14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

калина 2

Всем доброе утро! Подскажите стоит ли брать новую калину 2 как первый авто. Смотрели бу иномарки все ушатанные ! А хочется с акпп и чтоб поездить 2-3 года без особых вложений! Да и по деньгам 450 тыр максимум!
Майя Водясова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
кто такой
Нельзя найти б/у иномарку за 450 000 р. в достойном состоянии?))
Дело Ваше. Хотите - берите. Но может имеет смысл взять Авео/Поло, немного добавив?
СсылкаПожаловаться
Майя ВодясоваВ ответ на кто такой
кто такой
Нельзя найти б/у иномарку за 450 000 р. в достойном состоянии?))
Дело Ваше. Хотите - берите. Но может имеет смысл взять Авео/Поло, немного добавив?
СсылкаПожаловаться
добавлять не получится это придел! А поло или авео с акпп около 600-650. А если бу покупать то максимум за 350!
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на Майя Водясова
Майя Водясова
добавлять не получится это придел! А поло или авео с акпп около 600-650. А если бу покупать то максимум за 350!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почти два месяца назад взял Авео на автомате, в средней комплектации с двумя уже установленными доп. пакетами. Вышло 538 000 р.
ИМХО, лучше 100 000 р. переплатить...
СсылкаПожаловаться
василий ширшовВ ответ на кто такой
кто такой
Почти два месяца назад взял Авео на автомате, в средней комплектации с двумя уже установленными доп. пакетами. Вышло 538 000 р.
ИМХО, лучше 100 000 р. переплатить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
богатенький вы буратино раз 100тыс для вас не проблема.
СсылкаПожаловаться
Василий Зелипукин
2-3 года, конечно, должна проездить она легко (ну точно никто не скажет ибо только начали продавать, сужу по первой калине), если конечно круглосуточно гонять не будете. Если что - гарантия в помощь, тем новая и хороша. Ну еще плюс в том, что потом быстро продадите с минимальными потерями. Альтернатив на автомате действительно немного, какой нибудь ЗАЗ Шанс да Сандеро чуть дороже, но где-то рядом.
СсылкаПожаловаться
Andrey
2-3 года всяко проездишь,так что бери ну или гранту.
СсылкаПожаловаться
avmayer@bk.ru
Renault SANDERO Expression 1.6 16кл АКП4 цена 468 000 руб.
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Берите калина 2 не хуже будет чем ее конкуренты за такую цену
СсылкаПожаловаться
Великий Кормчий
А чем плоха "первая" "Калина"? В Питере сейчас, например, на эту модель скидка...наверное, и в других городах - тоже...
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Великий Кормчий
Великий Кормчий
А чем плоха "первая" "Калина"? В Питере сейчас, например, на эту модель скидка...наверное, и в других городах - тоже...
СсылкаПожаловаться
а что коммунист не может подумать что она без акпп, да и старая и не красивая
СсылкаПожаловаться
Казбек
У меня десятка 2001 года,пробег около 200 тысяч,проблем нет.За 450 тыс. можно найти и иномарку в отличном состоянии без проблем.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Да полно б.у за эти деньги в очень хорошем состоянии. Сам продавал Корсу за 300 в отличном состоянии - шестилетку и 60 тысяч пробега. И взял ее парень у которого раньше была Калина с новья. Потом звонил по поводу тех вопросов и очень удивлялся,что я не знаю какой там антифриз. А я его ни разу не подливал.
СсылкаПожаловаться
Виктор Сиротенко
анекдот:у еврея спросили-какая машина хорошая.он ответил-новая.
СсылкаПожаловаться
Александр
Хмм, стоит или нет решать исключительно вам,у нас свои тараканы в голове и вообще насоветовать все можно... Критерий какой? Купитьи не мучиться на пару лет? думаю хватит, на 5-6 лет взять - не стал бы.. Опять посмотрите что в гарантию входит и на сколько....
СсылкаПожаловаться
А П
как первое авто еще можно Калину (хотя ценник на з/ч уже близок, а то и равен иномаркам), но все же советую примотреться к б/у авто типа ММС Лансер 9, Шевроле Лачетти. Достойные авто и за эти деньги можно найти отличные варинаты.
Мне кажется не имея до этого опыта владения отечественного авто вы можете быть сильно разочарованы (здесь как повезет), а на ВАЗовскую гарантию я бы не стал всецело и безоглядно полагаться.
СсылкаПожаловаться
IT
А может ДЭУ Гентра ? новая в топе с автоматом 505...
Насчет Авео дело горит товарисч - шевроле - 75 скидка елси авто на автомате хечбек 1.6 примерно 550-75= 485... это среднемесячная зарпалата... +25 от бюджета
НО зато жалеть не будете что Купили ВАЗ а не Иномарку =)
СсылкаПожаловаться
Иван
Конечно стоит. Калина 2 (как и первая, как и Гранта) - один лучших вариантов для первого автомобиля. Легкая в управлении, экономичная, недорогая (при этом есть все, что нужно), высокая (не будете днищем скрябать и бампера колоть), безопастность на уровне, цена возможного попадоса ниже, чем у других марок. В общем то, по соотношению цена-качество лучше нет, за эту цену только б\у, а б/у в качестве первого автомобиля, если сами не любитель в машине поковыряться, не советую.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван
Иван
Конечно стоит. Калина 2 (как и первая, как и Гранта) - один лучших вариантов для первого автомобиля. Легкая в управлении, экономичная, недорогая (при этом есть все, что нужно), высокая (не будете днищем скрябать и бампера колоть), безопастность на уровне, цена возможного попадоса ниже, чем у других марок. В общем то, по соотношению цена-качество лучше нет, за эту цену только б\у, а б/у в качестве первого автомобиля, если сами не любитель в машине поковыряться, не советую.
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю - у меня Калине скоро два года будет,проблем ноль! Ездит и ездит,все есть,особенно людей убивает магнитола Калина(когда садятся - восторгу нет предела)!
СсылкаПожаловаться
Иван ЕлдуновВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Полностью поддерживаю - у меня Калине скоро два года будет,проблем ноль! Ездит и ездит,все есть,особенно людей убивает магнитола Калина(когда садятся - восторгу нет предела)!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ещё хорошо когда на них при наезде на кочку выстреливает в морду подушка. Восторгу Мля предела нету - однозначно! Причём у некоторых восторг длится неделю!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван Елдунов
Иван Елдунов
А ещё хорошо когда на них при наезде на кочку выстреливает в морду подушка. Восторгу Мля предела нету - однозначно! Причём у некоторых восторг длится неделю!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Смешно,конечно... Но но у меня пока такого не было и надеюсь,тьфу - тьфу не будет! Да и на какую кочку это надо наехать,что бы подушка сработала?! И главный плюс - она работает!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария