Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

КАЛИНА не работают дворники

у меня такая ситуация. при включении дворников в первом положении вообще не работают. во втором - работают но еле еле, а на третьем - ещё медленнее чем на втором. не могу понять в чем дело. если у кого так было то посоветуйте пожалуйста как исправить это дело.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
Двигатель привода крутится?
СсылкаПожаловаться
Чаще следи за дренажными отверстиями и возьми сними электродвигатель,разбери его и смажь литолом.
СсылкаПожаловаться
привеи сосед!!!))) если смазка не поможет,то смотри провода и саму рукоятку,они тоже бывает тупят!
СсылкаПожаловаться
привеи сосед!!!))) если смазка не поможет,то смотри провода и саму рукоятку,они тоже бывает тупят!
СсылкаПожаловаться
а как они тупят? провода и рукоятки?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
в моторчике дело
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
в моторчике дело
СсылкаПожаловаться
Поддержу Александра. 100% мотор.
СсылкаПожаловаться
да в моторчике,спору нет,но а вдруг не в нем?)))- рукоятки,они же с причендалами идут! на 12-е сталкивался с этим,только у меня рукоятка фар тупила,дальняк сам по себе моргал!
СсылкаПожаловаться
Алексей Григоров
почитай может пригодится http://www.vkaline.ru/remont/5-remont-sa...
СсылкаПожаловаться
Алексей Григоров
почитай может пригодится http://www.vkaline.ru/remont/5-remont-sa...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Алексей. Здорово помог!
СсылкаПожаловаться
Алексей Григоров
А вот это схема их подключения (думаю что разберешься) http://www.autosecret.net/lada-kalina/je...
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
У Калины самая частая проблема это ржавеет вал и туго крутится с начало а потом могут и пластиковые шестерни срезать или заклинить .Он неудачно стоит валом в верх и его заливает водой ,отсюда и проблемы.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
А ещё нефиг тряпки забывать рядом с приводом или моторчиком дворников. Я тоже на своих ошибках учусь.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Купи скребок с щеткой и езди )))
СсылкаПожаловаться
Михаил иди по пути с меньшим сопротивлением - поменяй реле (управление стеклоочистителями). У меня причина была только из-за этого.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушуев
сегодня с лобового счищал снег.. и нечаянно включил дворники... не сработали....затем когда снег счистил, включил правый работает, левый только на четверть срабатывает... что делать кто подскажет, а завтра ехать надо.. молю Бога чтобы снега не было... как можно обойтись без сто..
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушуев
сегодня с лобового счищал снег.. и нечаянно включил дворники... не сработали....затем когда снег счистил, включил правый работает, левый только на четверть срабатывает... что делать кто подскажет, а завтра ехать надо.. молю Бога чтобы снега не было... как можно обойтись без сто..
СсылкаПожаловаться
Привет, решил проблему? У меня сёдня такая-же беда, в чём там дело??
СсылкаПожаловаться
DREJ
Привет, решил проблему? У меня сёдня такая-же беда, в чём там дело??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Открой капот, возьми гаечный ключ и подкрути гайку крепления дворника, дворник поставь в мах положение.
СсылкаПожаловаться
sergei fomenko
не выключается 1 положение дворнико на калине
СсылкаПожаловаться
Три дня назад пропали все положения включения стеклоочистителя,работал только опрыскиватель, значит реле и предохранитель ни причем. Сегодня разобрал весь узел, а именно, отсоединил редуктор от электродвигателя и почистил у последнего коллектор (где щетка угольная работает) и смазал одну ось трапеции ( туговато было вращение), когда все собрал, то все заработало во всех положениях.
СсылкаПожаловаться
Три дня назад пропали все положения включения стеклоочистителя,работал только опрыскиватель, значит реле и предохранитель ни причем. Сегодня разобрал весь узел, а именно, отсоединил редуктор от электродвигателя и почистил у последнего коллектор (где щетка угольная работает) и смазал одну ось трапеции ( туговато было вращение), когда все собрал, то все заработало во всех положениях.
СсылкаПожаловаться
Аналогичная ситуация - отказали дворники во всех положениях . Предохранитель №4 целый, реле щелкает. Снял мотор, разобрал, почистил(особо чистить было нечего), собрал, подключил электрическую колодку(не устанавливая моторчик на место) - работают все полежения.
СсылкаПожаловаться
Олжас Раимов
не работает первые два положения дворников работает только быстрый режим как исправить подскажите
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru