Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 апреля
Skoda Octavia 1.4 TSI MT
Автомобиль в эксплуатации с апреля 2011г. никаких проблем. После 160000 км заменил:цепь ГРМ, помпу, ремень генератора, гидрокомпенсато​ры, все обошлось в 25000 руб, к официалам лучше не ездить...
5.0
29 апреля
Lada (ВАЗ) 2107 1.6 21074 MT
Денег, которые я за него заплатил при покупке, он стоит. С 2000 года я на нем наездил более 250000 км., двигатель еще не ремонтировал, цепь распредвала - не менял. Слишком долго пытался...
2.5
Все отзывы
Правила форума

Каковы могут быть причины, когда срезает зубья на приводе вентилятора АМ МАЗ?

Год назад часто менял шестерни на приводе вентилятора, так как разбивались либо зубья, либо шлицы на валу. Потом, в один прекрасный день, срезало 17 зубов на приводе и повредило остальные шестерни. Произвел ремонт, оказалось, что на распредвалу пробило канавки на рокерах. Поменял распредвал. В течение года привод меня не беспокоил, а сейчас срезало 3 зуба. Произвел ремонт, проверил распредвал - все в порядке. В чем может быть причина последней поломки?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
В качестве самого вала, на ЯМЗ это оч часто.
СсылкаПожаловаться
В качестве самого вала, на ЯМЗ это оч часто.
СсылкаПожаловаться
Вы распредвал имеете в виду?
СсылкаПожаловаться
Когда-то давно было в подчинении 5 мазов и камаз с ЯМЗ, раз в месяц у кого-нибудь срезало зубья, ва основном на валу вентилятора, каждый ездил с запасным. Как всегда ломались в рейсе. Одному поставишь новый, месяца не отходит, У другого такой же ни разу не сломался.Качество запчастей страдало постоянно. Больше беспокоили подушки моторов и карданы уши разворачивало на крестовинах, в подьем тронулся с ящиком и готово...
Подушки в Желтом Боксе изготовил полиуретан, а валы вентилятора вообще считались мелочью...
Распредвал менял только на Камазе с ЯМЗ 238, попутно с ремонтом самого мотора, а Мазы были с новья, такого не случалось.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru