11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой маяк в автомобиль предпочтительнее?

Всем привет!Недавно ставили сигнализацию Старлайн и для кучи (и чтобы гордо называться телематикой) поставили маяк M17. В принципе работает нормально (хотя не всегда данные оперативно выгружаются на сайт), но это все мелочи. Задумался о другом: если это устройство подключено к бортовой сети автомобиля, то его ведь проще обнаружить и отключить. Смысл его тогда теряется.

А теперь вопрос: имеет ли смысл устанавливать дополнительные и, что более важно, автономные маяки? Я так понимаю, что есть такие, что работают на батарейках и устанавливаются где угодно (насколько хватит фантазии) - в поисковиках всплывают названия Автофон, X-Keeper, Zanoza. Принцип работы у них одинаковый. Кто-нибудь пользуется?
Кучеров Илья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
MOROTE
все это ерунда...в свободной продаже есть подавители GSM сигналов всех операторов, CDMA, радиозакладок, УКВ, КВ, СВ и ДМВ радиочастот, с гарантированным радиусом глушения в 20 м.Стоят 10-15 тыс. руб. Садитесь в машину,включаете - и все....
СсылкаПожаловаться
Кучеров ИльяВ ответ на MOROTE
MOROTE
все это ерунда...в свободной продаже есть подавители GSM сигналов всех операторов, CDMA, радиозакладок, УКВ, КВ, СВ и ДМВ радиочастот, с гарантированным радиусом глушения в 20 м.Стоят 10-15 тыс. руб. Садитесь в машину,включаете - и все....
СсылкаПожаловаться
все это ерунда...в свободной продаже есть подавители GSM сигналов всех операторов, CDMA, радиозакладок, УКВ, КВ, СВ и ДМВ радиочастот, с гарантированным радиусом глушения в 20 м.Стоят 10-15 тыс. руб. Садитесь в машину,включаете - и все....

Да, слышал про такие системы подавления. Но тема в том, что постоянно ее использовать не будут - только на период работы по отключению систем охраны и слежения.. И вот, полагая, что все уже отключили, счастливые воры перегоняют авто. И тут спрятанная (ну, к примеру, в запаске) коробочка оживает и подает сигнал. Я так себе это представляю..
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Кучеров Илья
Кучеров Илья
все это ерунда...в свободной продаже есть подавители GSM сигналов всех операторов, CDMA, радиозакладок, УКВ, КВ, СВ и ДМВ радиочастот, с гарантированным радиусом глушения в 20 м.Стоят 10-15 тыс. руб. Садитесь в машину,включаете - и все....

Да, слышал про такие системы подавления. Но тема в том, что постоянно ее использовать не будут - только на период работы по отключению систем охраны и слежения.. И вот, полагая, что все уже отключили, счастливые воры перегоняют авто. И тут спрятанная (ну, к примеру, в запаске) коробочка оживает и подает сигнал. Я так себе это представляю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что мешает использовать ее постоянно до точки временного отстоя, перебивки номеров или разборки? Или до полной разборки или спокойного,вдумчивого обыска?Жалко батареек станет?)0
СсылкаПожаловаться
Кучеров ИльяВ ответ на MOROTE
MOROTE
а что мешает использовать ее постоянно до точки временного отстоя, перебивки номеров или разборки? Или до полной разборки или спокойного,вдумчивого обыска?Жалко батареек станет?)0
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да в принципе ничто не мешает (хотя я не знаю, насколько у глушилок хватает батарейки - думаю, что жрет она прилично). Но не думаю, что она работает у угонщиков часами. Они ж сами при этом будут без связи - а в их деле это вещь важная (для координации).
СсылкаПожаловаться
Игорь СиговВ ответ на MOROTE
MOROTE
а что мешает использовать ее постоянно до точки временного отстоя, перебивки номеров или разборки? Или до полной разборки или спокойного,вдумчивого обыска?Жалко батареек станет?)0
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что мешает использовать ее постоянно до точки временного отстоя, перебивки номеров или разборки? Или до полной разборки или спокойного,вдумчивого обыска?Жалко батареек станет?)0 В интернете есть схемы этих глушилок, если собрать ее самому, то обойдется в 2 тыс. рублей. причем питание можно сделать не только от батареек, но и от гнезда прикуривателя. И соответственно вынуть эту глушилку из прикуривателя можно будет тольк в гараже, где будет разборка машина производитсяю А В этом гнараже обычно стационарная более мощная глушилка работает
СсылкаПожаловаться
Гулечка Сакаева
Маяк М17 имеет встроеные батарейки.При отключении внешнего питания переходит на внутреннее.Читайте внимательно тех.хар. вещей которые устанавливаете.
СсылкаПожаловаться
Кучеров ИльяВ ответ на Гулечка Сакаева
Гулечка Сакаева
Маяк М17 имеет встроеные батарейки.При отключении внешнего питания переходит на внутреннее.Читайте внимательно тех.хар. вещей которые устанавливаете.
СсылкаПожаловаться
Маяк М17 имеет встроеные батарейки.При отключении внешнего питания переходит на внутреннее.Читайте внимательно тех.хар. вещей которые устанавливаете.

Спасибо, это написано в инструкции. Правда, там не написано, что свои батарейки у них быстро садятся. Но вопрос был (и остается) не в этом. Тот факт, что маяк Старлайн все же подключен к сети автомобиля делает его обнаруживаемым. То есть происходит то, что выше описал MOROTE. А хочется этого избежать..
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Кучеров Илья
Кучеров Илья
Маяк М17 имеет встроеные батарейки.При отключении внешнего питания переходит на внутреннее.Читайте внимательно тех.хар. вещей которые устанавливаете.

Спасибо, это написано в инструкции. Правда, там не написано, что свои батарейки у них быстро садятся. Но вопрос был (и остается) не в этом. Тот факт, что маяк Старлайн все же подключен к сети автомобиля делает его обнаруживаемым. То есть происходит то, что выше описал MOROTE. А хочется этого избежать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не писал про обнаруживаемость..я писал про превентивное включение "глушилки" вне зависимости от знаний про наличие маяка....просто предполагаю - и включаю....
СсылкаПожаловаться
Кучеров ИльяВ ответ на MOROTE
MOROTE
я не писал про обнаруживаемость..я писал про превентивное включение "глушилки" вне зависимости от знаний про наличие маяка....просто предполагаю - и включаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я понял. Но все равно считаю (и надеюсь), что использовать ее постоянно никто не будет.
СсылкаПожаловаться
Sergey P.
учитывая цену маяка,я бы поставил,особенно если машина дорога/я и пользуется спросом у угонщиков (какая,если не секрет),есть много случаев нахождения по маяку,а глушилку действительно не будут неделями держать включенной.
СсылкаПожаловаться
Кучеров ИльяВ ответ на Sergey P.
Sergey P.
учитывая цену маяка,я бы поставил,особенно если машина дорога/я и пользуется спросом у угонщиков (какая,если не секрет),есть много случаев нахождения по маяку,а глушилку действительно не будут неделями держать включенной.
СсылкаПожаловаться
Да относительно неугоняемая лагуна.. Просто как-то хорошо меня дилер развел на сигнализацию и допники (потом смотрел, что можно было в 2 раза дешевле все поставить), а 100% гарантии ни разу все это не дает. Знаю, что 100% не может быть по определению, но хочу к этом стремиться.. Думаю, 4500 р. все же надо будет потратить.
СсылкаПожаловаться
Sergey P.В ответ на Кучеров Илья
Кучеров Илья
Да относительно неугоняемая лагуна.. Просто как-то хорошо меня дилер развел на сигнализацию и допники (потом смотрел, что можно было в 2 раза дешевле все поставить), а 100% гарантии ни разу все это не дает. Знаю, что 100% не может быть по определению, но хочу к этом стремиться.. Думаю, 4500 р. все же надо будет потратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда совет съездить в хорошую контору и посмотреть как все установили-уверен что все на видном месте и ничего не блокирует. 4500 вам еще понадобяться)
СсылкаПожаловаться
Игорь СиговВ ответ на Кучеров Илья
Кучеров Илья
Да относительно неугоняемая лагуна.. Просто как-то хорошо меня дилер развел на сигнализацию и допники (потом смотрел, что можно было в 2 раза дешевле все поставить), а 100% гарантии ни разу все это не дает. Знаю, что 100% не может быть по определению, но хочу к этом стремиться.. Думаю, 4500 р. все же надо будет потратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да относительно неугоняемая лагуна.. Просто как-то хорошо меня дилер развел на сигнализацию и допники (потом смотрел, что можно было в 2 раза дешевле все поставить), а 100% гарантии ни разу все это не дает. Знаю, что 100% не может быть по определению, но хочу к этом стремиться.. Думаю, 4500 р. все же надо будет потратить. лучше бы положили в салон автомобиля простейший старый сотовый телефон (наверняка дома какой-то ненужный валяется) и сделали на его базе блокировку двигателя. так бы смогли бы и местонахождение машины видеть (примерно по базовым станциям и двигатель в случае угона дистанционно заглушить. если сами это сделать не можете, то за 2 тыс вам в любом хач-сервисе такую приблуду на коленке из телефона спаяют) А ваш маяк - фигнюлька полная (имхо)
СсылкаПожаловаться
Agat Agat
Читала форум BMW, там все категорически против маяков старлайна. http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?...
СсылкаПожаловаться
ВладиславШатровишвили
Ко всем маякам одна основная претензия - низкая эффективность (глушится легко, обнаруживается электронными сканерами). И куча дополнительных (глючит, зависает, сосет ток от АКБ и быстро сажает его, не давая заснуть мозгам современного автомобиля). Поэтому многие от них отказываются
СсылкаПожаловаться
Игорь Сигов
маяйки бесполезны... вот узнали вы что ваша машина уехала в чечню, и что вы за ней туда поедете?
СсылкаПожаловаться
ВладиславШатровишвилиВ ответ на Игорь Сигов
Игорь Сигов
маяйки бесполезны... вот узнали вы что ваша машина уехала в чечню, и что вы за ней туда поедете?
СсылкаПожаловаться
маяйки бесполезны... вот узнали вы что ваша машина уехала в чечню, и что вы за ней туда поедете? есть системы, которые могут заблокировать двигатель дистанционно по команде с телефона или с компьютера http://youtu.be/XEZ46qjiDws?t=1m28s
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария