24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую выбрать Газель?

Добрый день. Хочу преобрести Газель для работы,решил брать (изотермику) вопрос встал брать короткую базу(3м) либо длин(4м) Кто сталкивался с перевозками на Газели посоветуйте, какие + какие-.
виталлий пинаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Пармиджано Риджано
Соболь не бери точно(((((((((((((( Единственный совет? Новую или б/у? Сцепление через 15тыс накроется, гур тоже может...жрёт как танк с крайслеров, в горку едет как на расстрел, из-за груза больше 1 тонны-водит по дороге((( Я хз.
СсылкаПожаловаться
виталлий пинаевВ ответ на Пармиджано Риджано
Пармиджано Риджано
Соболь не бери точно(((((((((((((( Единственный совет? Новую или б/у? Сцепление через 15тыс накроется, гур тоже может...жрёт как танк с крайслеров, в горку едет как на расстрел, из-за груза больше 1 тонны-водит по дороге((( Я хз.
СсылкаПожаловаться
На б/у сейчас что предлагают страшно смотреть, решили взять с нуля.Двигло на всех моделях что сейчас стоят у дилера УМЗ-4216 не сталкивался с ним ни разу,да и вообще еще не сталкивался с грузовичками =) вот и нехочется в опу попасть,больно долго мы на нее копили! А если на газ переводить есть смысл? (ВаРмИюВаСвСеХнАхКрОмЕмЕнЯ)- спс за комент.
СсылкаПожаловаться
Пармиджано РиджаноВ ответ на виталлий пинаев
виталлий пинаев
На б/у сейчас что предлагают страшно смотреть, решили взять с нуля.Двигло на всех моделях что сейчас стоят у дилера УМЗ-4216 не сталкивался с ним ни разу,да и вообще еще не сталкивался с грузовичками =) вот и нехочется в опу попасть,больно долго мы на нее копили! А если на газ переводить есть смысл? (ВаРмИюВаСвСеХнАхКрОмЕмЕнЯ)- спс за комент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в семье соболь 2310 с изотермой и холодильником-как я уже писал-сцепление, гур, жрёт как танк, не тянет никуя. Взвесьте все за и против, если дело выгорит и будет приносить деньги, то-да. 1500р за разъезды в 8 точек в день+ на бензин деньги от конторы ещё можно подумать, и то надо быть уверенным в компании. Если какая-то контора в Подмосковье-типа посреднеческой базы оптовой (скажем...одной фирмы, производящей сырки ...экспорт")-мутки будут, если напрямую с заводом- игра стоит свечь. Вижу- молодая семья. Не знаю, кабала получится, главное тазик не бери в кредит или рассрочку.
СсылкаПожаловаться
Пармиджано РиджаноВ ответ на Пармиджано Риджано
Пармиджано Риджано
У нас в семье соболь 2310 с изотермой и холодильником-как я уже писал-сцепление, гур, жрёт как танк, не тянет никуя. Взвесьте все за и против, если дело выгорит и будет приносить деньги, то-да. 1500р за разъезды в 8 точек в день+ на бензин деньги от конторы ещё можно подумать, и то надо быть уверенным в компании. Если какая-то контора в Подмосковье-типа посреднеческой базы оптовой (скажем...одной фирмы, производящей сырки ...экспорт")-мутки будут, если напрямую с заводом- игра стоит свечь. Вижу- молодая семья. Не знаю, кабала получится, главное тазик не бери в кредит или рассрочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большой пробег-стоит конечно. Когда на учёт ставили-видим, мужик под Портером лежит, в масле весь. Говорит:"Мужики будете ..аться с ней" Не поверили(((((
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на виталлий пинаев
виталлий пинаев
На б/у сейчас что предлагают страшно смотреть, решили взять с нуля.Двигло на всех моделях что сейчас стоят у дилера УМЗ-4216 не сталкивался с ним ни разу,да и вообще еще не сталкивался с грузовичками =) вот и нехочется в опу попасть,больно долго мы на нее копили! А если на газ переводить есть смысл? (ВаРмИюВаСвСеХнАхКрОмЕмЕнЯ)- спс за комент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
УМЗ-4216 такое г... ехать оно не хочет.
СсылкаПожаловаться
АК-47 лет.В ответ на Алекс
Алекс
УМЗ-4216 такое г... ехать оно не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет !!!у меня умз-4215ср согласен что г....но прёт на газу думаю что за маркировка СР? И СКОКА ЛАШАДОК В НЁМ?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на АК-47 лет.
АК-47 лет.
привет !!!у меня умз-4215ср согласен что г....но прёт на газу думаю что за маркировка СР? И СКОКА ЛАШАДОК В НЁМ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
двигатель УМЗ-4215 для автомобиля "ГАЗель" 110 л.с. АИ-92,
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на АК-47 лет.
АК-47 лет.
привет !!!у меня умз-4215ср согласен что г....но прёт на газу думаю что за маркировка СР? И СКОКА ЛАШАДОК В НЁМ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Двигатель УМЗ-4215СР Бензин А-80
СсылкаПожаловаться
Алексей
Лутше поискать с движком ЗМЗ 405.У некоторых дилеров должны остаться.УМЗ устаревший совсем мотор.На газу почти все Газели работают ведь не зря.Конечно переводить.
СсылкаПожаловаться
виталлий пинаевВ ответ на Алексей
Алексей
Лутше поискать с движком ЗМЗ 405.У некоторых дилеров должны остаться.УМЗ устаревший совсем мотор.На газу почти все Газели работают ведь не зря.Конечно переводить.
СсылкаПожаловаться
Спс за совет. Про 405 мотор слышал много положительных откликов.В феврале когда ездили к дилерам еще стояли старушки Газельки,но помоему они уже были с УМЗ 4216 непомню прайс выкинул(( , сейчас токо (бизнес)-вариант идет на 20тыров подорожали,там пластик обновили, бампер и торпеду ето что сам смог сравнить,говорят надежней мол она стала во что не очень верится=) .
СсылкаПожаловаться
Дедушка ВасяВ ответ на виталлий пинаев
виталлий пинаев
Спс за совет. Про 405 мотор слышал много положительных откликов.В феврале когда ездили к дилерам еще стояли старушки Газельки,но помоему они уже были с УМЗ 4216 непомню прайс выкинул(( , сейчас токо (бизнес)-вариант идет на 20тыров подорожали,там пластик обновили, бампер и торпеду ето что сам смог сравнить,говорят надежней мол она стала во что не очень верится=) .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня "Соболь" с 4216,взял в этом году,съездил в Сочи,общий пробег уже 11000. ГУР-бошевский,сцепление и тормоза тоже бош.Когда ехал на юг то вёл точный учёт км и расхода бензина,проехал 3200км и получилось 12,5 литров на 100км.Правда больше сотни не давил,в общем пока доволен.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Яковлев
у меня длиннобазовая , 2006 года , прошла 250000 . правда , тентованная . двмжок - 405-ый , правда , без ГУРа . особых проблем в первые 120000 не было . слабое место - КПП , раза 3 перебирал . больше 2,5 тонн грузить не советую , рама не цельная , может сложиться пополам (видел такое пару раз) . расход по трассе - 15 (но у меня высота 3,2 метра) , по городу - около 17,5 .в двигателе за это время 2 раза поменял помпу , один раз маслянный насос .сцепление - примерно через 75000 .мост - до сих пор родной , но уже пора менять .один раз менял мозги , один раз ДМРВ . динамика вполне приличная , максималка у пустой - 140 , с полной загрузкой - 120 .железо , конечно , так себе , пауков полно , борта местами насквозь . про газ - не знаю , ставить не стал , 17 литров для меня приемлимо , тем более что для меня скорость важнее .. в целом - аппарат неплохой , на галстуке приехал всего один раз (когда привод маслонасоса срезало) . по крайней мере 208-ой мерс , который у меня был до нее - однозначно хуже .но это мое мнение .
СсылкаПожаловаться
skors
епте,если хошь возить больше 2,5т.,бери фуру!
СсылкаПожаловаться
виталлий пинаев
Спасибо всем огромное за коменнты. В пятницу будем брать 4 метровую=) Всем удачи на дорогах,не жезла не гвоздя!
СсылкаПожаловаться
s b
Возьми феникс и не парься! У мну товарищ 200 тык накрутил и не жалеет! Щаз новую хочет брать такую-же.
СсылкаПожаловаться
Lenok
БАВ НЕ БЕРИ МАШИНА ГАМНО, ПО КОМФОРТУ -10 ПО 10 БАЛЬНОЙ ЕЗЖУ НА РАБОЧЕЙ УЖЕ 3 ГОДА СПИНА ОТВАЛИВАЕТСЯ ,НАДО МЕНЯТЬ
СсылкаПожаловаться
kvv
ребята я живу на украине имеет меня гаель умз4215 мотор ну оочень проблемный!накрылась голова (перегородки клапанов) цена новой 3000гривен. мотор после капиталки 1 комплектации5500гр. дешевле содержать иномарку(транзит)та надежнее.да попадос!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Садоха
Одного не пойму ЗМЗ 406 с гидро компенсаторами 16 клапанов, а УМЗ 4215 8 клапанный без гидриков, о чём можно спорить . Хотя может он дешевле....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария