24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое необходимо доп оборудование установить при покупке ноого авто? какую сигнализацию выбрать?

Изв. если моя тема в этом форуме " не в тему".
Какое необходимо доп оборудование установить при покупке нового авто? какую сигнализацию выбрать?
Yana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Vera KudryaschowaВ ответ на Владимир
Владимир
далековато?)))у меня в Самаре норм...защита не нужна..если только в лес ехать то можно пенёк поймать)))
а если по городу то и не нужно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Москва и подмосковье. Как говорится,береженого бог бережет.
СсылкаПожаловаться
E-So
Всегда сразу ставлю сигнализацию в салоне ( т к самому все равно нельзя - снимут по электрике с гарантии). Последнее время ставил Пандору. Еще покупаю сразу коврик резиновый в багажник с бортиками. ЛУчше сразу не испачкать, чем потом испачкать и купить коврик, накрыв пятна. Сейчас часто авто идет без подкрылок. ЛУчше сразу в салоне поставить, т к это копейки. Некоторые ставят фаркоп сразу или багажники на крышу.

Покупали последнюю машину - перечислил дилеру- коврик в багажник, сигнализацию, подкрылки...а когда разговор зашел о подарках и скидках - все доп просто подарили (примерно на сумму 50 тыс р). На все прошлые машины дарили коврики в салон, набор автомабилиста и карточки Помощь на дороге. В этот раз - все это и еще все доп, что перечислил выше, да еще для бумажние для документов в цвет авто фирменный, брелок на ключи фирменный и скидочную карту на ТО - наверное кризис у них.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на E-So
E-So
Всегда сразу ставлю сигнализацию в салоне ( т к самому все равно нельзя - снимут по электрике с гарантии). Последнее время ставил Пандору. Еще покупаю сразу коврик резиновый в багажник с бортиками. ЛУчше сразу не испачкать, чем потом испачкать и купить коврик, накрыв пятна. Сейчас часто авто идет без подкрылок. ЛУчше сразу в салоне поставить, т к это копейки. Некоторые ставят фаркоп сразу или багажники на крышу.

Покупали последнюю машину - перечислил дилеру- коврик в багажник, сигнализацию, подкрылки...а когда разговор зашел о подарках и скидках - все доп просто подарили (примерно на сумму 50 тыс р). На все прошлые машины дарили коврики в салон, набор автомабилиста и карточки Помощь на дороге. В этот раз - все это и еще все доп, что перечислил выше, да еще для бумажние для документов в цвет авто фирменный, брелок на ключи фирменный и скидочную карту на ТО - наверное кризис у них.
СсылкаПожаловаться
Всегда сразу ставлю сигнализацию в салоне ( т к самому все равно нельзя - снимут по электрике с гарантии)..
в это верите?!Или просто не охота связываться?Любой СЕРТИФИЦИРОВННЫЙ сервис ИМЕЕТ право ставить допоборудование БЕЗ НАРУЩЕНИЯ СРОКОВ ГАРАНТИИ)))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Владимир
Владимир
Всегда сразу ставлю сигнализацию в салоне ( т к самому все равно нельзя - снимут по электрике с гарантии)..
в это верите?!Или просто не охота связываться?Любой СЕРТИФИЦИРОВННЫЙ сервис ИМЕЕТ право ставить допоборудование БЕЗ НАРУЩЕНИЯ СРОКОВ ГАРАНТИИ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже с сигнализацией, установленной у дилера есть проблемы, а не то что у стороннего установщика. Если какие то проблемы с сигналкой, то другой дилер не будет ее ремонтировать, хотя с гарантии не снимут. Вам надо проблемы с сигналкой решать только с дилером у которого устанавливали. В принципе у разных дилеров цены на установку сигналки разные...если в москве, к примеру, цена будет 30 тыс, то в Воронеж уже 20, а в Минске 15. Все официальные дилеры. Можно существенно съэкономить, но если будут проблемы, то возможно не окупится все это.

Я только не понял кем сертифицирован центр должен быть - производителем сигналки или производителем авто? Я понимаю, что последним?

Юридически гарантийные права прописаны в договоре, который Вы подписываете при покупке. И надо читать именно там. Верить или не верить - это не то. Надо просто читать при покупке на что подписывается дилер.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на E-So
E-So
Даже с сигнализацией, установленной у дилера есть проблемы, а не то что у стороннего установщика. Если какие то проблемы с сигналкой, то другой дилер не будет ее ремонтировать, хотя с гарантии не снимут. Вам надо проблемы с сигналкой решать только с дилером у которого устанавливали. В принципе у разных дилеров цены на установку сигналки разные...если в москве, к примеру, цена будет 30 тыс, то в Воронеж уже 20, а в Минске 15. Все официальные дилеры. Можно существенно съэкономить, но если будут проблемы, то возможно не окупится все это.

Я только не понял кем сертифицирован центр должен быть - производителем сигналки или производителем авто? Я понимаю, что последним?

Юридически гарантийные права прописаны в договоре, который Вы подписываете при покупке. И надо читать именно там. Верить или не верить - это не то. Надо просто читать при покупке на что подписывается дилер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дилер - торгаш автомобилями и НЕ БОЛЕЕ!!!За сигналку естественно будет отвечать ТОТ кто установил!)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Анатольевич ТолстиковВ ответ на E-So
E-So
Всегда сразу ставлю сигнализацию в салоне ( т к самому все равно нельзя - снимут по электрике с гарантии). Последнее время ставил Пандору. Еще покупаю сразу коврик резиновый в багажник с бортиками. ЛУчше сразу не испачкать, чем потом испачкать и купить коврик, накрыв пятна. Сейчас часто авто идет без подкрылок. ЛУчше сразу в салоне поставить, т к это копейки. Некоторые ставят фаркоп сразу или багажники на крышу.

Покупали последнюю машину - перечислил дилеру- коврик в багажник, сигнализацию, подкрылки...а когда разговор зашел о подарках и скидках - все доп просто подарили (примерно на сумму 50 тыс р). На все прошлые машины дарили коврики в салон, набор автомабилиста и карточки Помощь на дороге. В этот раз - все это и еще все доп, что перечислил выше, да еще для бумажние для документов в цвет авто фирменный, брелок на ключи фирменный и скидочную карту на ТО - наверное кризис у них.
СсылкаПожаловаться
Ни кто не снимет о чем вы. Не те люди которые вам продали авто вас на гарантию ставили а производитель соответственно и снимать не им.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
E-SoВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
Защита имеет некоторые недостатки. 1. За ее снятие и установку обычно при каждом ТО дилер будет брать деньги. Поэтому, если особого бездорожья не планируется, то ставить нет смысла 2. Если реальная грязь, то тут другая проблема - под защиту набирается грязь и после поездок ее оттуда часто без снятия достать трудно...хорошо еще, если это просто глина или земля, а если сушая трава или тина.

Раньше тоже ставил госномер дилер, но сейчас поставить на учет авто стало делом 1-2 часов и это не проблема.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Как попадешь. мне 15 минут хватило поставить на учет
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Как попадешь. мне 15 минут хватило поставить на учет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я три дня ждал нужный номер)))а сама регистрация 30 минут)))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В Подмосковье можно ставить в любом ГАИ, не обязательно по месту жительства и есть очень современный - все очень быстро. Больше времени занимает прием машины у дилера и проверка всего. Лично у меня.

Хотя соглашусь, что забирать машину с номерами как -то приятнее. Проста сам салон сказал, что не выгодно и озвучил сумму что-то около 15 тыс....так то отдавать такие деньги за час ожидания в ГАИ я лично не готов.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
gpstourist.ruВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Глупо )))
СсылкаПожаловаться
РустамВ ответ на E-So
E-So
Защита имеет некоторые недостатки. 1. За ее снятие и установку обычно при каждом ТО дилер будет брать деньги. Поэтому, если особого бездорожья не планируется, то ставить нет смысла 2. Если реальная грязь, то тут другая проблема - под защиту набирается грязь и после поездок ее оттуда часто без снятия достать трудно...хорошо еще, если это просто глина или земля, а если сушая трава или тина.

Раньше тоже ставил госномер дилер, но сейчас поставить на учет авто стало делом 1-2 часов и это не проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. В практически любой защите СХ-5 есть технологические лючки ( у меня есть) - через них и фильтр меняется и масло сливается. 2. Ни грязи ни травы за полтора года не наблюдается, т.к. защита очень плотно примыкает в передней части, а по бокам профилирована по обводам. днища.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на E-So
E-So
Защита имеет некоторые недостатки. 1. За ее снятие и установку обычно при каждом ТО дилер будет брать деньги. Поэтому, если особого бездорожья не планируется, то ставить нет смысла 2. Если реальная грязь, то тут другая проблема - под защиту набирается грязь и после поездок ее оттуда часто без снятия достать трудно...хорошо еще, если это просто глина или земля, а если сушая трава или тина.

Раньше тоже ставил госномер дилер, но сейчас поставить на учет авто стало делом 1-2 часов и это не проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
защита это не только картер двигателя или полность моторный отсек, это и от грязи дорожной. Без неё моторный отсек будет по капот в грязи, зимнего хим. дерьма. К примеру у меня на акценте объёмная защита (от лонжерона до лонжерона), за 5 с лишним лет в моторном осеке чистота и порядок. На мазде не знаю, объёмная она или только картер движка прикрывает, но она обязательная вещь для авто.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
защита это не только картер двигателя или полность моторный отсек, это и от грязи дорожной. Без неё моторный отсек будет по капот в грязи, зимнего хим. дерьма. К примеру у меня на акценте объёмная защита (от лонжерона до лонжерона), за 5 с лишним лет в моторном осеке чистота и порядок. На мазде не знаю, объёмная она или только картер движка прикрывает, но она обязательная вещь для авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От грязи и прочего неплохо защищает штатная пластиковая защита
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
От грязи и прочего неплохо защищает штатная пластиковая защита
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это понятно)) ну а наша действительность на дорогах, ямки, колдобинки, ледяные наросты и т. д. Мазда дорогущая при ремонте.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
Купите лучше каску и спите спокойно!))) Дешевле обойдется нежели сигналку, блок коробки а с этими штуками угонят и не спросят как звали!)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?