29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой взять кредит

Всем добрый день. Есть 400 тыс. наличными, надо еще 200 на новую машину. Какой кредит брать лучше авто через салон или потребительский в банке? Расплатиться планирую года за 1.5, какая переплата примерно выйдет?
leonorics@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Домовёнок Кузя
Если планируется страховать по КАСКО, автокредит лучше (процент меньше).
Если КАСКО не планируется - надо считать.
Сейчас банки обязаны предоставлять полную информацию о реальной ставке по кредиту. Потребуйте предоставить информацию, сколько вы будете реально платить каждый месяц с учётом всех комиссий и прочих накруток (в каждом банке по разному). Сколько будет стоить КАСКО (тоже в каждом банке, работающем со своей страховой компанией, по разному). И сравните.
Пример: один мой знакомый взял второпях машину по автокредиту с КАСКОй. Потом взял потребительский кредит в Сбере, погасил автокредит. И всё для того, чтобы не покупать КАСКО (у нас в деревне КАСКО мягко говоря не очень популярно).
Я сам брал потребительский кредит. Мне не хватало 1/6 части стоимости машины.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузнецов
Стоимость кредита надо смотреть. У разных банков ставки отличаются. Как правило автокредит дешевле. Но каско обязательно на весь срок кредитования. На новую машину КАСКО лучше взять по любому, хоть и без кредита покупаете.. Стоимость не зависит, в кредит машина или нет. Моя жена тоже была противником КАСКО, типа зачем деньги платить и т.п. У подруги каско нет и т.д. Когда в ее машину въехала фура и машину списали по каско и выплатили деньги, при покупке следующей она уже рассуждала совсем по другому- фиг с ними, с деньгами, лучше застрахуюсь. Лучше заплатить 30-40 тыс лишних, чем потом, когда не дай Бог ремонта насчитают на 200 тыс. бегать и кусать волосы на попе от собственного жлобства.
СсылкаПожаловаться
олег
при таком первом взносе посмотрите предложения по маркам авто. типа ниссан-финанс,пежо-финанс у тоеты что-то есть.там проценты полюбому ниже. но опять-же надо сравнивать.
СсылкаПожаловаться
. .
Авто конечно, там же % ставка ниже!!! Не вздумайте повестись на всякие банки которые сидят в салоне!! Идите сначала в Сбер, они сейчас (конец года) очень хорошо дают кредиты. ПТС не забирают, только копию берут. Я брал 400 в том году, за 6 месяцев переплатил 20 т.р.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на . .
. .
Авто конечно, там же % ставка ниже!!! Не вздумайте повестись на всякие банки которые сидят в салоне!! Идите сначала в Сбер, они сейчас (конец года) очень хорошо дают кредиты. ПТС не забирают, только копию берут. Я брал 400 в том году, за 6 месяцев переплатил 20 т.р.
СсылкаПожаловаться
...в Сбербанке раньше кредит без справки с работы не давали! Или сейчас по-другому?!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...в Сбербанке раньше кредит без справки с работы не давали! Или сейчас по-другому?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно со справкой 2 НДФЛ
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на . .
. .
конечно со справкой 2 НДФЛ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...и какую же сумму можно получить в том же Сбарбанке,ежели бухгалтерия покажет лишь ОФИЦИАЛЬНУЮ зарплату? "Серую"-то часть в справке не отражают!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...и какую же сумму можно получить в том же Сбарбанке,ежели бухгалтерия покажет лишь ОФИЦИАЛЬНУЮ зарплату? "Серую"-то часть в справке не отражают!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да кому нужна серая часть кредита..? )..ни кто и не поверит. Сколько? Да я же откель знаю. Наверное всё зависит от того на что кредит, какой (авто, потреб, иппатека) , какой срок займа и т.п. Это надо в Сбере узнавать, я так думаю.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на . .
. .
да кому нужна серая часть кредита..? )..ни кто и не поверит. Сколько? Да я же откель знаю. Наверное всё зависит от того на что кредит, какой (авто, потреб, иппатека) , какой срок займа и т.п. Это надо в Сбере узнавать, я так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...а я и не спрашиваю! Так,размышления вслух...допустим,нЕкто планирует взять кредит,скажем,на миллион-полтора,причем УВЕРЕН,что потянет его.Но...на службе ему платят тысяч десять по-"белому",а еще сорок - "в конверте".И что же ему ответят в Сбербанке? Да НИЧЕГО ХОРОШЕГО!!! "...по Вашему запросу принято ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ решение!"...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...а я и не спрашиваю! Так,размышления вслух...допустим,нЕкто планирует взять кредит,скажем,на миллион-полтора,причем УВЕРЕН,что потянет его.Но...на службе ему платят тысяч десять по-"белому",а еще сорок - "в конверте".И что же ему ответят в Сбербанке? Да НИЧЕГО ХОРОШЕГО!!! "...по Вашему запросу принято ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ решение!"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
более чем уверен, что ответ банка будет именно таким.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на . .
. .
да кому нужна серая часть кредита..? )..ни кто и не поверит. Сколько? Да я же откель знаю. Наверное всё зависит от того на что кредит, какой (авто, потреб, иппатека) , какой срок займа и т.п. Это надо в Сбере узнавать, я так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что...нет чоли просто кредита? Ну мне нужно 200 000руб, Мелочь в общем то. Туда-сюда в ресторан сходить... Или им важно знать куда я их потрачу?
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Michael
Michael
А что...нет чоли просто кредита? Ну мне нужно 200 000руб, Мелочь в общем то. Туда-сюда в ресторан сходить... Или им важно знать куда я их потрачу?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да можно конечно..только там будет 20-26% ))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на . .
. .
да можно конечно..только там будет 20-26% ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а с чего вдруг? справку то я им принесу...платить буду? это если купить авто - дешевле что ли будет кредит? В чем смысл таких ухищрений? Кто то ведь обидится и на их миллиардный кредит наймет армию юристов или головорезов против же них. ))) Будет весело...
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Michael
Michael
а с чего вдруг? справку то я им принесу...платить буду? это если купить авто - дешевле что ли будет кредит? В чем смысл таких ухищрений? Кто то ведь обидится и на их миллиардный кредит наймет армию юристов или головорезов против же них. ))) Будет весело...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну не неси справку))...нет справки-нет кредита )
Я ведь про Сбер говорю, в других банках может и не быть таких требований. Но у них есть иные фишки, как то страхование кредита.жизни , ведение счёта и т.п...))
СсылкаПожаловаться
. .
Онин ньюанс... Не вздумайте КАСКО брать в кредит, только налом отдайте!
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Еще ньюанс при автокредите большенство банков требует КАСКО до момента полного погашения, и при этом машина находится в залоге у кредитного учереждения.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Автокредит, но программу без Каско, потребительский слишком дорогой еще за обналичку возьмут большой процент, т.к. карты мало кто принимает, а сейчас потребительский именно на картах дают в основном.
СсылкаПожаловаться
Евгений Спирин
Брал чуть больше года назад в http://crystalmotors.ru/, сумма 200 за год переплата 20 вышла. Впринципе нормально я считаю....
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Жить нужно по средствАм!
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Никакой не бери..Купи б/у поом накопишь на новую..Или в кабалу очень хочется?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария