Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Калина.

Хочу купить калину, что посоветуете? Какой движок лучше, и стоит ли вообще связываться?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
12
Альберт Власин
1,6 8 клапанов, инжектор.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Тут есть кое что: http://auto.mail.ru/search.html?q=Калина
СсылкаПожаловаться
александр с.
если есть финансы-бери со всеми наворотами и 1.4л.
у меня 8-ми клапанной 1.6л.меня устраивает по некоторым аспектам.взял с ЭУР.конд.мне не нужен.магнитолу сам установлю.запчасти-разве только в хлебном магазине не продают.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
1.4 л с кондиционером слабоват.
СсылкаПожаловаться
А я бы и врагу не посоветовала наш автопром. Была у меня калина 2007г, проблемы начались после трех месяцев, сначала по мелочам а потом форсунки, прогоревшие клапана, и в конце потек антифриз прямо на мозги, которые тоже пришлось менять. Откаталась на ней 2,5 года и с удовольствием избавилась. После каталась на Авенсисе 2005г, Мицубиси аутландере 2005г, теперь на Рунере 1995г....и скажу лучше взять подержанную иномарку!
СсылкаПожаловаться
А я бы и врагу не посоветовала наш автопром. Была у меня калина 2007г, проблемы начались после трех месяцев, сначала по мелочам а потом форсунки, прогоревшие клапана, и в конце потек антифриз прямо на мозги, которые тоже пришлось менять. Откаталась на ней 2,5 года и с удовольствием избавилась. После каталась на Авенсисе 2005г, Мицубиси аутландере 2005г, теперь на Рунере 1995г....и скажу лучше взять подержанную иномарку!
СсылкаПожаловаться
Ну нашли что с чем сравнивать! Ценники не совсем сопоставимы....А к нашим машинам нужны руки (и мозги)....
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Ну нашли что с чем сравнивать! Ценники не совсем сопоставимы....А к нашим машинам нужны руки (и мозги)....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Авенсис во Владике можно за 10-12 уе купить, так в чем прикол, давай обсудим, что лучше калина или тойота.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ценники сопоставимы. Вы, вероятно, не в теме просто, поинтересуйтесь в том же интернете. Официальные сайты иномарок диктуют единую цену дилерским центрам, так что всегда в курсе цен будете. Сам так покупал, батя тоже, друзья несколько раз.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Очень познавательно. Особенно то что, за короткий промежуток времени, вы сменили ещё два автомобиля (Авенсис 2005г, Мицубиси аутландер 2005г). И самое главное, пятилетки вас не устроили, а вот Рунер 1995г , в самый раз. :-))))
СсылкаПожаловаться
Алёша Самара
Очень познавательно. Особенно то что, за короткий промежуток времени, вы сменили ещё два автомобиля (Авенсис 2005г, Мицубиси аутландер 2005г). И самое главное, пятилетки вас не устроили, а вот Рунер 1995г , в самый раз. :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаль продавать было конечно, но с такой накруткой и вы бы не отказались)))).
СсылкаПожаловаться
По чем нынче новая калина ? 300-350 ? Еще полтинник добавить и можно взять не плохую иномарку. А Тайотам года вообще не страшны. Руннер 1995г и то лучше любой НАШЕЙ новой )))
СсылкаПожаловаться
Берите тысяч за 330+- гетц или акцент с кондером и т.д. и забудте про калину.
СсылкаПожаловаться
Берите тысяч за 330+- гетц или акцент с кондером и т.д. и забудте про калину.
СсылкаПожаловаться
Марсел, а ты сколько Калин изъездил?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Марсел, а ты сколько Калин изъездил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если честно НИ ОДНОЙ. Но несколько раз в неделю езжу на служебной по делам. Пробег там не маленький. В районе 300 тыс. В принципе норм ездит. Есть пятнашка с пробегом под 450 тыс. и без капиталки и масло не ест! Просто,читая постоянно форум и отзывы об авто, сделал для себя некоторые умозаключения для себя. Ими я и поделился с автором темы.
P.S. В гетце и акценте вообще не разу в жизни не ездил в отличии от всего семейства ВАЗа.
СсылкаПожаловаться
Если честно НИ ОДНОЙ. Но несколько раз в неделю езжу на служебной по делам. Пробег там не маленький. В районе 300 тыс. В принципе норм ездит. Есть пятнашка с пробегом под 450 тыс. и без капиталки и масло не ест! Просто,читая постоянно форум и отзывы об авто, сделал для себя некоторые умозаключения для себя. Ими я и поделился с автором темы.
P.S. В гетце и акценте вообще не разу в жизни не ездил в отличии от всего семейства ВАЗа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот об этом и говорю, трудно передать вкус блюда, ни разу его не попробовав. А мне по ремонту часто приходится сталкиваться с разными машинами. Так вот Калина далеко не худший вариант, и , даже не считая копеечного и примитивного ремонта, по многим пунктам превосходит "бюджетные" иномарки. Единственно что у нее плохого - неуемное желание каждого найти в ней что то плохое и закатить истерику, чаще всего пустую.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и выше: мадам за три месяца УМУДРИЛАСЬ клапана сжечь. Ну конечно, машина плохая! А то что голову не плохо бы водятелу...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Вот и выше: мадам за три месяца УМУДРИЛАСЬ клапана сжечь. Ну конечно, машина плохая! А то что голову не плохо бы водятелу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как ВЫ не дооцениваете женщин! Клапана прогорели после двух лет эксплуатации и здесь нет моей вины, сервис ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ по ТО был. Но деньги мне за них вернули.Девять лет за рулем и машин поменяла не мало с окурика начиная. Кое что понимаю в машинках.
СсылкаПожаловаться
Как ВЫ не дооцениваете женщин! Клапана прогорели после двух лет эксплуатации и здесь нет моей вины, сервис ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ по ТО был. Но деньги мне за них вернули.Девять лет за рулем и машин поменяла не мало с окурика начиная. Кое что понимаю в машинках.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так клапана почему прогарели? Если ТОшники виноваты- то при чем тут Калина? А Вы действительно сравниваете машины с разными ценниками.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Так клапана почему прогарели? Если ТОшники виноваты- то при чем тут Калина? А Вы действительно сравниваете машины с разными ценниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неправильная регулировка клапанов. ТО проходила за месяц до прогорания (этот клапан и тогда был зажат) А меня разводили на то, что не качественный бензин. Что-то на других машинах я не сталкивалась с этим. А насчет ценников: новая калина выльется со всеми наворотами в 300-350 .Авенсис 2005 г я брала за 410, не такая уж и большая разница. Через год Калина будет стоить 250, а тайота как минимум останется по той же цене. Либо же взять новую калину и рунер 95г, с практически одинаковыми ценниками, небо и земля.
СсылкаПожаловаться
Неправильная регулировка клапанов. ТО проходила за месяц до прогорания (этот клапан и тогда был зажат) А меня разводили на то, что не качественный бензин. Что-то на других машинах я не сталкивалась с этим. А насчет ценников: новая калина выльется со всеми наворотами в 300-350 .Авенсис 2005 г я брала за 410, не такая уж и большая разница. Через год Калина будет стоить 250, а тайота как минимум останется по той же цене. Либо же взять новую калину и рунер 95г, с практически одинаковыми ценниками, небо и земля.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот видите- Калина не причем. А когда столкнетесь с ремонтом Тойоты вот тогда и сравните. А это скоро произойдет год 1995 это уже много. Кстати если не считая клапанов то как Вам Калина в общем?
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Ну вот видите- Калина не причем. А когда столкнетесь с ремонтом Тойоты вот тогда и сравните. А это скоро произойдет год 1995 это уже много. Кстати если не считая клапанов то как Вам Калина в общем?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Честно - НИКАК. 2,5года отъездила на ней и раз в месяц стабильно бывала в сервисе. Меня там уже ненавидели. Если бы не было проблем , я бы сказала цена-качество, а так....И вообще попробовав хоть раз иномарку, мне кажется, на наши вряд ли будет желание пересесть. А Рунер зиму отработает, кстати и в этом кайф, бездорожье ни почем, к лету продам. Буду брать опять Тайоту 2000-2005г, хочу Камри попробвать.
СсылкаПожаловаться
Честно - НИКАК. 2,5года отъездила на ней и раз в месяц стабильно бывала в сервисе. Меня там уже ненавидели. Если бы не было проблем , я бы сказала цена-качество, а так....И вообще попробовав хоть раз иномарку, мне кажется, на наши вряд ли будет желание пересесть. А Рунер зиму отработает, кстати и в этом кайф, бездорожье ни почем, к лету продам. Буду брать опять Тайоту 2000-2005г, хочу Камри попробвать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Валентина Вам просто с Калиной не повезло. На служебных Камри я поездил. Одна была 2000 года (Американка) в Россию пришла c пробегом в 60 000 миль. Через пару лет пришлось делать капиталку движку (не моя вина). Когда вскрыли мотор то судя по выработке поршневой группы -спидометр смотали как минимум в два раза! Потом была Камри последней серии 2007 года. Все ТО проходил на Тойота центре- не бюджетоно конечно! По гарантии поменяли помпу, резину поменял сам (заводская очень шумная была) вот вроде и все рассходы. Старая Камри по шуму в салоне- была тише новой. А вообще по моему- эти машины скучные. Может я морально до них не дорос. Про модель до 2006 года ничего сказать не могу. Слышал только что надежные очень. Удачи за рулем!
СсылкаПожаловаться
Николай Лазуткин
Калина-это самая нормальная машина из ВАЗов. Год назад купили жене, очень довольны. У нас люксовая версия 1,4 с кондеем и всеми наворотами. Двигатель 1,4 вроде нормально, но летом кондей на себя берет очень много силенок, но работает просто отменно. В связи с рождением ребенка жена до весны ездить не будет,я машинку у неё прихватизировал. У меня Honda Civic, на ней зимой не разгонишься, а вот Калина для зимы просто вещь!!! Нормальные свечи, провода, масло и заводиться без проблем, тёплая, большой клириенс , езжу и очень доволен. Авто для плохих дорог, за такие деньги никакие паркетники не нужны. А про то что ломается, так это же ВАЗ!!! он может ломаться, а может и нет, вот у нас все нормально. И даже если сломается, то запчасти есть везде, стоят копейки, и сделают в любом гараже. Итог-если хочешь купить ВАЗ, то калина нормальный вариант!
СсылкаПожаловаться
Николай Лазуткин
Калина-это самая нормальная машина из ВАЗов. Год назад купили жене, очень довольны. У нас люксовая версия 1,4 с кондеем и всеми наворотами. Двигатель 1,4 вроде нормально, но летом кондей на себя берет очень много силенок, но работает просто отменно. В связи с рождением ребенка жена до весны ездить не будет,я машинку у неё прихватизировал. У меня Honda Civic, на ней зимой не разгонишься, а вот Калина для зимы просто вещь!!! Нормальные свечи, провода, масло и заводиться без проблем, тёплая, большой клириенс , езжу и очень доволен. Авто для плохих дорог, за такие деньги никакие паркетники не нужны. А про то что ломается, так это же ВАЗ!!! он может ломаться, а может и нет, вот у нас все нормально. И даже если сломается, то запчасти есть везде, стоят копейки, и сделают в любом гараже. Итог-если хочешь купить ВАЗ, то калина нормальный вариант!
СсылкаПожаловаться
Верно отписал Николай Лазуткин !!!
СсылкаПожаловаться
Николай Лазуткин
СсылкаПожаловаться
Зимой на Цивике не разгонишься? Вы по полям ездите? Я на Цивиках несколько зим по Челябинску и областе отъездил, даж мысли не возникало на ТАЗовские поделки пересаживаться, в это время 2114 стояла на стоянке, после того как сел на Цивик от неё полностью отказался!
СсылкаПожаловаться
Игорь
Зимой на Цивике не разгонишься? Вы по полям ездите? Я на Цивиках несколько зим по Челябинску и областе отъездил, даж мысли не возникало на ТАЗовские поделки пересаживаться, в это время 2114 стояла на стоянке, после того как сел на Цивик от неё полностью отказался!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Уважаемый Игорь, до покупки калины жене, я тоже был ярым поклонником Civic, которым и являюсь по сей день. Honda Civic 4D в своем классе является одной из удачных моделей, и просто машина класс, НО!!! авто для зимы совершенно не преспособлен, длинная база (что дает замечательный простор в салоне) в сочетании с клириенсом в 140 мм (без защиты, а с ней и ещё меньше) в снежную зиму и плохие дороги, превращает машину просто в скребок!! Я, к сожалению, не был у вас в Челябинске, а вот у нас в Рязани, дороги просто жуть, а в промзонах вообще не чистят. Поэтому и говорю, что на данный момент, меня совершенно не обламывает ездить на калине, и подчеркиваю, из Вазов калина нормальный вариант.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Да ладно! Это что за Гетц или Акцент за 330 000?!?!Да есче и с кондером?!?!Б/У и с каким пробегом?!? А их ремонт во что сядет (если конечно на них не ставить запчасти от жигулей) совсем не бютжетно! Калина- нормальная машина за свои деньги. За 350 000 в ней будет и климат и ABS и бортовой комп. и прочие преятности. Я езжу три года и никаких проблем ни мелких, ни крупных ( только две лампочки ближнего света+ масло хорошее). Тут вот Валентина пишет за прогоревшие клапана!!!?Тут уже нужно прокладку менять (многие поняли какую)! Это что ж нужно было лить в машину, что бы клапана прогарели??? А ТОЙОТЫ и прочие иномарки тоже ломаются, тем более 1995 года.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Да ладно! Это что за Гетц или Акцент за 330 000?!?!Да есче и с кондером?!?!Б/У и с каким пробегом?!? А их ремонт во что сядет (если конечно на них не ставить запчасти от жигулей) совсем не бютжетно! Калина- нормальная машина за свои деньги. За 350 000 в ней будет и климат и ABS и бортовой комп. и прочие преятности. Я езжу три года и никаких проблем ни мелких, ни крупных ( только две лампочки ближнего света+ масло хорошее). Тут вот Валентина пишет за прогоревшие клапана!!!?Тут уже нужно прокладку менять (многие поняли какую)! Это что ж нужно было лить в машину, что бы клапана прогарели??? А ТОЙОТЫ и прочие иномарки тоже ломаются, тем более 1995 года.
СсылкаПожаловаться
Конечно не ломаются. В "Ремонт" загляни, сейчас там 25 тем, из них 13 по иномаркам, 12 по мелочам (типа шкурка на двери не закреплена) по ВАЗам. А ВАЗов пока что в процентном отношении больше.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
СсылкаПожаловаться
Какое масло заливаешь?
СсылкаПожаловаться
Игорь Грибов
Возьмите иномарку Б/У.
СсылкаПожаловаться
Нелли Шуричева
Нравится! Бери. 1,6
СсылкаПожаловаться
890
выбор понятен, если речь о новой машине, мне понравилось что уже в базе(с ГУР) они идут на 14 дюймах, универсал и седан конечно на любителя а хетчбэк давольно таки практичный вариант, немного смущает абсолютное отсутствие звукоизоляции но это дело поправимо, обычно через год делают шумку на ВАЗах, багажником болшим только униврсал может похвастать, а в седан болшую коробку уже не положишь только через салон. Машинка неболшая. Кстати о даме отъездевшей с 2007 по 2009 по ее словам на калине есть комментарий:
сейчас у нас пока 2010 т.е. за 3 года после калины смена 3х б\у иномарок, однако ...Кстати они пошли с лета 2005 насколко я помню, а для ВАЗ новые модели где о года 2 дорабатываюся так сказать из сырых, так что в 2007 уже нормалные шли калины. А уж сейчас через пятилетку перешагнули. Я не фанат вазов и уж калн тем более, но новая машина мне почти любая нравиться. Что касается иномарок б\у о них вопрос не стоял, да и как правильно кто то выше подметил бюджет совсем другой, а праворуки из владика вообще считаю лучше не советовать.
СсылкаПожаловаться
890
выбор понятен, если речь о новой машине, мне понравилось что уже в базе(с ГУР) они идут на 14 дюймах, универсал и седан конечно на любителя а хетчбэк давольно таки практичный вариант, немного смущает абсолютное отсутствие звукоизоляции но это дело поправимо, обычно через год делают шумку на ВАЗах, багажником болшим только униврсал может похвастать, а в седан болшую коробку уже не положишь только через салон. Машинка неболшая. Кстати о даме отъездевшей с 2007 по 2009 по ее словам на калине есть комментарий:
сейчас у нас пока 2010 т.е. за 3 года после калины смена 3х б\у иномарок, однако ...Кстати они пошли с лета 2005 насколко я помню, а для ВАЗ новые модели где о года 2 дорабатываюся так сказать из сырых, так что в 2007 уже нормалные шли калины. А уж сейчас через пятилетку перешагнули. Я не фанат вазов и уж калн тем более, но новая машина мне почти любая нравиться. Что касается иномарок б\у о них вопрос не стоял, да и как правильно кто то выше подметил бюджет совсем другой, а праворуки из владика вообще считаю лучше не советовать.
СсылкаПожаловаться
Уточняю- иномарки меняла с целью повышения своего капитала. Продав мицубиси кстати перекупам даже, купила америку-Интер для работы. А теперь езжу на рунере. В будущем все равно буду брать б/у тайоту, пусть даже 2000 годов.
СсылкаПожаловаться
Алёша Самара
Смотрите по деньгам, во сколько обойдётся обслуживание автомобиля (ТО, расходники, резина). Возможный ремонт, например кузовной (бампера, фары и т.д.)
Калина не плохой вариант. Проще и дешевле 1.6. 8-клапанник. Еже ли выбор встанет на 16-клапанник, то бери Приоровский 1.6.
СсылкаПожаловаться
Покупать отечественную автомашину - вкладывать деньги в наш автопром... это бред. Чтобы они продолжали г... делать? Купите иномарку (б\у - не б\у, не важно, разберетесь).
Ну, а вообще, Калина из наших машин действительно, самая нормальная, единственно - излазьте всю в салоне, а то потом... то дворники не работают, то дверь по порогу скребет, то болты не промазаны, то сиденье не прикручено... недоделок вагон, исправляют пусть прямо в салоне, раз го...м торгуют.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru