14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Калининградский Бумер

Любители БМВ и профессионалы подскажите. Продала свой бумер 530 немецкой сборки, сейчас хочу купить новый. БМВ Калининградской сборки по качеству существенно уступает немцам или это "предрассудки"?
Татьяна Монаенкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
ВНАТУРЕмихалыч
да все что к нашим в руки попадает, мгновенно превращается в КАЛ. а виновато руководство.
сборщикам на конвейере,платят хрен да не х..я!, а себе оклады задирают. вот люди и работают соответственно. я вам бмв нашей сборки брать не советую. наше оно и в африке наше!
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
да все что к нашим в руки попадает, мгновенно превращается в КАЛ. а виновато руководство.
сборщикам на конвейере,платят хрен да не х..я!, а себе оклады задирают. вот люди и работают соответственно. я вам бмв нашей сборки брать не советую. наше оно и в африке наше!
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
miras Gil
Татьяна привет, скажи пжл? хочу купить БМВ 528I(японец) полной комплектации стойт ли этих денег ???Заранее спс
СсылкаПожаловаться
Татьяна МонаенковаВ ответ на miras Gil
miras Gil
Татьяна привет, скажи пжл? хочу купить БМВ 528I(японец) полной комплектации стойт ли этих денег ???Заранее спс
СсылкаПожаловаться
Я про японцев ничего не знаю. Но я думаю что все таки лучше чем калининград. Вообще машина хорошая, у меня с прошлой вообще проблем не было только расходники меняли сейчас даже жалко что продала, но новую хочется.
СсылкаПожаловаться
rafael pyadyshev
BMW ваген хорош!Каждый среднестатистический немец желает владеть этим авто и исключительно немецкой сборки.Если у вас есть "лаве".то чем вы хуже немца.Аудиторы осталить довольны результатами проверки качества сборки BMW в Калининграде.Но кто знает,каким образом наш Ваня впихнул болт или гайку.Боритесь с предрассудками и следуйте согласно своиму инстинкту,а он вам подсказывает - НЕМЕЦКОЙ СБОРКИ.(Красивая женщина на BMW,стиль -покоряющий вершины.Простите за отступление)
СсылкаПожаловаться
мин'ин
За биммеры ничего вам не скажу, но ремонтировали фокусы российской сборки (своя мастерская кузовная) - ПОЛНЫЙ ХЛАМ - отрезаешь крышу и машина разваливается пополам, все остальное на соответстующем уровне! При этом рядом с американскими и европейскими даже рядом не стояли!
СсылкаПожаловаться
мин'ин
Имею ввиду форды, очень выгодно отличаются японские авто, советуюи к ним присмотреться!
СсылкаПожаловаться
rafael pyadyshev
Всё японское авто расчитано на 5 лет эксплуатации,но в японии.Я бывал в Японии и поверьте немецкие дороги покурят.А "теперича" представьте,что будет с яп.авто после наших дорог через пару лет.Вам просто продать нечего будет.Так какойто денежный номинал.
СсылкаПожаловаться
Константин КондратюкВ ответ на rafael pyadyshev
rafael pyadyshev
Всё японское авто расчитано на 5 лет эксплуатации,но в японии.Я бывал в Японии и поверьте немецкие дороги покурят.А "теперича" представьте,что будет с яп.авто после наших дорог через пару лет.Вам просто продать нечего будет.Так какойто денежный номинал.
СсылкаПожаловаться
Всё японское авто расчитано на 5 лет эксплуатации,но в японии.Я бывал в Японии и поверьте немецкие дороги покурят.А "теперича" представьте,что будет с яп.авто после наших дорог через пару лет.Вам просто продать нечего будет.Так какойто денежный номинал.

Я много лет прожил в японии и поверьте, вы заблуждаетесь очень глубоко насчёт пяти лет.А насчёт пары лет в россии тем более,знаю много людей, покупающих немецкие машины с левым рулём именно в японии.Это чистые "немцы" плюс дополнительные претензии по комплектации и качеству,Совершенно другая дилерская политика и подход к машинам.
СсылкаПожаловаться
rafael pyadyshev
Простите Константин.Говоря о яп.авто я "говорил"о яп.авто но не о "чистых"немцах" продов.в японии.Я лично был свидетелем,BMW 5 "немец" лев.руль,стоил 3раза дороже Тойота Ланд Круизер(Осака).Но это не умоляет продолжительность жизни яп.авто.У меня лично(не у жены) АУДИ-100 "Королева Аэродинамики".Качество 100%. Авто 21 год - ни одного скола или ржи.Краска и лак как после завода(авто не перекрашивалось).Если вы хотели меня удивить нем.качеством, то вы не удивили. Речь шла о дешевом яп.авто,как в свое время во Франции было провозглашено:каждому фр. по авто - получи Бумажный Ситроен.А вообще яп.автопром развивался впику амер.автопрому.И расчитывать на то,что программа быстрого завоевания амер.рынка была построена на качестве...я вас умоляю. Только цена. А она ниже. А за дёшево вы хотите въехать с "Сады Семирамиды".Только несколько автогигантов могут предложить качественную продукцию и вы знаете их названия.И говоря о гигантах я имею ввиду автопроизводителей отвечающих запросам,как среднего класса, так в премиум.И к вашему и к моему сожалению они находятся в ЕВРОПЕЙСКОЙ ЧАСТИ ЕВРОПЫ.Вот так.Дискусс дальще?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Монаенкова
Блин сколько не читаю форумы всегда речь о немцах плавно перекатывает в сравнение с японцами. Лично у нас в семье кроме немцев вообще никого не было, а то на чем я ездила из японцев вообще с немцами никак не катит, но это по поводу езды и у меня сравнение например Мазда с Бумером.
Все понятно что немцы лучше собирут, чем наши, у нас менталитет другой и у руководства компаний и у самих работников.
Но немецкий Бумер стоит на 10-15 тысяч $ дороже калининградской сборки никак не могу определиться стоит ли такая разница в цене обоснованной?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Татьяна МонаенковаВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
Да страшно. Но я все уже решила точно. Беру немца.
СсылкаПожаловаться
Светлана ЗуеваВ ответ на Татьяна Монаенкова
Татьяна Монаенкова
Да страшно. Но я все уже решила точно. Беру немца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец!Это правильный выбор!
СсылкаПожаловаться
Марина Кудрявцева
ХХХХХаааа я сама урож.гор.Калининграда !!!У нас бумер народный автомобиль!!!!Сама люблю японку. мягкая в управлении .стильная ,умная машина!!!!
СсылкаПожаловаться
voli rebane
в итоге ничего дельного не услышал...
СсылкаПожаловаться
Татьяна МонаенковаВ ответ на voli rebane
voli rebane
в итоге ничего дельного не услышал...
СсылкаПожаловаться
Точно дельного так и не сказали. Я связывалась с Калининградом. Прут с завода говорят все что плохо лежит. Мастера в первую очередь говорят электроника очень плохая, кабеля, провода. Даже несмотря на то, что на пятерке в рестайлинге электроника уже улучшена. Советуют также если лаве ограничено, лучше старее год машины, но немец. Хотя Автотор много чего собирает (Хамеры там же). А немцы (новые) в Калининграде тоже от 2 лямов идут. Вот тебе и народный авто.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Монаенкова
Точно дельного так и не сказали. Я связывалась с Калининградом. Прут с завода говорят все что плохо лежит. Мастера в первую очередь говорят электроника очень плохая, кабеля, провода. Даже несмотря на то, что на пятерке в рестайлинге электроника уже улучшена. Советуют также если лаве ограничено, лучше старее год машины, но немец. Хотя Автотор много чего собирает (Хамеры там же). А немцы (новые) в Калининграде тоже от 2 лямов идут. Вот тебе и народный авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таня, подскажите пожалуйста, определились ли Вы с машинкой. Мне тоже очень нравится БМВ 5, Вчера смотрела Калининградской сборки, очень понравилась, уже договорились о покупке, но прочитала сегодня все эти высказывания - расстроилась.
СсылкаПожаловаться
Татьяна МонаенковаВ ответ на Алла
Алла
Таня, подскажите пожалуйста, определились ли Вы с машинкой. Мне тоже очень нравится БМВ 5, Вчера смотрела Калининградской сборки, очень понравилась, уже договорились о покупке, но прочитала сегодня все эти высказывания - расстроилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я взяла в начале декабря. Я взяла полный привод, немца. Вообще супер. прет по снегу как танк. Но я сначала тоже металась между немцем и калининградом. Немцы как не крути лучше получаются. Читайте мой комент выше. У мастеров больше нареканий на Калиниград, чем на немцев. Хотя БМВ все равно хорошая машина, не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
Константин ИсаевВ ответ на Татьяна Монаенкова
Татьяна Монаенкова
Точно дельного так и не сказали. Я связывалась с Калининградом. Прут с завода говорят все что плохо лежит. Мастера в первую очередь говорят электроника очень плохая, кабеля, провода. Даже несмотря на то, что на пятерке в рестайлинге электроника уже улучшена. Советуют также если лаве ограничено, лучше старее год машины, но немец. Хотя Автотор много чего собирает (Хамеры там же). А немцы (новые) в Калининграде тоже от 2 лямов идут. Вот тебе и народный авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взял 325I в июле 2012 г с пробегом 11000 км калину пока без проблемТочно дельного так и не сказали. Я связывалась с Калининградом. Прут с завода говорят все что плохо лежит. Мастера в первую очередь говорят электроника очень плохая, кабеля, провода. Даже несмотря на то, что на пятерке в рестайлинге электроника уже улучшена. Советуют также если лаве ограничено, лучше старее год машины, но немец. Хотя Автотор много чего собирает (Хамеры там же). А немцы (новые) в Калининграде тоже от 2 лямов идут. Вот тебе и народный авто.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария