29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую коробку передач советуйте поставить на Ва3 2114.

Какую коробку передач советуйте поставить на Ва3 2114 с 16-ти клапанным двигателем. От Приоры или от ваз 2109.
Висхан Элиханов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
александр с.
согласно маркировки на 14 стоит от 09,а на приоре от 10
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на александр с.
александр с.
согласно маркировки на 14 стоит от 09,а на приоре от 10
СсылкаПожаловаться
Брал в 99 году новый 21093, коробка стояла от 2110.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Брал в 99 году новый 21093, коробка стояла от 2110.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда и от калины корпуса одинаковы.
СсылкаПожаловаться
ООО
с камри 3.5 6 ступку ))))))))))
СсылкаПожаловаться
@ТОЛЬКО ЕЁ@
Уазовскую Патриот сразу и раздатку шоб два моста еба...ли
СсылкаПожаловаться
@ТОЛЬКО ЕЁ@
Тебе один х..й по горам гонять)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр
смотря чего хочешь, от 9ки быстрей скорость набирать будет. от 10 максималка побольше будет. Если не ошибаюсь)
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Александр
Александр
смотря чего хочешь, от 9ки быстрей скорость набирать будет. от 10 максималка побольше будет. Если не ошибаюсь)
СсылкаПожаловаться
все зависит от передаточного числа главной передачи. На девятках их было три: 3,7, 3,9 и 4,13 (в зависимости от конкретной модели)
СсылкаПожаловаться
Серёга
На 2114 коробка от 2108/09, но передаточные числа главной пары, как уже было сказано- могут быть разные. Главная пара 4.13 (соотношение зубьев 62/15) изначально была предназначена для мотора 1100 кубиков, для 1300- 3.9 (соотношение зубьев- 63/16), для 1500- 3,7 (соотношение- 63/17). А вот экспортные версии с мотором 1500 имели главную пару от мотора 1100- т.е. 4.13. Давным давно и у меня была такая реэкспортная девятка (служебная, ещё карбюраторная) именно с такой главной парой, но мотором 1500- а на внутренний рынок они шли с парой 3.7. Уже тогда отметил (поскольку на той же работе дали такую же для подмены моей в ремонте, но нашей версии с парой 3.7), что с такой главной парой машина намного легче трогается, особенно на подъём, легче разгоняется на пятой передаче (мотор раскручивается до 5500 об/мин, с главной парой 3.7- только до 4800, после 4000 на 5-й еле "тянет", таким образом максимальная скорость даже получается чуточку выше). Кроме того, расход топлива упал даже на литр до 8 л/100 км- ибо машине легче разгоняться.
Пока две недели катался на подменной с парой 3.7- какой же "тупой" она мне казалась! Но как только пришла из сервиса "моя" с парой 4,13- радости от разгона не было предела!!!
Потом уже на другой работе мне досталась уже 2114, тоже 1500, но восьмиклапанная и со впрыском и тоже с главной парой 3.7 (это легко вычислить по соотношениям спидометра и тахометра на разных передачах). Она так же тупила, как и карбюраторная 2109. И первое, что я сделал- через знакомых заменил главную пару на 4,13. Обошлось мне это в 4 килорубля (с учётом того, что "родную" пару 3.7 отдал). Разумеется- это сразу же отразилось и на динамике (улучшилась) и на расходе топлива (упал), да и по ощущениям машина стала совсем другой.
Так что советую присмотреться к коробке 2108/09, а также поискать возможность поставить главную пару 4,13. А вот на десяточной коробке поставить пару 4.13 сложнее- ибо там другие валы и из-за этого овчина может выделки не стоить...
СсылкаПожаловаться
Наталья Деснеко
Подскажите на моторе 1.6 8кл какая коробка стоит
СсылкаПожаловаться
Коля Краснов
можно ли на ваз 21099 перекинуть коробку от ваз 2115?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария