Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Какой взять кредит

Всем добрый день. Есть 400 тыс. наличными, надо еще 200 на новую машину. Какой кредит брать лучше авто через салон или потребительский в банке? Расплатиться планирую года за 1.5, какая переплата примерно выйдет?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Домовёнок Кузя
Если планируется страховать по КАСКО, автокредит лучше (процент меньше).
Если КАСКО не планируется - надо считать.
Сейчас банки обязаны предоставлять полную информацию о реальной ставке по кредиту. Потребуйте предоставить информацию, сколько вы будете реально платить каждый месяц с учётом всех комиссий и прочих накруток (в каждом банке по разному). Сколько будет стоить КАСКО (тоже в каждом банке, работающем со своей страховой компанией, по разному). И сравните.
Пример: один мой знакомый взял второпях машину по автокредиту с КАСКОй. Потом взял потребительский кредит в Сбере, погасил автокредит. И всё для того, чтобы не покупать КАСКО (у нас в деревне КАСКО мягко говоря не очень популярно).
Я сам брал потребительский кредит. Мне не хватало 1/6 части стоимости машины.
СсылкаПожаловаться
Стоимость кредита надо смотреть. У разных банков ставки отличаются. Как правило автокредит дешевле. Но каско обязательно на весь срок кредитования. На новую машину КАСКО лучше взять по любому, хоть и без кредита покупаете.. Стоимость не зависит, в кредит машина или нет. Моя жена тоже была противником КАСКО, типа зачем деньги платить и т.п. У подруги каско нет и т.д. Когда в ее машину въехала фура и машину списали по каско и выплатили деньги, при покупке следующей она уже рассуждала совсем по другому- фиг с ними, с деньгами, лучше застрахуюсь. Лучше заплатить 30-40 тыс лишних, чем потом, когда не дай Бог ремонта насчитают на 200 тыс. бегать и кусать волосы на попе от собственного жлобства.
СсылкаПожаловаться
олег
при таком первом взносе посмотрите предложения по маркам авто. типа ниссан-финанс,пежо-финанс у тоеты что-то есть.там проценты полюбому ниже. но опять-же надо сравнивать.
СсылкаПожаловаться
. .
Авто конечно, там же % ставка ниже!!! Не вздумайте повестись на всякие банки которые сидят в салоне!! Идите сначала в Сбер, они сейчас (конец года) очень хорошо дают кредиты. ПТС не забирают, только копию берут. Я брал 400 в том году, за 6 месяцев переплатил 20 т.р.
СсылкаПожаловаться
. .
Авто конечно, там же % ставка ниже!!! Не вздумайте повестись на всякие банки которые сидят в салоне!! Идите сначала в Сбер, они сейчас (конец года) очень хорошо дают кредиты. ПТС не забирают, только копию берут. Я брал 400 в том году, за 6 месяцев переплатил 20 т.р.
СсылкаПожаловаться
...в Сбербанке раньше кредит без справки с работы не давали! Или сейчас по-другому?!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...в Сбербанке раньше кредит без справки с работы не давали! Или сейчас по-другому?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно со справкой 2 НДФЛ
СсылкаПожаловаться
. .
конечно со справкой 2 НДФЛ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...и какую же сумму можно получить в том же Сбарбанке,ежели бухгалтерия покажет лишь ОФИЦИАЛЬНУЮ зарплату? "Серую"-то часть в справке не отражают!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...и какую же сумму можно получить в том же Сбарбанке,ежели бухгалтерия покажет лишь ОФИЦИАЛЬНУЮ зарплату? "Серую"-то часть в справке не отражают!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да кому нужна серая часть кредита..? )..ни кто и не поверит. Сколько? Да я же откель знаю. Наверное всё зависит от того на что кредит, какой (авто, потреб, иппатека) , какой срок займа и т.п. Это надо в Сбере узнавать, я так думаю.
СсылкаПожаловаться
. .
да кому нужна серая часть кредита..? )..ни кто и не поверит. Сколько? Да я же откель знаю. Наверное всё зависит от того на что кредит, какой (авто, потреб, иппатека) , какой срок займа и т.п. Это надо в Сбере узнавать, я так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...а я и не спрашиваю! Так,размышления вслух...допустим,нЕкто планирует взять кредит,скажем,на миллион-полтора,причем УВЕРЕН,что потянет его.Но...на службе ему платят тысяч десять по-"белому",а еще сорок - "в конверте".И что же ему ответят в Сбербанке? Да НИЧЕГО ХОРОШЕГО!!! "...по Вашему запросу принято ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ решение!"...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...а я и не спрашиваю! Так,размышления вслух...допустим,нЕкто планирует взять кредит,скажем,на миллион-полтора,причем УВЕРЕН,что потянет его.Но...на службе ему платят тысяч десять по-"белому",а еще сорок - "в конверте".И что же ему ответят в Сбербанке? Да НИЧЕГО ХОРОШЕГО!!! "...по Вашему запросу принято ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ решение!"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
более чем уверен, что ответ банка будет именно таким.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на . .
. .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что...нет чоли просто кредита? Ну мне нужно 200 000руб, Мелочь в общем то. Туда-сюда в ресторан сходить... Или им важно знать куда я их потрачу?
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Michael
Michael
А что...нет чоли просто кредита? Ну мне нужно 200 000руб, Мелочь в общем то. Туда-сюда в ресторан сходить... Или им важно знать куда я их потрачу?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да можно конечно..только там будет 20-26% ))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на . .
. .
да можно конечно..только там будет 20-26% ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а с чего вдруг? справку то я им принесу...платить буду? это если купить авто - дешевле что ли будет кредит? В чем смысл таких ухищрений? Кто то ведь обидится и на их миллиардный кредит наймет армию юристов или головорезов против же них. ))) Будет весело...
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Michael
Michael
а с чего вдруг? справку то я им принесу...платить буду? это если купить авто - дешевле что ли будет кредит? В чем смысл таких ухищрений? Кто то ведь обидится и на их миллиардный кредит наймет армию юристов или головорезов против же них. ))) Будет весело...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну не неси справку))...нет справки-нет кредита )
Я ведь про Сбер говорю, в других банках может и не быть таких требований. Но у них есть иные фишки, как то страхование кредита.жизни , ведение счёта и т.п...))
СсылкаПожаловаться
. .
Онин ньюанс... Не вздумайте КАСКО брать в кредит, только налом отдайте!
СсылкаПожаловаться
Еще ньюанс при автокредите большенство банков требует КАСКО до момента полного погашения, и при этом машина находится в залоге у кредитного учереждения.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Автокредит, но программу без Каско, потребительский слишком дорогой еще за обналичку возьмут большой процент, т.к. карты мало кто принимает, а сейчас потребительский именно на картах дают в основном.
СсылкаПожаловаться
Евгений Спирин
Брал чуть больше года назад в http://crystalmotors.ru/, сумма 200 за год переплата 20 вышла. Впринципе нормально я считаю....
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Жить нужно по средствАм!
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Жить нужно по средствАм!
СсылкаПожаловаться
Жить нужно по средствАм!А если брать,то как можно больше шоб никогда не отдать!!!
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Никакой не бери..Купи б/у поом накопишь на новую..Или в кабалу очень хочется?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Никакой не бери..Купи б/у поом накопишь на новую..Или в кабалу очень хочется?
СсылкаПожаловаться
Какая кабала? если все правильно просчитать по своим доходам, то нет никакой кабалы. Помимо авто нужно включить ежемесячные расходы на ее содержание и эксплуатацию, а не брать впритык к своим доходам и все будет ОК. В марте брала кредит 400 штук, больше половины уже погашено кабалы вообще не чувствую.
СсылкаПожаловаться
Какая кабала? если все правильно просчитать по своим доходам, то нет никакой кабалы. Помимо авто нужно включить ежемесячные расходы на ее содержание и эксплуатацию, а не брать впритык к своим доходам и все будет ОК. В марте брала кредит 400 штук, больше половины уже погашено кабалы вообще не чувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...ага...сегодня человек имеет работу,здоров и строит планы...идет в Банк и берет кредит...а назавтра - заболевает,работу теряет,кредит отдавать более не может..."великолепная" перспектива,правда?!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...ага...сегодня человек имеет работу,здоров и строит планы...идет в Банк и берет кредит...а назавтра - заболевает,работу теряет,кредит отдавать более не может..."великолепная" перспектива,правда?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Антон, помимо взноса первоначального,и всех расходов нормальный человек всегда имеет некий запас в размере 2-4 зарплат, это так на всякий случай болезни и т.п, при оформлении кредита всегда предлагают страхование жизни, просто нужно более внимательно читать договора и условия кредита, а не витать в облаках.
СсылкаПожаловаться
Алёна Прекрасная
Антон, помимо взноса первоначального,и всех расходов нормальный человек всегда имеет некий запас в размере 2-4 зарплат, это так на всякий случай болезни и т.п, при оформлении кредита всегда предлагают страхование жизни, просто нужно более внимательно читать договора и условия кредита, а не витать в облаках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...а смысл тогда идти в Банк вообще,ежели там нужно постоянно опасаться,что тебя,простите,банально НАЕ.УТ?! Я куда иду - в кредитное учреждение или в балаган лохотронщиков? Читать не сам Договор,а...МЕЛКИЙ ШРИФТ(!!!),которым обозначены ЛОВУШКИ...да на фиг нужно!!!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
И вновь на сцене появляются падальщики, питающиеся объедками и мертвечиной
СсылкаПожаловаться
Берите авто кредит.Каско только за наличку. Что-бы с экономить на каско на 2-ой год, машину можно застраховать на остаточную стоимость. Удачи
СсылкаПожаловаться
КАСКО - вещь полезная. А при потребительском Вас попросят застраховать свою жизнь и здоровье. Один хрен, только пользы никакой. Сбер берёт высокий процент и кучу всяких условий при рассмотрении. Самый жлобский банк. 3 раза брали автокредиты в разных банках, два ПТС забирали, Юни-Кредит нет. На 1-2 года выгодно брать по спец. предложениям салонов, процент небольшой.
СсылкаПожаловаться
КАСКО - вещь полезная. А при потребительском Вас попросят застраховать свою жизнь и здоровье. Один хрен, только пользы никакой. Сбер берёт высокий процент и кучу всяких условий при рассмотрении. Самый жлобский банк. 3 раза брали автокредиты в разных банках, два ПТС забирали, Юни-Кредит нет. На 1-2 года выгодно брать по спец. предложениям салонов, процент небольшой.
СсылкаПожаловаться
Брал в СБ-10,9%, ПТС не забирали, себе сняли копию. за 2 года переплата 27000
СсылкаПожаловаться
игорь Зёров
Брал в СБ-10,9%, ПТС не забирали, себе сняли копию. за 2 года переплата 27000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы у них постоянный клиент?
СсылкаПожаловаться
Зминко Геннадий
Что же выбрать?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Берите ЛЮБОЙ!!! Все равно отдавать не придется...
СсылкаПожаловаться
Игорь Нестеров
Подкопите, и купите новую машину без кредита.
СсылкаПожаловаться
Michael
Давайте мне 400 тыс и я дам Вам 200... )))
СсылкаПожаловаться
Сергей
Автокредит ВТБ24. нормальные %
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru