Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 декабря
Lifan X60 1.8 CVT
Мы приобрели Лифан Х60 в сентябре 2016года. В целом машина не плохая.
2.5
11 декабря
Lifan X60 1.8 MT
Рассматривал несколько вариантов покупки нового авто. Бюджет был ограничен, но хотелось автомобиль повыше, так как живу в своем доме, а зимой выпадает столько снега, что становится проблематичным.​..
4.2
Все отзывы
Правила форума

Какое масло залить в коробку нового авто?

Автомобиль новый Рено Сандеро (не рестайлинг). В коробке залито фиг знает че, знаю только что синтетика. Температура сейчас -25 а ручка кпп еле двигается. Хочу залить другое масло синтетику 75W-80 GL-4+ либо 75W-90 GL-4+, зима у нас до -35 а лето до +35. Какое масло залить?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Галактий Симомура
знаю только что синтетика.==========хочешь поменять хорошее на новое? Результат будет нулевым. А денежки тю-тю)
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Заливать нужно то что рекомендует производитель по эксплуатационным характеристикам!!! по вязкости - согласно погодных условий.
Лучше наберите в поисковике " подобрать масло" и вам дадут ссылки на подборы основных производителей и выбрав марку авто получите точную рекомендациюю производителя по их линейке марок масла!
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Залито ELF TransElf 80W90 GL4+ (если речь про механику). Залить можно масло GL4+, любое.
Народ льет и кстрюлю и мотюль и мобил. Особо пользуется популярностью мотюль (дроже) и кастрол (чуть -чуть дешевле)
См профильные форумы логановодов и сандероводов. Там темы про масло на сотни страниц. За 9 лет набежало...
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
А на фига эту ручку двигать на холодную. Заводится? Ну и хрен с ней. Прогреется и будет двигаться.Рукоблудие до добра не доводит.Хотя коты справляются языком.
СсылкаПожаловаться
Алексей Истомин
Просто когда было -30, я не мог завести машину без выжатого сцепления.
СсылкаПожаловаться
Алексей Истомин
СсылкаПожаловаться
Без выжатого сцепления приходилось заводить только тяжелые грузовики после длительной стоянки. Да и то потому что воздуха не было и усилитель не работал. А так - необходимо выжимать. Кстати на некоторых( фолькс к примеру) пока сцепу не выжмешь стартер блокируется.
СсылкаПожаловаться
Алексей Истомин
СсылкаПожаловаться
а кто тебя учил заводить без выжатого сцепления?
СсылкаПожаловаться
Алексей Истомин
СсылкаПожаловаться
если ездите на авто с МКПП, то заведите привычку, всегда перед запуском авто выжимать сцепление, это продлит срок службы АКБ. Лично я даже летом сцепление выжимаю!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Кстати Эль очень даже неплохое масло. Но оно - полусинтетическое. В суровых районах льют синтетику.
Есть и Эльфовская синтетика 75W80, только встречается редко.
СсылкаПожаловаться
Алексей Истомин
И что будет летом при температуре +35, если будет залита синтетика gl-4+ 75-w80?
СсылкаПожаловаться
Алексей Истомин
И что будет летом при температуре +35, если будет залита синтетика gl-4+ 75-w80?
СсылкаПожаловаться
да ничего не будет. я лично ZIC залил75-85 (на банке написано) Проблем нуль. В ту зиму запускал как и положено при выжатом сцеплении (всегда так делаю) и сразу отпускал, напруга чувствуется но не глохнет. Вот на нексии с маслом с завода приходилось очень медленно отпускать сцепление или долго ждать пока прогреется иначе глохла
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
производитель в мануале указывает марки масла и их вязкость, выберите то, которое подходит вашему региону и вперед!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ну не знаю....по мне так ни че с коробкой не случится, а вот на густом масле при езде сальники давануть может
СсылкаПожаловаться
VodniK
Elf Tranself NFP 75w80
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru