3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КАЛИНА не работают дворники

у меня такая ситуация. при включении дворников в первом положении вообще не работают. во втором - работают но еле еле, а на третьем - ещё медленнее чем на втором. не могу понять в чем дело. если у кого так было то посоветуйте пожалуйста как исправить это дело.
михаил кожевников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Михайлов Валерий
Двигатель привода крутится?
СсылкаПожаловаться
вячеслав артыков
Чаще следи за дренажными отверстиями и возьми сними электродвигатель,разбери его и смажь литолом.
СсылкаПожаловаться
Рамиль Гайнутдинов
привеи сосед!!!))) если смазка не поможет,то смотри провода и саму рукоятку,они тоже бывает тупят!
СсылкаПожаловаться
Рамиль Гайнутдинов
привеи сосед!!!))) если смазка не поможет,то смотри провода и саму рукоятку,они тоже бывает тупят!
СсылкаПожаловаться
а как они тупят? провода и рукоятки?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
в моторчике дело
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
в моторчике дело
СсылкаПожаловаться
Поддержу Александра. 100% мотор.
СсылкаПожаловаться
Рамиль Гайнутдинов
да в моторчике,спору нет,но а вдруг не в нем?)))- рукоятки,они же с причендалами идут! на 12-е сталкивался с этим,только у меня рукоятка фар тупила,дальняк сам по себе моргал!
СсылкаПожаловаться
Алексей Григоров
почитай может пригодится http://www.vkaline.ru/remont/5-remont-sa...
СсылкаПожаловаться
Сергей ГолобоковВ ответ на Алексей Григоров
Алексей Григоров
почитай может пригодится http://www.vkaline.ru/remont/5-remont-sa...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Алексей. Здорово помог!
СсылкаПожаловаться
Алексей Григоров
А вот это схема их подключения (думаю что разберешься) http://www.autosecret.net/lada-kalina/je...
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
У Калины самая частая проблема это ржавеет вал и туго крутится с начало а потом могут и пластиковые шестерни срезать или заклинить .Он неудачно стоит валом в верх и его заливает водой ,отсюда и проблемы.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
А ещё нефиг тряпки забывать рядом с приводом или моторчиком дворников. Я тоже на своих ошибках учусь.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Купи скребок с щеткой и езди )))
СсылкаПожаловаться
Иван Шинкоренко
Михаил иди по пути с меньшим сопротивлением - поменяй реле (управление стеклоочистителями). У меня причина была только из-за этого.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушуев
сегодня с лобового счищал снег.. и нечаянно включил дворники... не сработали....затем когда снег счистил, включил правый работает, левый только на четверть срабатывает... что делать кто подскажет, а завтра ехать надо.. молю Бога чтобы снега не было... как можно обойтись без сто..
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушуев
сегодня с лобового счищал снег.. и нечаянно включил дворники... не сработали....затем когда снег счистил, включил правый работает, левый только на четверть срабатывает... что делать кто подскажет, а завтра ехать надо.. молю Бога чтобы снега не было... как можно обойтись без сто..
СсылкаПожаловаться
Привет, решил проблему? У меня сёдня такая-же беда, в чём там дело??
СсылкаПожаловаться
Алексей БушуевВ ответ на DREJ
DREJ
Привет, решил проблему? У меня сёдня такая-же беда, в чём там дело??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Открой капот, возьми гаечный ключ и подкрути гайку крепления дворника, дворник поставь в мах положение.
СсылкаПожаловаться
sergei fomenko
не выключается 1 положение дворнико на калине
СсылкаПожаловаться
Александр Казанцев
Три дня назад пропали все положения включения стеклоочистителя,работал только опрыскиватель, значит реле и предохранитель ни причем. Сегодня разобрал весь узел, а именно, отсоединил редуктор от электродвигателя и почистил у последнего коллектор (где щетка угольная работает) и смазал одну ось трапеции ( туговато было вращение), когда все собрал, то все заработало во всех положениях.
СсылкаПожаловаться
Алексей Правдин В ответ на Александр Казанцев
Александр Казанцев
Три дня назад пропали все положения включения стеклоочистителя,работал только опрыскиватель, значит реле и предохранитель ни причем. Сегодня разобрал весь узел, а именно, отсоединил редуктор от электродвигателя и почистил у последнего коллектор (где щетка угольная работает) и смазал одну ось трапеции ( туговато было вращение), когда все собрал, то все заработало во всех положениях.
СсылкаПожаловаться
Аналогичная ситуация - отказали дворники во всех положениях . Предохранитель №4 целый, реле щелкает. Снял мотор, разобрал, почистил(особо чистить было нечего), собрал, подключил электрическую колодку(не устанавливая моторчик на место) - работают все полежения.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария