24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

калина 8 клап. двигатель клапана зажигание

Спасибо всем кто откликнулся на вопрос о пропусках зажигания.Заехал на сервис,проверили компрессию-в 3х цилиндрах 13,в 4м,в котором были пропуски 8.Сняли головку блока,выпускной клапан не плотно закрывается.Предлагали еще кольца проверить-отказался,цены на обслугу подскочили вдвое,тупо не хватило бы денег
.Моя версия,что сначала появились пропуски(только я их не замечал первое время,а БК еще не было),а потом заср..ло клапан ,слесаря же говорят,что пропуски могли начаться из-за плохой компрессии,потом одно на другое наложилось.Вопрос:кто прав и как этого избежать впоследствии?Изначально БК выдавал ошибки-множественные или случайные пропуски зажигания и вторую-пропуски зажигания в 4м цилиндре,заправляюсь на проверенной заправке 95 бензином.Сильно не гоняю,обороты как правило не больше 2500,а то и меньше,может в этом и проблема.Расход до пропусков был в городе 7,2-7,4 летом,когда неисправность стала заметна вырос до 7,6-7,8 на сотню.Кто ,что про это думает-пишите.Заранее спасибо.
эда и не вкольцах думаю дело.
олег иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
олег иванов
глюк какой то прошел-последняя строчка должна была быть продолжением четвертой.
СсылкаПожаловаться
Кирилл
все верно слесаря тебе сказали... и с расходом правильно все-пропуски-нет воспламенения смеси, и мозги начинаю корректировать...
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на Кирилл
Кирилл
все верно слесаря тебе сказали... и с расходом правильно все-пропуски-нет воспламенения смеси, и мозги начинаю корректировать...
СсылкаПожаловаться
Да вроде рановато на 40000 компрессии нарушиться.Что посоветуешь,чтобы снова не попасть?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Про 95 забудь. На самогоне еще не то увидишь.
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Про 95 забудь. На самогоне еще не то увидишь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.Все знакомые советуют на 92 переходить.Наверное рискну.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
А двиг раскручивать надо. От 2000 до 3500 -- самый нормальный диапазон оборотов.
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
А двиг раскручивать надо. От 2000 до 3500 -- самый нормальный диапазон оборотов.
СсылкаПожаловаться
Да,по паспорту у нее от 2500 (если не ошибаюсь)и начинается выход мощности.Где то читал,что такой режим и более экономичный,в принципе мнгновенный расход топлива в такие моменты и падает(по компьютеру на приборке)
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
А двиг раскручивать надо. От 2000 до 3500 -- самый нормальный диапазон оборотов.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
михаил кандыба
проверь клапана,т.е. толшищинну пятоков , зазор щупом, перенастрой комп,бензин только 92, а обороты давай не бойся , страшней кода даёшь нагрузку . наверно замечал скорость не большая зазку мало и сразу наступает цоканье.
СсылкаПожаловаться
олег иванов
Завтра заберу из ремонта,посмотрю,как работать будет.Компрессию измерю,если в порядке и по прежнему троит-буду искать причину.Ничего не найду,значит буду перепрошивать.Но очень надеюсь,что после замены клапанов(на выпускном с 1го цилиндра тоже микротрещину высмотрели,предложили поменять сразу) проблема уйдет.Больно дорого обошлась.Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на олег иванов
олег иванов
Завтра заберу из ремонта,посмотрю,как работать будет.Компрессию измерю,если в порядке и по прежнему троит-буду искать причину.Ничего не найду,значит буду перепрошивать.Но очень надеюсь,что после замены клапанов(на выпускном с 1го цилиндра тоже микротрещину высмотрели,предложили поменять сразу) проблема уйдет.Больно дорого обошлась.Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Перепрошивка не ремонт и неисправность не устраняет.Зря потратишься.
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на Алекс
Алекс
Перепрошивка не ремонт и неисправность не устраняет.Зря потратишься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да говорят бывает глюк у контроллера непроходящий.Провода если что думаю проверить ну и дальше по цепи.Но надеюсь обойдется :-) Лишь бы от прехода на 92й хуже не стало.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на олег иванов
олег иванов
Да говорят бывает глюк у контроллера непроходящий.Провода если что думаю проверить ну и дальше по цепи.Но надеюсь обойдется :-) Лишь бы от прехода на 92й хуже не стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глюки на калине в основном от залива контроллера тосолом из дырявой печки (уж очень удачно он там стоит)от прехода на 92й хуже не станет.Если был зажатый или поджареный клапан подтрой нормальное явление.После ремонта проверь компрессию и клапана.Да...Контроллер из под печки вынь во избежании неприятностей.
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на Алекс
Алекс
Глюки на калине в основном от залива контроллера тосолом из дырявой печки (уж очень удачно он там стоит)от прехода на 92й хуже не станет.Если был зажатый или поджареный клапан подтрой нормальное явление.После ремонта проверь компрессию и клапана.Да...Контроллер из под печки вынь во избежании неприятностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вынимать не вынимал,уровень тосола не убавляется нисколько,рукой тоже там пошарил под печкой-сухо,как у меня на даче этим летом.Но на всякий случай подумаю,куда его там пристроить.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на олег иванов
олег иванов
Вынимать не вынимал,уровень тосола не убавляется нисколько,рукой тоже там пошарил под печкой-сухо,как у меня на даче этим летом.Но на всякий случай подумаю,куда его там пристроить.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотя бы переверни его верх тормашками.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алекс
Алекс
Хотя бы переверни его верх тормашками.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он там спокойно вытягивается и длины проводов хватает чуть ли не в бардачок засунуть, так что ему самое место - за бардачком.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
он там спокойно вытягивается и длины проводов хватает чуть ли не в бардачок засунуть, так что ему самое место - за бардачком.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Или пришурупить под полку.Но из под печки вынать однозначно.
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на Алекс
Алекс
Или пришурупить под полку.Но из под печки вынать однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что у него есть за что пришурупить?Ладно,посмотрю.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
он там спокойно вытягивается и длины проводов хватает чуть ли не в бардачок засунуть, так что ему самое место - за бардачком.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сегодня попробую.Спасибо
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на Алекс
Алекс
Хотя бы переверни его верх тормашками.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо.После ремонта и замены свечей все исправилось.Но контроллер от беды подальше,я все же переставлю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария