29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Калина.

Хочу купить калину, что посоветуете? Какой движок лучше, и стоит ли вообще связываться?
саша махонин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Альберт Власин
1,6 8 клапанов, инжектор.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Тут есть кое что: http://auto.mail.ru/search.html?q=Калина
СсылкаПожаловаться
александр с.
если есть финансы-бери со всеми наворотами и 1.4л.
у меня 8-ми клапанной 1.6л.меня устраивает по некоторым аспектам.взял с ЭУР.конд.мне не нужен.магнитолу сам установлю.запчасти-разве только в хлебном магазине не продают.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
1.4 л с кондиционером слабоват.
СсылкаПожаловаться
Валентина Строголева
А я бы и врагу не посоветовала наш автопром. Была у меня калина 2007г, проблемы начались после трех месяцев, сначала по мелочам а потом форсунки, прогоревшие клапана, и в конце потек антифриз прямо на мозги, которые тоже пришлось менять. Откаталась на ней 2,5 года и с удовольствием избавилась. После каталась на Авенсисе 2005г, Мицубиси аутландере 2005г, теперь на Рунере 1995г....и скажу лучше взять подержанную иномарку!
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Валентина Строголева
Валентина Строголева
А я бы и врагу не посоветовала наш автопром. Была у меня калина 2007г, проблемы начались после трех месяцев, сначала по мелочам а потом форсунки, прогоревшие клапана, и в конце потек антифриз прямо на мозги, которые тоже пришлось менять. Откаталась на ней 2,5 года и с удовольствием избавилась. После каталась на Авенсисе 2005г, Мицубиси аутландере 2005г, теперь на Рунере 1995г....и скажу лучше взять подержанную иномарку!
СсылкаПожаловаться
Ну нашли что с чем сравнивать! Ценники не совсем сопоставимы....А к нашим машинам нужны руки (и мозги)....
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Ну нашли что с чем сравнивать! Ценники не совсем сопоставимы....А к нашим машинам нужны руки (и мозги)....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Авенсис во Владике можно за 10-12 уе купить, так в чем прикол, давай обсудим, что лучше калина или тойота.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЯблучанскийВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Ну нашли что с чем сравнивать! Ценники не совсем сопоставимы....А к нашим машинам нужны руки (и мозги)....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ценники сопоставимы. Вы, вероятно, не в теме просто, поинтересуйтесь в том же интернете. Официальные сайты иномарок диктуют единую цену дилерским центрам, так что всегда в курсе цен будете. Сам так покупал, батя тоже, друзья несколько раз.
СсылкаПожаловаться
Алёша СамараВ ответ на Валентина Строголева
Валентина Строголева
А я бы и врагу не посоветовала наш автопром. Была у меня калина 2007г, проблемы начались после трех месяцев, сначала по мелочам а потом форсунки, прогоревшие клапана, и в конце потек антифриз прямо на мозги, которые тоже пришлось менять. Откаталась на ней 2,5 года и с удовольствием избавилась. После каталась на Авенсисе 2005г, Мицубиси аутландере 2005г, теперь на Рунере 1995г....и скажу лучше взять подержанную иномарку!
СсылкаПожаловаться
Очень познавательно. Особенно то что, за короткий промежуток времени, вы сменили ещё два автомобиля (Авенсис 2005г, Мицубиси аутландер 2005г). И самое главное, пятилетки вас не устроили, а вот Рунер 1995г , в самый раз. :-))))
СсылкаПожаловаться
Валентина СтроголеваВ ответ на Алёша Самара
Алёша Самара
Очень познавательно. Особенно то что, за короткий промежуток времени, вы сменили ещё два автомобиля (Авенсис 2005г, Мицубиси аутландер 2005г). И самое главное, пятилетки вас не устроили, а вот Рунер 1995г , в самый раз. :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаль продавать было конечно, но с такой накруткой и вы бы не отказались)))).
СсылкаПожаловаться
Валентина Строголева
По чем нынче новая калина ? 300-350 ? Еще полтинник добавить и можно взять не плохую иномарку. А Тайотам года вообще не страшны. Руннер 1995г и то лучше любой НАШЕЙ новой )))
СсылкаПожаловаться
Александр Вячеславович
Берите тысяч за 330+- гетц или акцент с кондером и т.д. и забудте про калину.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Вячеславович
Александр Вячеславович
Берите тысяч за 330+- гетц или акцент с кондером и т.д. и забудте про калину.
СсылкаПожаловаться
Марсел, а ты сколько Калин изъездил?
СсылкаПожаловаться
Александр ВячеславовичВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Марсел, а ты сколько Калин изъездил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если честно НИ ОДНОЙ. Но несколько раз в неделю езжу на служебной по делам. Пробег там не маленький. В районе 300 тыс. В принципе норм ездит. Есть пятнашка с пробегом под 450 тыс. и без капиталки и масло не ест! Просто,читая постоянно форум и отзывы об авто, сделал для себя некоторые умозаключения для себя. Ими я и поделился с автором темы.
P.S. В гетце и акценте вообще не разу в жизни не ездил в отличии от всего семейства ВАЗа.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Вячеславович
Александр Вячеславович
Если честно НИ ОДНОЙ. Но несколько раз в неделю езжу на служебной по делам. Пробег там не маленький. В районе 300 тыс. В принципе норм ездит. Есть пятнашка с пробегом под 450 тыс. и без капиталки и масло не ест! Просто,читая постоянно форум и отзывы об авто, сделал для себя некоторые умозаключения для себя. Ими я и поделился с автором темы.
P.S. В гетце и акценте вообще не разу в жизни не ездил в отличии от всего семейства ВАЗа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот об этом и говорю, трудно передать вкус блюда, ни разу его не попробовав. А мне по ремонту часто приходится сталкиваться с разными машинами. Так вот Калина далеко не худший вариант, и , даже не считая копеечного и примитивного ремонта, по многим пунктам превосходит "бюджетные" иномарки. Единственно что у нее плохого - неуемное желание каждого найти в ней что то плохое и закатить истерику, чаще всего пустую.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Вячеславович
Александр Вячеславович
Если честно НИ ОДНОЙ. Но несколько раз в неделю езжу на служебной по делам. Пробег там не маленький. В районе 300 тыс. В принципе норм ездит. Есть пятнашка с пробегом под 450 тыс. и без капиталки и масло не ест! Просто,читая постоянно форум и отзывы об авто, сделал для себя некоторые умозаключения для себя. Ими я и поделился с автором темы.
P.S. В гетце и акценте вообще не разу в жизни не ездил в отличии от всего семейства ВАЗа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и выше: мадам за три месяца УМУДРИЛАСЬ клапана сжечь. Ну конечно, машина плохая! А то что голову не плохо бы водятелу...
СсылкаПожаловаться
Валентина СтроголеваВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вот и выше: мадам за три месяца УМУДРИЛАСЬ клапана сжечь. Ну конечно, машина плохая! А то что голову не плохо бы водятелу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как ВЫ не дооцениваете женщин! Клапана прогорели после двух лет эксплуатации и здесь нет моей вины, сервис ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ по ТО был. Но деньги мне за них вернули.Девять лет за рулем и машин поменяла не мало с окурика начиная. Кое что понимаю в машинках.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Валентина Строголева
Валентина Строголева
Как ВЫ не дооцениваете женщин! Клапана прогорели после двух лет эксплуатации и здесь нет моей вины, сервис ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ по ТО был. Но деньги мне за них вернули.Девять лет за рулем и машин поменяла не мало с окурика начиная. Кое что понимаю в машинках.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так клапана почему прогарели? Если ТОшники виноваты- то при чем тут Калина? А Вы действительно сравниваете машины с разными ценниками.
СсылкаПожаловаться
Валентина СтроголеваВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Так клапана почему прогарели? Если ТОшники виноваты- то при чем тут Калина? А Вы действительно сравниваете машины с разными ценниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неправильная регулировка клапанов. ТО проходила за месяц до прогорания (этот клапан и тогда был зажат) А меня разводили на то, что не качественный бензин. Что-то на других машинах я не сталкивалась с этим. А насчет ценников: новая калина выльется со всеми наворотами в 300-350 .Авенсис 2005 г я брала за 410, не такая уж и большая разница. Через год Калина будет стоить 250, а тайота как минимум останется по той же цене. Либо же взять новую калину и рунер 95г, с практически одинаковыми ценниками, небо и земля.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Валентина Строголева
Валентина Строголева
Неправильная регулировка клапанов. ТО проходила за месяц до прогорания (этот клапан и тогда был зажат) А меня разводили на то, что не качественный бензин. Что-то на других машинах я не сталкивалась с этим. А насчет ценников: новая калина выльется со всеми наворотами в 300-350 .Авенсис 2005 г я брала за 410, не такая уж и большая разница. Через год Калина будет стоить 250, а тайота как минимум останется по той же цене. Либо же взять новую калину и рунер 95г, с практически одинаковыми ценниками, небо и земля.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот видите- Калина не причем. А когда столкнетесь с ремонтом Тойоты вот тогда и сравните. А это скоро произойдет год 1995 это уже много. Кстати если не считая клапанов то как Вам Калина в общем?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария