Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Какое наказание за несвоевременную замену талона техосмотра?

Приобрел авто с пройденным техосмотром до мая 2011 года, переоформил авто на себя,
однако в талоне техосмотра отметка о замене номеров не сделана.
Одни сотрудники ГИБДД говорят, что при наличии ПТС со старым талоном ездить можно,
другие снимают номера как за не пройденный техосмотр.

Какое наказание предусмотрено?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Райдер
Снятие номеров и штраф 500 рублей.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
На машину, купленную с рук, с действующим талоном тех.осмотра, распространяется абз.2 п.10 «Положения о проведении государственного технического осмотра»: «Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства». И согласно «Правилам технического осмотра» п.29 вы обязаны предоставить машину для проверки документов (без мед.справки) и сверки номеров, а вам обязаны просто заменить тех.талон и все. Загонять машину на стенды и требовать за это оплату никто не имеет права. Это особенно актуально для машин младше 7 лет, когда первый тех.осмотр действует 3 года, а последующие – 2 года.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
На машину, купленную с рук, с действующим талоном тех.осмотра, распространяется абз.2 п.10 «Положения о проведении государственного технического осмотра»: «Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства». И согласно «Правилам технического осмотра» п.29 вы обязаны предоставить машину для проверки документов (без мед.справки) и сверки номеров, а вам обязаны просто заменить тех.талон и все. Загонять машину на стенды и требовать за это оплату никто не имеет права. Это особенно актуально для машин младше 7 лет, когда первый тех.осмотр действует 3 года, а последующие – 2 года.
СсылкаПожаловаться
Уточните, пожалуйста, где в п. 29 содержится какая-либо ОБЯЗАННОСТЬ для нового собственника?
СсылкаПожаловаться
Андрей Щербинин
С документами на машину ПТС и техталоном идти районую ГАИ или ГИБДД, они забирают старый и выписывают новый. У метя так было, не покаэыиая машини. Но сейчас просят мед.справку.
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
Законодательство не обязывает менять талон. На форуме есть люди, которые принципиально это не делают и возят с собой ПТС (посмотрите темы за последние полгода). Обязывать менять талон противоправно, так можно докатиться, скажем, до замены дипломов об образовании, а потом и свидетельств о рождении, если человек сменил фамилию (в любом случае абсурд). Однако предоставить такое право (чтоб не таскать с собой ПТС) – почему бы и нет? Только вот платить за это как за ТО – тоже полный абсурд (максимум, за что разумно платить – за бланки). Кстати в некоторых странах в талоне для этого предусмотрена графа о смене владельца и номерного знака и процедура соответственно бесплатна. Ну и изымать старый талон тоже нет никаких оснований!
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
Законодательство не обязывает менять талон. На форуме есть люди, которые принципиально это не делают и возят с собой ПТС (посмотрите темы за последние полгода). Обязывать менять талон противоправно, так можно докатиться, скажем, до замены дипломов об образовании, а потом и свидетельств о рождении, если человек сменил фамилию (в любом случае абсурд). Однако предоставить такое право (чтоб не таскать с собой ПТС) – почему бы и нет? Только вот платить за это как за ТО – тоже полный абсурд (максимум, за что разумно платить – за бланки). Кстати в некоторых странах в талоне для этого предусмотрена графа о смене владельца и номерного знака и процедура соответственно бесплатна. Ну и изымать старый талон тоже нет никаких оснований!
СсылкаПожаловаться
Приятно читать грамотный ответ!
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
Законодательство не обязывает менять талон. На форуме есть люди, которые принципиально это не делают и возят с собой ПТС (посмотрите темы за последние полгода). Обязывать менять талон противоправно, так можно докатиться, скажем, до замены дипломов об образовании, а потом и свидетельств о рождении, если человек сменил фамилию (в любом случае абсурд). Однако предоставить такое право (чтоб не таскать с собой ПТС) – почему бы и нет? Только вот платить за это как за ТО – тоже полный абсурд (максимум, за что разумно платить – за бланки). Кстати в некоторых странах в талоне для этого предусмотрена графа о смене владельца и номерного знака и процедура соответственно бесплатна. Ну и изымать старый талон тоже нет никаких оснований!
СсылкаПожаловаться
Я с вами согласен что можно и копию ПТС возить А за талон вам придется заплатить за сам бланк За весь тех осмотр не тиеют права платьть заставлять
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Я с вами согласен что можно и копию ПТС возить А за талон вам придется заплатить за сам бланк За весь тех осмотр не тиеют права платьть заставлять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем возить ПТС если всё же ПРИДЁТСЯ заплатить за бланк? Впрочем со временем это, конечно, неизбежно (когда срок ТО истечёт). К счастью меня пока миновала чаша сия (давно не менял авто), но людей возящих ПТС, чтобы принципиально не платить раньше времени за новый талон даже 300 руб (честно говоря для бланка многовато, но налоговый кодекс предусматривает только такую пошлину, хотя судя по сумме в неё явно включены некие действия по самому ТО).
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
Зачем возить ПТС если всё же ПРИДЁТСЯ заплатить за бланк? Впрочем со временем это, конечно, неизбежно (когда срок ТО истечёт). К счастью меня пока миновала чаша сия (давно не менял авто), но людей возящих ПТС, чтобы принципиально не платить раньше времени за новый талон даже 300 руб (честно говоря для бланка многовато, но налоговый кодекс предусматривает только такую пошлину, хотя судя по сумме в неё явно включены некие действия по самому ТО).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В смысле: поддерживаю таких людей!
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
В смысле: поддерживаю таких людей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
возможно вы правы если учесть что раньше этот талон стоил 30 руб
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть