20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой бензин заливать в Kia Cerato

Kia Cerato, 2011 г. 1.6 МКПП. Решил задать такой вопрос, потому как интересно узнать ваше мнение. До этого была аудюша четверка, лил 92, хотя по паспорту 95. Особой разницы не почувствовал, может потому что 97 г. была. Наслышан , что в стране 95 как такого нет, тот же 92 с присадками. Много чего наслушался, потому и создал тему.
INFERNO
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Алексей Охотников
Я дью в Форд 95-й как в доках написано, ну а если хотите на своей проверить залейте и проверите.
СсылкаПожаловаться
вячеслав никитин
Залил в Киа-церато 2-литровый 92-й, расход 6.1 л. На другой заправке залил 95-й и расход 8.0 л. Вот и думайте.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий НиколаевВ ответ на вячеслав никитин
вячеслав никитин
Залил в Киа-церато 2-литровый 92-й, расход 6.1 л. На другой заправке залил 95-й и расход 8.0 л. Вот и думайте.
СсылкаПожаловаться
То же самое
СсылкаПожаловаться
александр живов
по госту в бензин можно добавлять какую-то ерунду не помню до 10 процентов но беда в том что она кипит при + 17 по моему, она повышает октановое число весь вопрос в том какой бензин разбодяжили до 95 со временем он становиться или 92 или каким нибуть 85. 95 у нас не производят вообще октан это такой углеводород и если из нашей нефти делать 95 не выгодно да и завод надо новый ктож это будет делать у нас и такой рвут по цене как в америке и гост позволяет на уши нам капают евро 5 а в салярку керосин добавили а там цетан должен быть а в керосине цетана мало
СсылкаПожаловаться
Stanislav Kuz'michevВ ответ на александр живов
александр живов
по госту в бензин можно добавлять какую-то ерунду не помню до 10 процентов но беда в том что она кипит при + 17 по моему, она повышает октановое число весь вопрос в том какой бензин разбодяжили до 95 со временем он становиться или 92 или каким нибуть 85. 95 у нас не производят вообще октан это такой углеводород и если из нашей нефти делать 95 не выгодно да и завод надо новый ктож это будет делать у нас и такой рвут по цене как в америке и гост позволяет на уши нам капают евро 5 а в салярку керосин добавили а там цетан должен быть а в керосине цетана мало
СсылкаПожаловаться
Запятые пробовал ставить?
СсылкаПожаловаться
владимир рокотоф
Главное что бы хороший!!! А 92 или 95 в Этой стране разницы практически нету :-(((
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Привет! Да откуда в Волгограде 95-й? Все одинаковое, я залил недавно 92-й, машина даже лучше поехала!
СсылкаПожаловаться
НПС-34 Диаскандв
В Хонду Цивик 2008 года лью 95-й, проблем нету, свечи до сих пор заводские стоят, прошли уже 130000, пока замены не требуют. 92-й пробовал пару раз заливать - тянет заметно хуже
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
все эти вопросы от жадности , хоть на чем то с экономить , неужто производитель будет делать машину под 92 бензин , ну нету как такового 92 бензина во всем остальном мире , нету , не были бы жадные не задовали бы глупых вопросов ,наверно купили авто на последние и на бензин денег нет
СсылкаПожаловаться
INFERNOВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
все эти вопросы от жадности , хоть на чем то с экономить , неужто производитель будет делать машину под 92 бензин , ну нету как такового 92 бензина во всем остальном мире , нету , не были бы жадные не задовали бы глупых вопросов ,наверно купили авто на последние и на бензин денег нет
СсылкаПожаловаться
А в России нет 95-го и что? От жадности кого? Меня или нефтеняков? Вам сильно нравится переплачивать за вещь, если рядом лежит такая же, но дешевле. А то и лучше...
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на INFERNO
INFERNO
А в России нет 95-го и что? От жадности кого? Меня или нефтеняков? Вам сильно нравится переплачивать за вещь, если рядом лежит такая же, но дешевле. А то и лучше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо вот только , разница между 95- и 92 ощущается , и тянет хуже покупайте норм машину а не ведро и почувствуете разницу , а попробуйте 80 залить , вам же все равно но съэкономите
СсылкаПожаловаться
INFERNOВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
не надо вот только , разница между 95- и 92 ощущается , и тянет хуже покупайте норм машину а не ведро и почувствуете разницу , а попробуйте 80 залить , вам же все равно но съэкономите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я не считаю, что моя машина ведро. Тянет лучше или на уровне подсазнания, так сказать с мыслью, мол залил 95, а не 92 кажется что лучше тянет?
СсылкаПожаловаться
Рамзес Великий
какое моторное масло залить в kia cerato
СсылкаПожаловаться
Андрей Исправников
Официалы посоветовали лить 92, я даже удивился, сказали октановое число поднимают присадками, а это плохо для двигателя
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария