстати, летом был подобный случай, только не со стеклом: ехал по МКАД в левом ряду со скоростью 100км\ч, слева около отбойника меня обогнал мотоцикл, из-под которого вылетел какой-то железный штырь и пробил мне заднее колесо... дыра диаметром 10мм и боковина изнутри разодрана... попадос на 16 тыр приблизительно...
СсылкаПожаловаться
однозначно форс мажор. со мной та же история была весной..
СсылкаПожаловаться
Форс - мажор. никто не застрахован. Вы уверены, что никому таким же образом стекло не разбивали? Мне вообще шип вылетал в лобовуху, пробил почти на половину и свалился в районе дворников (потом заметил) И что? вопросы в производителю резины предъявлять?
СсылкаПожаловаться
Michael
Если изучали курс школьной физики, то камень вылетает по окружности, а тот кто еде позади, просто налетает на него... так что виноват сам... Можно конечно с битой доказать свою правоту, но вдруг тот из под кого камушек вылетел - профессор физики... )))) Вообще нам в калссе 6 ом об этом рассказывали на уроке физики... Боже, как давно это было, а я еще помню...мутную воду в реке...
СсылкаПожаловаться
Michael
Если изучали курс школьной физики, то камень вылетает по окружности, а тот кто еде позади, просто налетает на него... так что виноват сам... Можно конечно с битой доказать свою правоту, но вдруг тот из под кого камушек вылетел - профессор физики... )))) Вообще нам в калссе 6 ом об этом рассказывали на уроке физики... Боже, как давно это было, а я еще помню...мутную воду в реке...
СсылкаПожаловаться
Да вспомнил...из под ЗиЛа вылетела четверть кирпича в 401 москвич...Блин! Стекло в нем плоское и крепкое. Никаких проблем!!!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Нужно было сразу вызывать гаи составлять протокол и подавать в суд на дорожников Камней на дороге согласно ОСТа не должно быть
СсылкаПожаловаться
а если объезжая припятствие камень поподает в человека?как быть?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть