29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое масло залить в коробку нового авто?

Автомобиль новый Рено Сандеро (не рестайлинг). В коробке залито фиг знает че, знаю только что синтетика. Температура сейчас -25 а ручка кпп еле двигается. Хочу залить другое масло синтетику 75W-80 GL-4+ либо 75W-90 GL-4+, зима у нас до -35 а лето до +35. Какое масло залить?
Алексей Истомин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Галактий Симомура
знаю только что синтетика.==========хочешь поменять хорошее на новое? Результат будет нулевым. А денежки тю-тю)
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Заливать нужно то что рекомендует производитель по эксплуатационным характеристикам!!! по вязкости - согласно погодных условий.
Лучше наберите в поисковике " подобрать масло" и вам дадут ссылки на подборы основных производителей и выбрав марку авто получите точную рекомендациюю производителя по их линейке марок масла!
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Залито ELF TransElf 80W90 GL4+ (если речь про механику). Залить можно масло GL4+, любое.
Народ льет и кстрюлю и мотюль и мобил. Особо пользуется популярностью мотюль (дроже) и кастрол (чуть -чуть дешевле)
См профильные форумы логановодов и сандероводов. Там темы про масло на сотни страниц. За 9 лет набежало...
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
А на фига эту ручку двигать на холодную. Заводится? Ну и хрен с ней. Прогреется и будет двигаться.Рукоблудие до добра не доводит.Хотя коты справляются языком.
СсылкаПожаловаться
Алексей Истомин
Просто когда было -30, я не мог завести машину без выжатого сцепления.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Алексей Истомин
Алексей Истомин
Просто когда было -30, я не мог завести машину без выжатого сцепления.
СсылкаПожаловаться
Без выжатого сцепления приходилось заводить только тяжелые грузовики после длительной стоянки. Да и то потому что воздуха не было и усилитель не работал. А так - необходимо выжимать. Кстати на некоторых( фолькс к примеру) пока сцепу не выжмешь стартер блокируется.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Алексей Истомин
Алексей Истомин
Просто когда было -30, я не мог завести машину без выжатого сцепления.
СсылкаПожаловаться
а кто тебя учил заводить без выжатого сцепления?
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Алексей Истомин
Алексей Истомин
Просто когда было -30, я не мог завести машину без выжатого сцепления.
СсылкаПожаловаться
если ездите на авто с МКПП, то заведите привычку, всегда перед запуском авто выжимать сцепление, это продлит срок службы АКБ. Лично я даже летом сцепление выжимаю!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Кстати Эль очень даже неплохое масло. Но оно - полусинтетическое. В суровых районах льют синтетику.
Есть и Эльфовская синтетика 75W80, только встречается редко.
СсылкаПожаловаться
Алексей Истомин
И что будет летом при температуре +35, если будет залита синтетика gl-4+ 75-w80?
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на Алексей Истомин
Алексей Истомин
И что будет летом при температуре +35, если будет залита синтетика gl-4+ 75-w80?
СсылкаПожаловаться
да ничего не будет. я лично ZIC залил75-85 (на банке написано) Проблем нуль. В ту зиму запускал как и положено при выжатом сцеплении (всегда так делаю) и сразу отпускал, напруга чувствуется но не глохнет. Вот на нексии с маслом с завода приходилось очень медленно отпускать сцепление или долго ждать пока прогреется иначе глохла
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
производитель в мануале указывает марки масла и их вязкость, выберите то, которое подходит вашему региону и вперед!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ДемидовВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
ну не знаю....по мне так ни че с коробкой не случится, а вот на густом масле при езде сальники давануть может
СсылкаПожаловаться
VodniK
Elf Tranself NFP 75w80
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария