29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое масло залить в Ваз 21099 синтетику 5W-50 или п/синтетику10W-40

Пробег в месяц порядка 15 т.км. На приборе пробег 145 т.км. Заливал ELF 10W-40 п/синт. полет нормальный но км прибовляется по часам, эксплуатация трасса/город 50/50. Помогите хочу заливать MOBIL 1 только что при таком пробеге синт. или п/синт????
Юрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Алексей Синенко
ЛЕЙ СИНТЕТИКУ ОНА КАК РАЗ НА 15ТЫС РАСЧИТАНА .ТЕМ БОЛЕЕ ЗИМА НА НОСУ
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
мобил не лей! оригинала трудно найти, в основном подделка. ну а если уж надумал лей полусинтетику.
при переходе с одной марки масла на другую по хорошему промой движок.
СсылкаПожаловаться
Игорь Паршинцев
Нет ни какой связи между пробегом и видом масла синт. или полусинт. просто если уровень не держит ся синтетика накладно будет вот все, а самый лучший вариант для зимы синтетика 0w-40 ( шелл, вр, NESTE) только не мобил и кастрол. Вообще как минимум фасовку надо смотреть чтобы на подделку не нарваться.
СсылкаПожаловаться
Green
Если деньги позволяют на Mobil синт. то заливай лучше Motul полусинт 6100 марка. Отличное масло тем более если ты эксплуатируешь авто серьезно. Подделок на него пока нет потому что в россии не сильно продвинута марка.
СсылкаПожаловаться
Михаил Степанов
на сколько я знаю синтетику лучше использовать зимой. меньше проблем. Но я знаю что от синтетики сальники летят быстрей чем от полусинтетики. Лучше всего до предела масло не катать
СсылкаПожаловаться
arman1979
Продолжай заливать ELF. Это масло рожденное в формуле 1. Подходит и дла машин с удлиненным интервалом замены масла.
СсылкаПожаловаться
виталий ионкин
синтетика предназначена в основном для оборотистых двигателей и быстрой езды Я лью НЕСТИ масло класс давление не скачет и комненсаторы не звинят один литр 250 руб
СсылкаПожаловаться
Игорь Паршинцев
А завод работает как рекламодатель какое масло ему проплатили более-менее не автол, то он и рекомендует(схема простая и вы бы так делали) .Проверял тысяч двадцать можно на любом хорошем масле ездить без замены только подливай вовремя - самое главное уровень в моторе , есть еще и другие тесты . Но с читаю если расхода масла шибко нет, то синтетику хорошую и до тридцати тысяч км. можно . Только фильтр через 10-15 тыщ заменить .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария