14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Камень в стекло. Страховой случай?

Еду по трассе рано утром. До впереди идущей машины примерно километр, на  встречке никого нет, сзади - догоняет машинка, но до неё метров 300-350. Стук в лобовое и триплекс в паутину... То ли камушек, то ли ещё что, но вот вопрос: ОТКУДА?!. Съехал на обочину, поставил знак аварийки, вызвал гаишников. КАСКО. Приехали (о чудо!) Вначале не хотели оформлять. Потом составили всё-таки протокол. Вроде всё правильно записали. Скоро приглашают на разбор полёта. Что это вообще такое? Как себя вести? В ДТП ещё не попадал. Водительский стаж не богатый. Буду признателен за дельные советы.
Курляндский Инокентий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Весёлый Роджер
Случай однозначно страховой по КАСКО. Разбор полётов, а какой может быть разбор, если все очевидно?
СсылкаПожаловаться
Курляндский ИнокентийВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Случай однозначно страховой по КАСКО. Разбор полётов, а какой может быть разбор, если все очевидно?
СсылкаПожаловаться
Не однозначно, в том то и дело. Страховая настаивает, что в пункте "Выброс гравия, камней и других предметов из-под колес транспорта и последующие повреждения.", в моём случае "отсутствует транспорт, из под колёс которого вылетел камень"
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Курляндский Инокентий
Курляндский Инокентий
Не однозначно, в том то и дело. Страховая настаивает, что в пункте "Выброс гравия, камней и других предметов из-под колес транспорта и последующие повреждения.", в моём случае "отсутствует транспорт, из под колёс которого вылетел камень"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это было бы справедливо для ОСАГО, а по КАСКО вообще без разницы откуда он вылетел, даже если просто на вас дерево упало, вам положена выплата, на то оно и КАСКО
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
Если есть КАСКо, то достаточно написать заявление, что ехал и навстречу прилетел камень от автомобиля двигавшегося на встречу. этого достаточно.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Если есть КАСКо, то достаточно написать заявление, что ехал и навстречу прилетел камень от автомобиля двигавшегося на встречу. этого достаточно.
СсылкаПожаловаться
Даже гаишников не надо вызывать
СсылкаПожаловаться
Наталья
Если есть КАСО, то и в ГАИ не нужно обращаться - сразу в страховую. Там скажут где поставят по полису новое стекло. я так 2 стекла поменяла и 2 фары. Правда, нужно следить: стёкла ставят хуже качеством, а фары - пластиковые могут подсунуть.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Наталья
Наталья
Если есть КАСО, то и в ГАИ не нужно обращаться - сразу в страховую. Там скажут где поставят по полису новое стекло. я так 2 стекла поменяла и 2 фары. Правда, нужно следить: стёкла ставят хуже качеством, а фары - пластиковые могут подсунуть.
СсылкаПожаловаться
А где сейчас на фарах ставят стекло?
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на aleks
aleks
А где сейчас на фарах ставят стекло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня на машине стеклянные фары. Попробовали поставить пластиковые, я возмутилась и поменяли на стеклянные
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Наталья
Наталья
у меня на машине стеклянные фары. Попробовали поставить пластиковые, я возмутилась и поменяли на стеклянные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прикольно..!!
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Наталья
Наталья
у меня на машине стеклянные фары. Попробовали поставить пластиковые, я возмутилась и поменяли на стеклянные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем? пластик же надежнее.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Наталья
Наталья
у меня на машине стеклянные фары. Попробовали поставить пластиковые, я возмутилась и поменяли на стеклянные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Марку машины назовите. Просто хотелось узнать, на каких машинах стоят стеклянные фары. То, что они стоят на зубилах и классике я знаю.
СсылкаПожаловаться
Курляндский ИнокентийВ ответ на Наталья
Наталья
Если есть КАСО, то и в ГАИ не нужно обращаться - сразу в страховую. Там скажут где поставят по полису новое стекло. я так 2 стекла поменяла и 2 фары. Правда, нужно следить: стёкла ставят хуже качеством, а фары - пластиковые могут подсунуть.
СсылкаПожаловаться
Да в том то и дело, что не хотят менять, утверждая, что это не страховой случай.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
В каждой СК свои правила ремонта авто без справки от ГИБДД. Почитайте свой договор. Ну а в ГИБДД так и сказать, как выше написал Стас, а номер встречной машины не запомнил.
СсылкаПожаловаться
Курляндский ИнокентийВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
В каждой СК свои правила ремонта авто без справки от ГИБДД. Почитайте свой договор. Ну а в ГИБДД так и сказать, как выше написал Стас, а номер встречной машины не запомнил.
СсылкаПожаловаться
Страховая настаивает, что в пункте "Выброс гравия, камней и других предметов из-под колес транспорта и последующие повреждения.", в моём случае "отсутствует транспорт, из под колёс которого вылетел камень" Видимо я тут лоханулся сразу, когда протокол составляли.
СсылкаПожаловаться
Юлия Фридман
Здравствуйте! У меня была аналогичная ситуация.
Я обратилась за помощью в автосалон, думала по гарантии заменят стекло. Авто тогда была еще 1-ый год на гарантии. Но они нашли ма-аленький скол от камешка и отказали.
Гарантийным он был бы, как они сказали, если бы стекло треснуло самостоятельно. Без внешнего водействия камешком.
СсылкаПожаловаться
Иван
а вот при ОСАГО.это страховой случай??
СсылкаПожаловаться
ddd ddd
Короче. Не важно как было на самом деле. Внимательно прочитать правила страхования (что подпадает под понятие - страховой случай) и написать объясниловку строго!!! в рамках этих правил. иначе страховая откажет. Успехов и удачи на дороге.
СсылкаПожаловаться
Курляндский ИнокентийВ ответ на ddd ddd
ddd ddd
Короче. Не важно как было на самом деле. Внимательно прочитать правила страхования (что подпадает под понятие - страховой случай) и написать объясниловку строго!!! в рамках этих правил. иначе страховая откажет. Успехов и удачи на дороге.
СсылкаПожаловаться
Страховая настаивает, что в пункте "Выброс гравия, камней и других предметов из-под колес транспорта и последующие повреждения.", в моём случае "отсутствует транспорт, из под колёс которого вылетел камень". Поздно писать "не важно как было на самом деле". Как было, уже в протоколе написано. Тут я похоже лоханулся. (((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария