21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Калина 1,4 16 кл ремень ГРМ

В книге по прохождению ТО ни на одном ТО нет замены ремня ГРМ в плоть до 200тыс. Так, что выходит у нее выхаживает такие пробеги?
Сергей Батура
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Рамиль Гайнутдинов
завод гарантию дает 50000 если неошибаюсь,вот что произойдет позже его просто не волнует!!! где то читал что первую замену где то 100000 делать надо так как заводской ремень ходит долго,а каждую последующую во избежании комфузов и проблем гдето на рубеже30-40 т.км!
СсылкаПожаловаться
Алёшка
через60тыс.на любой машине
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДенисовВ ответ на Алёшка
Алёшка
через60тыс.на любой машине
СсылкаПожаловаться
Не на любой,на моей 80тыс,а один доездился до 150тыс проблема вылилась в 45т.руб!
СсылкаПожаловаться
arman1979
Там привод ГРМ от Приоры, по инструкции там ресурс выше 100 тыс.км, но в жизни как повезет.
СсылкаПожаловаться
Сергей БатураВ ответ на arman1979
arman1979
Там привод ГРМ от Приоры, по инструкции там ресурс выше 100 тыс.км, но в жизни как повезет.
СсылкаПожаловаться
а если авто накатывает около 12 тыс. в год то по времени менять где то через 6-7 лет или стоит поменять через 3-4 года
СсылкаПожаловаться
Рамиль ГайнутдиновВ ответ на Сергей Батура
Сергей Батура
а если авто накатывает около 12 тыс. в год то по времени менять где то через 6-7 лет или стоит поменять через 3-4 года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то наверно лет через 5,так как внешние природные факторы тоже на него влияют!!!
СсылкаПожаловаться
Goga849
Сам ремень выходит и 200 тыс,а вот польский подшипник натяжителя не такой надёжный,и помпа так долго не выдержит, так что к 100 тыс лучше поменять в комплексе,иначе втык
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ресурс ремня 200 тыс, регламентная замена 120 тысяч, в комплекте с роликами и помпой.
СсылкаПожаловаться
Анд
Обидно ,как нас автовладельцев "разводит"с ремнями ГРМ АВТОТАЗ.Приоровский и 1,4 у Калины двигатели "втыковые"т.е. при обрыве наступает"СТАЛИНГРАД" Даже VW рекомендует замену ремня ГРМ на 90 т.км.-делайте выводы.Встречал "СТАЛИНГРАД" на Приорах при30т.км.,и ролики ГРМ из Китая.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Исаева
Мне на моей Калине поменяли через 30т.
СсылкаПожаловаться
Turbal
А разве в Калине не предусмотрены углубления в поршнях для клапанов , на случай обрыва ГРМ ?
СсылкаПожаловаться
Рамиль ГайнутдиновВ ответ на Turbal
Turbal
А разве в Калине не предусмотрены углубления в поршнях для клапанов , на случай обрыва ГРМ ?
СсылкаПожаловаться
1.4 16 кл, 1.6 16 клапанов(приоровский)- на этих движках в калине поршня не имеют углублений!!!
СсылкаПожаловаться
ЗАО ТК МеталлистВ ответ на Рамиль Гайнутдинов
Рамиль Гайнутдинов
1.4 16 кл, 1.6 16 клапанов(приоровский)- на этих движках в калине поршня не имеют углублений!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ты капитан очевидность, об этом все знают
СсылкаПожаловаться
М.А
ВСЕМ ПРИВЕТ КУПИЛ КАЛИНУ ЖЕНЕ МОТОР 1.4 16КЛ ПРОБЕГ 53000 ХОЧУ ПОМЕНЯТЬ РЕМЕНЬ ГРМ ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ ПОДОЙДЕТ ЛИ РЕМЕНЬ ОТ ПРИОРЫ ИЛИ ВАЗ 2112?
СсылкаПожаловаться