29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой минивен лучше с учетом цены и качества.

Очень хочу приобрести хороший минивен, в то же время не переплачивая за то, что не очень нужно. Очень люблю праворукие. За ответы заранее благодарен!
чемпион
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Сергеё Мукамаев
Если праворукий то Хонда Стрим, а вообще Форд Гэлэкси вне конкуренции
СсылкаПожаловаться
Кареныч
СсылкаПожаловаться
Юрий Баринов
праворуких минивэнов много. у самого были тойота спасио и мазда МПВ. Спасио - таже королла - но просторнее (салон выше и посадка несколько другая), + 2 складных места, для коротких поездок они пойдут, а вот мазда МПВ - очень обрадовала своей вместительностью, в принципе можно встать с водительского сиденья и пройти по салону, а 3-й ряд складывается в пол, мне она очень нравилась, но вот расход бензина - нет, учитывая, что чаще ездишь по городу 1-3 человека .И вот желая совместить большое количество мест и маленький расход - присматриваюсь к тойоте-сиенте, которая имеет два дополнительных задних кресла, убирающихся в пол (почти как у фанкарго) что мне очень нравится, и платформа вроде короловская (скорее от раума). На дроме видел сиенту б/п по РФ, 2007 г.в., полный привод, за 375тр во владике - хочется.
СсылкаПожаловаться
игорь дмитриевВ ответ на Юрий Баринов
Юрий Баринов
праворуких минивэнов много. у самого были тойота спасио и мазда МПВ. Спасио - таже королла - но просторнее (салон выше и посадка несколько другая), + 2 складных места, для коротких поездок они пойдут, а вот мазда МПВ - очень обрадовала своей вместительностью, в принципе можно встать с водительского сиденья и пройти по салону, а 3-й ряд складывается в пол, мне она очень нравилась, но вот расход бензина - нет, учитывая, что чаще ездишь по городу 1-3 человека .И вот желая совместить большое количество мест и маленький расход - присматриваюсь к тойоте-сиенте, которая имеет два дополнительных задних кресла, убирающихся в пол (почти как у фанкарго) что мне очень нравится, и платформа вроде короловская (скорее от раума). На дроме видел сиенту б/п по РФ, 2007 г.в., полный привод, за 375тр во владике - хочется.
СсылкаПожаловаться
У МПВ какой был объем двигателя и расход?
СсылкаПожаловаться
Юрий БариновВ ответ на игорь дмитриев
игорь дмитриев
У МПВ какой был объем двигателя и расход?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У МПВ какой был объем двигателя и расход?

двигатель V6 - 2,5л, 2001г.в., как прочитал в инете - фордовский, но немного переработанный, видимо от этого и прожорливость: по трассе - 12-13 литров, в городе 16-17 летом, и до 20 зимой, да и у меня мазда была полноприводной, что видимо тоже влияло на расход. Сам считаю что этот двигатель самый не удачный (по с равнению с другими МПВ) - свечи менять проблема, генератор находится в недосегаемом месте, и рейка тоже, и постоянно давит сальник коленвала (как раз над выхлопным патрубком - запах чувствуется), из-за того что не предусмотрена вентиляция картерных газов, но в целом двигун надежный. Собственно продал из-за расхода бензина, думал поставить газ - это 28-30 тыс км, оправдается примерно через 1,5 года, но вобщем-то газ не хочу, а подвеска у МПВ достаточно крепкая, точно не уступает паркетникам, да и дорожный просвет приличный, у меня был обвес, и из-за этого она казалась (только казалась) низкой, но переднюю губу постоянно отрывал, у меня во дворе дома зимой нивы буксовали, а я спокойно проезжал, да и практически на летней резине КАМА-214 (ну здесь тоже вес машины имеет значение). Позже, с 2003г. япы стали ставить двигатель 2,3л - рядная четвёрка - вот это самое то. А у дв.брата МПВ - дизельная, на МКП - вот где расход - зимой с вебасто 9,5 литров.Зато по трассе на дальняк - в МПВ одно удовольствие. Кстати про одисей говорят почти тоже самое, но сам не ездил.
СсылкаПожаловаться
1
Самые лучшие это Японские ,им конкуренции нет
СсылкаПожаловаться
™M!N! ©00P?®™
Лучше Honda Odyssey недорогой, сам ездием меняли за 5 лет сайленблоки,тормозные диски, масло и всё
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на Виктор
Виктор
СсылкаПожаловаться
+10000!
СсылкаПожаловаться
тима новиков
Как вариант ОПЕЛЬ ЗАФИРА. Не большой но и не маленький одним словом универсал. расход с сильным двигом 10-12 литров. хорошая гарантия завода.
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
Опель Зафира как вариант.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
А какой бюджет? И что для Вас главное, и что не очень. Если выбирать из хороших праворулек, то Ниссан Эльгранд, Тойота Альфард, но это скорее люксовые микроавтобусы, чем минивены.
СсылкаПожаловаться
Павел Рассадкин
Тайота Превия+комфорт,недостаток жрет много,а так мульти вен как вариант.
СсылкаПожаловаться
Андрей Никитин
Года три катаюсь на тойоте ипсум, болшая, расход нормальный. Для семьи удачный вариант.
СсылкаПожаловаться
Наталья Иванова
посмотрите хонду аирвейв.
СсылкаПожаловаться
Александр Малафеев
Для меня Хонда Шатлл - леворукий вариант Одиссея отличный авто
СсылкаПожаловаться
Slawa
минивен - значит большая семья....а праворульный минивен - это как то не вяжется с семьей....ведь если речь вести о безопасности семьи, то лучше будет леворульная машина!!!
СсылкаПожаловаться
ФанурВ ответ на Slawa
Slawa
минивен - значит большая семья....а праворульный минивен - это как то не вяжется с семьей....ведь если речь вести о безопасности семьи, то лучше будет леворульная машина!!!
СсылкаПожаловаться
Чушь. Не умеешь водить, левый руль не поможет.
СсылкаПожаловаться
чемпион
хотел бы из праворуких, но не люксовские типа Эльгранд
СсылкаПожаловаться
Виктория Чайдонова
Посоветуйте что купить опель астру или тойоту?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария