Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

Какое масло залить?

Я взял с рук Хундай Акцент 2003 г.в. Бывший владелец сказал , что заливал Шелл Хеликс синтетику 5-30. Могу ли я поменять масло, допустим на 5-40той же фирмы или это очень критично?!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Алексей Путинцев
меняй все ок
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
В пределах одной фирмы на любое моторное без промывки Но стоит ли если расхода нет не советую если есть или появится на более вязкое 5-40 или 10-40 от сезона
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Никакого негативного действия на двигатель это не окажет. У 5*40, дипазон температур пошире немного.
СсылкаПожаловаться
Gray
Дмитрий, я так понял подошел срок замены, меняешь Шелл на Шелл с той же вязкостью.
СсылкаПожаловаться
Michael
А не проще в сервисе промыть движок и залить масло которое хочется самому? Или вообще все сделать самому. ..Хозяин сказал что лил... а вдруг он сказочник? Беря машину я меняю масло в движке, мосту, коробке. Меняю ремень ГРМ, ролики, если они мне не нравятся. Это по движку мостам. Еще лезу в суппорта и подшипники ступиц. осмотр тяг рулевых, стабилизаторов, рычагов. сцепление само даст знать. Да...еще АНТИФРИЗ меняю сразу.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
А я не уверен что бывший правильно лил 30-ку ???Надо в сервисной смотреть вторую вязкость.40-ка пойдет,потеплело тем-более.
СсылкаПожаловаться
Василий Остапчук
Рекомендую что-то импортное. Например немецкие масла.вязкость повышать нет необходимости. Я бы применил продукт по ACEA A3/B4 .. см фильм.. files.mail.ru/luxycq
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru