Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Какой объем масла заливается в дизельный 2-х литровый двигатель Мерседес?

Какой объем масла заливается в дизельный 2-х литровый двигатель Мерседес?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
Olgway
6 литров
СсылкаПожаловаться
Olgway
6 литров
СсылкаПожаловаться
а я слышала или 5 или 8? Так сколько все-таки???
СсылкаПожаловаться
Елена Алексеева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дизель 2 литра, 6 литров масла совершенно точно
СсылкаПожаловаться
Елена Алексеева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в очередной подворотне, где отдавалась?!))))
СсылкаПожаловаться
Елена Алексеева
а какое масло лучше заливать?
СсылкаПожаловаться
Olgway
Моторное масло для 104, 111 и 112 двигателей должно иметь допуск Mercedes-Benz Sheet 229.1, 229.3, 229.5
А это означает, согласно Mercedes-Benz / Mercedes-Benz Betriebsstoffvorschriften

Приходите в магазин и говорите - Мне нужно моторное масло для дизеля с допусками Мерседес бентс. Когда они подберут Вам конистру не поленитесь и сами лично прочитайте на канистре есть ли допуск фирмы мерседес. Это написано под классом масла под API (масло кстати должно быть не хуже чем SL/SF)
СсылкаПожаловаться
Olgway
Моторное масло для 104, 111 и 112 двигателей должно иметь допуск Mercedes-Benz Sheet 229.1, 229.3, 229.5
А это означает, согласно Mercedes-Benz / Mercedes-Benz Betriebsstoffvorschriften

Приходите в магазин и говорите - Мне нужно моторное масло для дизеля с допусками Мерседес бентс. Когда они подберут Вам конистру не поленитесь и сами лично прочитайте на канистре есть ли допуск фирмы мерседес. Это написано под классом масла под API (масло кстати должно быть не хуже чем SL/SF)
СсылкаПожаловаться
Одного допуска мало, нужно чтобы номер сертификата совпадал.
СсылкаПожаловаться
Елена Алексеева
До меня заливали масло ESSO....
СсылкаПожаловаться
Елена Алексеева
СсылкаПожаловаться
Вот эти цифры на канистре масла должны быть обязательно: 229.1, 229.3, 229.5 !!!И желательно проверить эти цифры по мануалу к авто.
Мерседес надёжная машина, но двигатель очень чувствителен к качеству масла.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Вот эти цифры на канистре масла должны быть обязательно: 229.1, 229.3, 229.5 !!!И желательно проверить эти цифры по мануалу к авто.
Мерседес надёжная машина, но двигатель очень чувствителен к качеству масла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+10000000000000000000000 сам на БРАБУСЕ РАБОТАЛ... ЗНАЮ..
СсылкаПожаловаться
Елена Алексеева
СсылкаПожаловаться
фирменного Эссо в России нет, да и оно разное бывает - Эссо - только производитель.
СсылкаПожаловаться
Olgway
Тогда не меняйте - как лили так и лейте, что бы присадки не среагировали со старыми, А может знаете какое? Синтетика? Полусинтетика?
СсылкаПожаловаться
Елена Алексеева
10\40 А как оно как масло?
СсылкаПожаловаться
Елена Алексеева
10\40 А как оно как масло?
СсылкаПожаловаться
Это значит полусинтетика - хорошее масло, меняйте в идеале через 6 - 8 тыс км и не будет никаких проблем
СсылкаПожаловаться
Olgway
Это значит полусинтетика - хорошее масло, меняйте в идеале через 6 - 8 тыс км и не будет никаких проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Большое спасибо! А по резине не проконсультируете?
СсылкаПожаловаться
Елена Алексеева

Большое спасибо! А по резине не проконсультируете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам по параметрам колеса или по фирме производителя?
СсылкаПожаловаться
Olgway
Вам по параметрам колеса или по фирме производителя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если возможно, то и по параметрам колеса и по фирме производителя
СсылкаПожаловаться
Елена Алексеева
если возможно, то и по параметрам колеса и по фирме производителя
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какую бы Вы резину не захотели купить (какого производителя) самое главное что бы она была не наварная и не подделка. Поэтому лучше всего брать резину на заказ или в хороших автомагазинах (автопунктах). Т К диски у вас уже есть и вам нужно поменять только резину, берите какая у Вас сейчас стоит (я про размеры и радиус колеса). Если на зиму специально резину подбираете возьмите липосистему (без шипов зимняя резина) Континенталь или Мешлен
СсылкаПожаловаться
Olgway
Какую бы Вы резину не захотели купить (какого производителя) самое главное что бы она была не наварная и не подделка. Поэтому лучше всего брать резину на заказ или в хороших автомагазинах (автопунктах). Т К диски у вас уже есть и вам нужно поменять только резину, берите какая у Вас сейчас стоит (я про размеры и радиус колеса). Если на зиму специально резину подбираете возьмите липосистему (без шипов зимняя резина) Континенталь или Мешлен
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо
СсылкаПожаловаться
lightВ ответ на Olgway
Olgway
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почему без шипов? у нас на севере без них никак!
СсылкаПожаловаться
chaalexВ ответ на Olgway
Olgway
СсылкаПожаловаться
История переписки2

А как вы определили что это полусинтетика? Есть минеральное 5W30 и 10W40
СсылкаПожаловаться
OlgwayВ ответ на chaalex
chaalex

А как вы определили что это полусинтетика? Есть минеральное 5W30 и 10W40
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во первых 5w40 минералки нет у эссо, во вторых в мерине гидрики стоят кто туда минералку лить будет?
СсылкаПожаловаться
chaalexВ ответ на Olgway
Olgway
Во первых 5w40 минералки нет у эссо, во вторых в мерине гидрики стоят кто туда минералку лить будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Специально для вас на выходных сфоткаю в магазине канистру ESSO 5W30 Mineral. У меня на работе используется только ACDelko и Castrol. На гидрики это никак не влияет.
СсылкаПожаловаться
OlgwayВ ответ на chaalex
chaalex
Специально для вас на выходных сфоткаю в магазине канистру ESSO 5W30 Mineral. У меня на работе используется только ACDelko и Castrol. На гидрики это никак не влияет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если стоят гидрики - масло желательно не хуже полусинтетики. В здравом уме никто в мерин не нальёт минералку. А по поводу эссо - буду ждать с нетерпением - увидеть своими глазами чудо - 5W40 минералка
СсылкаПожаловаться
AleksВ ответ на Olgway
Olgway
Если стоят гидрики - масло желательно не хуже полусинтетики. В здравом уме никто в мерин не нальёт минералку. А по поводу эссо - буду ждать с нетерпением - увидеть своими глазами чудо - 5W40 минералка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
shell10w40 минералка.в чём вопрос? да и наличие гидрокомпенсаторов не ограничивает в выборе масла...
СсылкаПожаловаться
Кирилл
учтите только, что фирмы "mersedes-benc" давно уже не существует в природе... и продавцы вас просто не поймут!
СсылкаПожаловаться
Кирилл
учтите только, что фирмы "mersedes-benc" давно уже не существует в природе... и продавцы вас просто не поймут!
СсылкаПожаловаться
Да ну?))) Правда что ли? Поглядите на новую трансмиссионку полусинь от Лукойла с допуском бенца)))) Или у вас продавцы такие тупые? Так уже прошло 2 дня, так и не нашли ответ на мой вопрос про нексию?
СсылкаПожаловаться
Olgway
Да ну?))) Правда что ли? Поглядите на новую трансмиссионку полусинь от Лукойла с допуском бенца)))) Или у вас продавцы такие тупые? Так уже прошло 2 дня, так и не нашли ответ на мой вопрос про нексию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты в мерин 200 собралась полусинт. от лукойла лить... помог господь, твоему клинту!!!
СсылкаПожаловаться
Кирилл
ты в мерин 200 собралась полусинт. от лукойла лить... помог господь, твоему клинту!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сэр, я про допуск лукоиловской ТРАНСМИССИОНКИ у мерса - своими глазами видела канистру.
СсылкаПожаловаться
Olgway
Сэр, я про допуск лукоиловской ТРАНСМИССИОНКИ у мерса - своими глазами видела канистру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не буду отвечать.. фея, как-никак... вдруг заколдуете....)))
СсылкаПожаловаться
Olgway
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да и масло для коробок в движок НЕ ЛЬЮТ... почему-то...))
СсылкаПожаловаться
Кирилл
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ппц - Я ПРО ТО ЧТО ДАЖЕ ИПАНАЯ ТРАНСМИССИЯ ОТ ЛУКОЙЛА ИМЕЕТ ДОПУСК МЕРСЕДЕСА, что же говорить о мобиле например
СсылкаПожаловаться
Кирилл
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мля ДЛЯ МЕРСОВСКОЙ КОРОБКИ
СсылкаПожаловаться
Olgway
мля ДЛЯ МЕРСОВСКОЙ КОРОБКИ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а челу надо в движок лить... ааааааааааааа....для тебю коробка и движок-одно и тоже... понял...))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл
а челу надо в движок лить... ааааааааааааа....для тебю коробка и движок-одно и тоже... понял...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Типа умничать решил)))))))) ну ну)) типа дурака включаешь. А что у трансмиссионки бывает вязкость 10w40?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru