23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой аккумулятор купить? Надежную и не слишком дорогую?

Какой марки аккумулятор купить? Надежную и не слишком дорогую? Прочитал много информации и предложений в интернете. Не знаю, что и выбрать! 
Юлия Гладких
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Юлия Карасева
У меня в машине стоит Nitro. Купил такой аккум зимой 2012, сейчас уже лето 2016, за это время что он только не пережил бедняга - и суровые зимы, и 2 года работы в такси, когда постоянно работает счетчик, плафон, рация, и это лишь малый список... Но не сдался! Аккумулятор просто зверь! Теперь всем знакомым его советую!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Юлия Карасева
Юлия Карасева
У меня в машине стоит Nitro. Купил такой аккум зимой 2012, сейчас уже лето 2016, за это время что он только не пережил бедняга - и суровые зимы, и 2 года работы в такси, когда постоянно работает счетчик, плафон, рация, и это лишь малый список... Но не сдался! Аккумулятор просто зверь! Теперь всем знакомым его советую!
СсылкаПожаловаться
Вот как раз, когда машина ездит постоянно - аккумулятор работает в идеальных условиях. А вот когда раз в неделю до Ашана - это любая батарейка не выдержит и сдохнет.
Так что не надо писать про то, о чем понятия не имеете.
СсылкаПожаловаться
АНТОН ГАГАРИНВ ответ на Юлия Карасева
Юлия Карасева
У меня в машине стоит Nitro. Купил такой аккум зимой 2012, сейчас уже лето 2016, за это время что он только не пережил бедняга - и суровые зимы, и 2 года работы в такси, когда постоянно работает счетчик, плафон, рация, и это лишь малый список... Но не сдался! Аккумулятор просто зверь! Теперь всем знакомым его советую!
СсылкаПожаловаться
У меня тоже nitro стоит уже 1,5 года. Работаю по вечерам в такси, время тяжелое. Купил за не большие деньги , думал не хватит и на год.так как и шашечки на крыше и навигатор постоянно работает, свет горит но к моему удивлению работает и признаков умирать пока не придаёт. Рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Абрам
Для чудаков тюменские или Подольских и дата по свежее. Много Китай под лайбой Казахстана и типа в России . Курские и рязанские есть.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Покупайте хороший аккумулятор!
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Найдите в своем городе специализированный магазин по АКБ. Не тот, где они стоят между канистрами с маслом, ковриками и спортивными глушителями, а спе-ци-а-ли-зированный. Там, во-первых, не будут продавать откровенный хлам, во-вторых, грамотно расскажут о плюсах и минусах всего ассортимента, в-третьих, дадут гарантию.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Да, похоже, у продаванов совсем дела плохи, если раз в три дня появляется реклама говенных максионовских подделок
СсылкаПожаловаться
Иван КудиновВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Да, похоже, у продаванов совсем дела плохи, если раз в три дня появляется реклама говенных максионовских подделок
СсылкаПожаловаться
А какую АКБ посоветуешь?
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
покупка батарейки-своего рада лотерея
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
покупка батарейки-своего рада лотерея
СсылкаПожаловаться
своего рода лотерея
СсылкаПожаловаться
Иван КудиновВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
своего рода лотерея
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не согласен. Если обсуживать должным образом автомобиль, включая АКБ заезжая хотя бы раз в год к электрику на диагностику, многих бы проблем можно избежать соответственно продлить срок использования батареи.
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Иван Кудинов
Иван Кудинов
Не согласен. Если обсуживать должным образом автомобиль, включая АКБ заезжая хотя бы раз в год к электрику на диагностику, многих бы проблем можно избежать соответственно продлить срок использования батареи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не согласен. бывает, что через неделю умирает. но тут есть гарантия
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
покупка батарейки-своего рада лотерея
СсылкаПожаловаться
Я немного расширю формулировку - покупка машины вообще лотерея. Но производитель дает гарантию 2-3 года, на АКБ тоже есть гарантия. И я ни разу не сталкивался с тем, чтоб АКБ прожила меньше тех же трех лет, если ее не "убили" целенаправленно. На прошлой машине в первый месяц АКБ случайно разрядили в ноль (забыли выключить свет) - прожила потом еще три года. Считаю, нормально. Я вообще отношусь к вещам потребительски и не думаю, что нам нужны вечные батареи, телефоны, машины...
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Я немного расширю формулировку - покупка машины вообще лотерея. Но производитель дает гарантию 2-3 года, на АКБ тоже есть гарантия. И я ни разу не сталкивался с тем, чтоб АКБ прожила меньше тех же трех лет, если ее не "убили" целенаправленно. На прошлой машине в первый месяц АКБ случайно разрядили в ноль (забыли выключить свет) - прожила потом еще три года. Считаю, нормально. Я вообще отношусь к вещам потребительски и не думаю, что нам нужны вечные батареи, телефоны, машины...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
новая машина на гарантии. но за батарейку на ней отвечать продавец машины вряд ли захочет и будет бодаться
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
новая машина на гарантии. но за батарейку на ней отвечать продавец машины вряд ли захочет и будет бодаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
повторюсь: мне неизвестны случаи, чтобы аккумулятор умирал сам по себе и "вдруг". вероятность этого, конечно, есть, но она очень мала. некоторое время назад мы силами нашей строительной организации монтировали оборудование электропитания, с последующей пусконаладкой и, в том числе, контрольными циклами заряда-разряда АКБ. аккумуляторов было смонтировано, наверное, несколько сотен - по 60шт на каждом объекте, а объектов было около десятка. из всех батарей только одна не прошла испытания, но на ней обнаружились следы механических повреждений. после сдачи объектов обращений не было. когда я последний раз покупал АКБ в машину, я пришел в специализирующийся на них магазин, при мне батарею проверили, выдали паспорт и гарантийный талон. да, это стоило раза в полтора дороже, чем самый дешевый аккумулятор на рынке, но это сняло вопросы, которые возникают у автора статьи. опять же, важно, где эта батарея будет стоять. на моей рабочей 2111 батарею меняли уже раза два за 5 лет, но эта машина постоянно неисправна. то стартер, то генератор, то регулятор, то все вместе. за ней никто толком не следит, она разъездная под "водятлами", и там вообще каждая поездка - лотерея.
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
повторюсь: мне неизвестны случаи, чтобы аккумулятор умирал сам по себе и "вдруг". вероятность этого, конечно, есть, но она очень мала. некоторое время назад мы силами нашей строительной организации монтировали оборудование электропитания, с последующей пусконаладкой и, в том числе, контрольными циклами заряда-разряда АКБ. аккумуляторов было смонтировано, наверное, несколько сотен - по 60шт на каждом объекте, а объектов было около десятка. из всех батарей только одна не прошла испытания, но на ней обнаружились следы механических повреждений. после сдачи объектов обращений не было. когда я последний раз покупал АКБ в машину, я пришел в специализирующийся на них магазин, при мне батарею проверили, выдали паспорт и гарантийный талон. да, это стоило раза в полтора дороже, чем самый дешевый аккумулятор на рынке, но это сняло вопросы, которые возникают у автора статьи. опять же, важно, где эта батарея будет стоять. на моей рабочей 2111 батарею меняли уже раза два за 5 лет, но эта машина постоянно неисправна. то стартер, то генератор, то регулятор, то все вместе. за ней никто толком не следит, она разъездная под "водятлами", и там вообще каждая поездка - лотерея.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
работаю в магазине з.ч.. такое было месяц назад. в течении недели батарейка умерла, одна банка при заряде ни буль-буль. поставщик заменил по гарантии
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
работаю в магазине з.ч.. такое было месяц назад. в течении недели батарейка умерла, одна банка при заряде ни буль-буль. поставщик заменил по гарантии
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все же бывает, видимо. как часто?
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
все же бывает, видимо. как часто?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
долго такого не было
СсылкаПожаловаться
Иван КудиновВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Я немного расширю формулировку - покупка машины вообще лотерея. Но производитель дает гарантию 2-3 года, на АКБ тоже есть гарантия. И я ни разу не сталкивался с тем, чтоб АКБ прожила меньше тех же трех лет, если ее не "убили" целенаправленно. На прошлой машине в первый месяц АКБ случайно разрядили в ноль (забыли выключить свет) - прожила потом еще три года. Считаю, нормально. Я вообще отношусь к вещам потребительски и не думаю, что нам нужны вечные батареи, телефоны, машины...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно с вами согласен, служат и более 3 лет. Технологии не стоят на месте и постоянно совершенствуются.
СсылкаПожаловаться
Сергей ХолодныйВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Я немного расширю формулировку - покупка машины вообще лотерея. Но производитель дает гарантию 2-3 года, на АКБ тоже есть гарантия. И я ни разу не сталкивался с тем, чтоб АКБ прожила меньше тех же трех лет, если ее не "убили" целенаправленно. На прошлой машине в первый месяц АКБ случайно разрядили в ноль (забыли выключить свет) - прожила потом еще три года. Считаю, нормально. Я вообще отношусь к вещам потребительски и не думаю, что нам нужны вечные батареи, телефоны, машины...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет ничего вечного-это уж точно(((Хотя так хочется!!!Но из собственного опыта могу сказать, что по одной и той же цене можно купить разный товар с разным качеством. И реально есть аккумуляторы которые через год выкинуть приходится, хотя вроде ни чего не предвещало, а другой за те же деньги, а пашет 5 лет!!Нужно просто выбирать проверенные.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария