23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой бензин заливать в Mercedes B180?

Доброго времени суток)
Подскажите пожалуйста, я тут узнала что в Mercedes B180 нужно заливать 98 бензин. Что будет плохого если заливать 95?

И еще вопрос, сколько будет стоит тех. осмотр на новый В 180?
Юлия Осипова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Александр Боровченко
Немецкий.
СсылкаПожаловаться
Юлия ОсиповаВ ответ на Александр Боровченко
Александр Боровченко
Немецкий.
СсылкаПожаловаться
Немецкий.

Смешно...
СсылкаПожаловаться
aleks
могу дать горантию-ехать будет
СсылкаПожаловаться
Сергей Рябухин
В России делают только 92, все остальные 95 и 98 изготавливаются путём добавления присадок(информация от знакомого, работает в лукойле ), также на мерине полюбому стоит октан-корректор, так что не парьтесь, заливайте 92))) Еще при открывании горловины бака есть наклейка о рекомендованном бензине))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛоминцевВ ответ на Сергей Рябухин
Сергей Рябухин
В России делают только 92, все остальные 95 и 98 изготавливаются путём добавления присадок(информация от знакомого, работает в лукойле ), также на мерине полюбому стоит октан-корректор, так что не парьтесь, заливайте 92))) Еще при открывании горловины бака есть наклейка о рекомендованном бензине))))
СсылкаПожаловаться
Лукойл не делает 98.
98 есть у БР и ТНК.
СсылкаПожаловаться
Антон Попов
при заливке 95 бензина место 98 произойдёт примерно следующие: могут появится стуки в двикателе, снизится его мощность, одним словом ухудшиться динамика авто, так как качество просто г....то при самом страшном раскладе могут и поршня прогореть а это смерть двигателю!!! так что мой совет лучше ездить на 98, и покупать бензин на хороших заправках к примеру лукойл, газпром, там хоть немного следят за качеством бензина
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
Какая -то безнадега, поэтому правильно написали - на немецком)
СсылкаПожаловаться
Юлия Осипова
Т.е. советуете пригнать цистерну из Германии бензина и поставить во дворе дома?
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Юлия Осипова
Юлия Осипова
Т.е. советуете пригнать цистерну из Германии бензина и поставить во дворе дома?
СсылкаПожаловаться
Нет, проще уехать и там наслаждаться драйвом по классным и совершенно бесплатным автобанам.
СсылкаПожаловаться
Георгий
естественно что 98.
СсылкаПожаловаться
Георгий
Вы имеете ввиду то в фирменном тех центре мерседес?
Позвоните в мерседес вам там все вежливо ответят и объяснят.
По-моему где то в районе 15 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Игорь
А авто гарантийный ?
СсылкаПожаловаться
Юлия ОсиповаВ ответ на Игорь
Игорь
А авто гарантийный ?
СсылкаПожаловаться
А авто гарантийный ?
да, авто новый
СсылкаПожаловаться
Михаил Михайлович Автодом
Хорош вам пугать...спокойно ездит на 95...
СсылкаПожаловаться
Игорь
Если что случится ,узнают на чём ездила ремонт за твой счёт !
СсылкаПожаловаться
Михаил Михайлович АвтодомВ ответ на Игорь
Игорь
Если что случится ,узнают на чём ездила ремонт за твой счёт !
СсылкаПожаловаться
Если что случится ,узнают на чём ездила ремонт за твой счёт !

вот не надо сказок...
вы где таких страстей то начитались...
СсылкаПожаловаться
Игорь
Не знаю как у вас а у нас в Казахстане первое апреля уже наступило !!!(((((*****
СсылкаПожаловаться
Михаил Михайлович АвтодомВ ответ на Игорь
Игорь
Не знаю как у вас а у нас в Казахстане первое апреля уже наступило !!!(((((*****
СсылкаПожаловаться
Не знаю как у вас а у нас в Казахстане первое апреля уже наступило !!!(((((*****

все понял...умолк...+5
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ломинцев
Если производитель рекомендует эксплуатировать авто на 98, то на нем авто и должно эксплуатироваться.
Но хозяин барин вправе делать со своим авто то что ему заблагорассудиться. Ответственность лежит на нем.
Если цена 98 вас пугает установите газовое оборудование. Как большая часть европейцев делает.
95 бензин нашего производства это худшее что у нас существует среди потлив. Ввиду не совершенства стандартов для его производства. Поэтому бадяжут туда всякую гадость а потом движки крякуют.
Тех осмотр - стандартная цена. не важно какая это машина.
А вот если вас интересует тех обслуживание у дилера. То позвоните, вам там все скажут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария