29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое моторное масло лить?

Всем привет! Всю жизнь ездил на подержанных машинах с довольно большими пробегами. Заливал моторное масло Valvoline MaxLife – никогда нареканий по нему не было. Не выгорало, особо не вытекало, нормально движок заводился даже при сильно минусовых температурах – в общем нравилось! Узнал про него совершенно случайно – на каком-то авточате (лет 7 назад чаты были весьма популярны у нас) кто-то посоветовал. И в За Рулем в тесте читал, что у него чуть увеличенное количество каких-то присадок – в общем, сейчас не о нем.

Недавно стал счастливым обладателем нового Renault Logan – это первый в моей жизни новый автомобиль. Понимаю, что есть такая вещь как гарантия и официальный сервис у дилера, есть Elf, который рекомендует заливать Renault… И нет желания навредить двигателю, нет желания повыкручивать себе и другим яйца на предмет «а какое еще масло можно залить?» Просто есть опыт работы с другими марками моторных масел на своих предыдущих авто + есть проверенный источник покупки этого самого Valvoline.
Вопрос вот в чем - ведь никто же не обнаружит в двигателе масло другой марки и не снимет с гарантии, если параметры вязкости будут такими, какие требует автопроизводитель????

Да и чует моё сердечко, что в Ревде, где я живу и работаю, или в близлежащем Первоуральске в продаже масел Эльф может и не быть совсем, а если и будут, то (вполне вероятно) поддельные какие-нибудь. До Еката особо за маслицем не наездишься – чай не ближний свет: 43 км только в один конец. Желание обслуживать машинку у официалов ОГРОМНО, но не мотаться же к ним даже для долива масла или очищения пепельницы? Вот и стал вопрос: хочу заливать сам по необходимости, предпочел бы перейти на Valvoline, так как уже проверен временем, но подозреваю, что MaxLife моему новому Логану не подойдет, а Synpower я еще не пробовал.
Граждане, подсобите бедолаге: кто уже заливал Synpower на Логан? Какие впечатления?
Александер Нарышкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Grant
Обязательно обнаружат и слетишь с гарантии..
СсылкаПожаловаться
Александер НарышкинВ ответ на Grant
Grant
Обязательно обнаружат и слетишь с гарантии..
СсылкаПожаловаться
Интересно, как это они обнаружат?)))
СсылкаПожаловаться
Александер Нарышкин
Интересно, как это они обнаружат?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алиментарно, на ТО не был.. :)
СсылкаПожаловаться
Александер НарышкинВ ответ на Grant
Grant
Алиментарно, на ТО не был.. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты хочешь сказать, что ты масло только от ТО до ТО меняешь???!
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Александер Нарышкин
Александер Нарышкин
А ты хочешь сказать, что ты масло только от ТО до ТО меняешь???!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Был у меня новый Логан, сейчас две другие новые машины. Масло менял и там и там именно от ТО до ТО. Никаких доливок не требовалось. 43 км это не ближний свет?! Чай Логан это всё-же не лошадь в телеге, чтобы сутки в один конец. Я на Тоёте 150 км до официала езжу и не парюсь.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Был у меня новый Логан, сейчас две другие новые машины. Масло менял и там и там именно от ТО до ТО. Никаких доливок не требовалось. 43 км это не ближний свет?! Чай Логан это всё-же не лошадь в телеге, чтобы сутки в один конец. Я на Тоёте 150 км до официала езжу и не парюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для бешеной собаки сто верст не круг....))
СсылкаПожаловаться
Максим СидоренкоВ ответ на forum forum
forum forum
для бешеной собаки сто верст не круг....))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Странно, что для нового логан не было расхода масла
СсылкаПожаловаться
Grant
Я уже нет..
Но если хочешь сохранить гарантию - то надо как говоришь и у официалов, а не в гараже.. Хочешь чаще - думаю, не откажут, если к ним приедешь..
Если что-то случится с двигателем (дружно постучим по голове) во время гарантии - обязательно сделают химанализ масла, топлива..
СсылкаПожаловаться
GrantВ ответ на Grant
Grant
Я уже нет..
Но если хочешь сохранить гарантию - то надо как говоришь и у официалов, а не в гараже.. Хочешь чаще - думаю, не откажут, если к ним приедешь..
Если что-то случится с двигателем (дружно постучим по голове) во время гарантии - обязательно сделают химанализ масла, топлива..
СсылкаПожаловаться
+ гарантия же не просто так дается - это красная икра на хлебушек с маслом от проданного авто.. если что - они тебе отремонтируют, но за это неси в течении гарантийного срока денежки за обслугу только им..
СсылкаПожаловаться
Пенсия
....заливай ШЕЛЛ 10 в 40 и забудешь про другие марки - проверено в жизни ...
СсылкаПожаловаться
Максим СидоренкоВ ответ на Пенсия
Пенсия
....заливай ШЕЛЛ 10 в 40 и забудешь про другие марки - проверено в жизни ...
СсылкаПожаловаться
Не так категорично, есть допуски, есть рекомендации, есть климатические условия, нужно всё это учитывать
СсылкаПожаловаться
forum forum
сейчас пойдёт любая синтетика 5-30....через 5000 км сливай и заливай новое...как жара вдарит под 35...можно и на минералку 20-50 перейти....
СсылкаПожаловаться
Антон КолеснеченкоВ ответ на forum forum
forum forum
сейчас пойдёт любая синтетика 5-30....через 5000 км сливай и заливай новое...как жара вдарит под 35...можно и на минералку 20-50 перейти....
СсылкаПожаловаться
5 тыс слишком мало, присадки не вырабатаются
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Не боись. Самостоятельно поменяв масло на иное, можешь потерять гарантию на двигатель. И то можно пободаться.
Однако, опыт показывает, что за 15 тык на не ушатанном логане доливать масло нет необходимости.
Мотор логана принимает в принципе любое масло, начиная с минералки качества SG. Современная синтетика есс-но лучше.
Родной Эльф - очень даже не плохое масло. И менять его по идеологическим причинам нет необходимости. Если только у вас не экстремально зимой и нужна 0W.
Так что расслабься и езди на эльфе от дилера, пока не надоест у него обслуживаться. Потом будешь лить то, к чему есть доступ.
Посиди на логановских форумах, там тебе все и про масло и антифриз и тормозуху расписано
СсылкаПожаловаться
Иван Кулешов
Рено Эльф рекомендует, ВАГ, Форд, БМВ - Кастрол, кто-то из других производителей свои другие масла. И я бы не стал нарушать рекомендации автопроизводителя. 43 км не такое большое рассточние чтобы 1 раз в год на ТО к оф.дилеру съездить. Зато будете жить и радоваться с новой машинкой.
СсылкаПожаловаться
Максим СидоренкоВ ответ на Иван Кулешов
Иван Кулешов
Рено Эльф рекомендует, ВАГ, Форд, БМВ - Кастрол, кто-то из других производителей свои другие масла. И я бы не стал нарушать рекомендации автопроизводителя. 43 км не такое большое рассточние чтобы 1 раз в год на ТО к оф.дилеру съездить. Зато будете жить и радоваться с новой машинкой.
СсылкаПожаловаться
Реккомендации Ваг как показывает практика чисто маркетинговое явление
СсылкаПожаловаться
Tigra Tigra
Девочки, не ссорьтесь! :-) 43 км, это ровно столько, сколько я езжу за день до работы и обратно :-) Уж можно как-то раз в 10-15 тыщ сгонять до официала-то, пробок-то чай тже нет, как у нас в первопрестольной... Я на Логане не катался, но вот в свою Тойоту заливаю Valvoline Synpower 0w40 - претензий никаких! Выбрал такое, т.к. подделок нет, масло из Европы. Колебался между родным Тойотовским и этим. В Тойотовском смутило то, что на самом деле это кувейтское масло Q8...и как его завозят - не ясно. А Вальволин официально представлен у нас.
СсылкаПожаловаться
Максим Сидоренко
У меня старый 2111 не вижу смысла лить ему ничего кроме Лукойла. Вот абсолютно не вижу. А сосед мотается на поддержаном BMW только синтетику и только Mobil
СсылкаПожаловаться
Антон Колеснеченко
Врядли они обнаружат, моторное масло по виду и запаху на сервисах не очень-то и различают
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария