24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой предохранитель для прикуривателя?

Подскажите-полетел предохранитель для прикуривателя-какой нужен и обязательно ли обращаться к дилеру для замены?
надежда бондаренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
надежда бондаренко
Kia Rio 2010
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на надежда бондаренко
надежда бондаренко
Kia Rio 2010
СсылкаПожаловаться
У всех Киа под рулем справа закрыт лючком блок предохр. На розетку идет 30А, должен быть зюлененький.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
На конной телеге- снизу, справа от водителя... А что, мурзилки нет?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Я так думаю что плавкий. В идеале было бы лучше автоматический...
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Заменить предохранитель у дилера-это надо понимать прикол,а вот если нет книжки и желания поискать в инете-дилер покажет.Удачи.
СсылкаПожаловаться
надежда бондаренко
В книжке нема что надо
СсылкаПожаловаться
надежда бондаренко
106202 ли 106201?
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на надежда бондаренко
надежда бондаренко
106202 ли 106201?
СсылкаПожаловаться
Я же вам написал... А чтобы не ошибиться, проверьте все предохранители на 30 ампер..
СсылкаПожаловаться
олег
смотрите по току..вам уже написали что на 30 ампер,даже цвет подсказали.)))
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Вы за 30 ампер не горячитесь. Тут как-то Тойота была, насос воткнули, пред на 15А.
СсылкаПожаловаться
олег
ну так машинка-то вроде дилерская,не должны были шаловливые ручонки там полазить
СсылкаПожаловаться
Казбек
Не пользуйтесь прикуривателем не будет проблем.Не курите за рулем,или вообще не курите.
СсылкаПожаловаться
scory pomochВ ответ на Казбек
Казбек
Не пользуйтесь прикуривателем не будет проблем.Не курите за рулем,или вообще не курите.
СсылкаПожаловаться
Я,совсем не курю.Так что теперь гнездо от прикуривателя морковкой затыкать,а куда видеорегистратор,навигатор подключать?Ваз 21053. Виктор 58лет не курящий столько же годов.
СсылкаПожаловаться
КазбекВ ответ на scory pomoch
scory pomoch
Я,совсем не курю.Так что теперь гнездо от прикуривателя морковкой затыкать,а куда видеорегистратор,навигатор подключать?Ваз 21053. Виктор 58лет не курящий столько же годов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не думаю что навигатор или регистратор спалит предохранитель в 30А.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Если подключить навигатор, видеорегистратор и др. через разветвитель, то как правило сгорает предохранитель прикуривателя. У навигатора, видеорегистратора в штеккере имеется свой предохранитель, при подключении штеккер вставляется до упора и происходит КЗ в самом штеккере, в итоге сгорает предохранитель прикуривателя. Я разобрал разветвитель, на контактную пластину поставил пластиковую пластинку толщиной примерно 2-3 мм. с отверстиями под контакт штеккера и сейчас все работает отлично.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Не можете найти предохранитель по рисунку на крышке? Тогда тупо цешкой ( можно и на глаз, но лучше ей) проверяете ВСЕ предохранители и меняете ВСЕ сгоревшие согласно номинала который нарисован на нем.
СсылкаПожаловаться
али-баба
Знакомый на Фриле воткнул подогрев сидения.Сама розетка сгорела.Выкинул и то,и то)
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Если все предохранители целый, а прикуриватель не работает, то возможно дело в самой розетке прикуривателя. Сзади на гнезде есть плавкая перемычка. Для ремонта (замены) нужно розетку снимать....А дилеры не любят, когда кто-то сам копается в электрике....
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Соглашусь с Альбертом. Если иммобилизатор работает,значит это не на 30А сгорел ,а на 15А как объяснил Альберт.
СсылкаПожаловаться
Алексей Щикалёв
нужно к дилеру а то с гарантии снимут.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария