24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое масло залить?

Я взял с рук Хундай Акцент 2003 г.в. Бывший владелец сказал , что заливал Шелл Хеликс синтетику 5-30. Могу ли я поменять масло, допустим на 5-40той же фирмы или это очень критично?!
Дмитрий Завгородний
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Алексей Путинцев
меняй все ок
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
В пределах одной фирмы на любое моторное без промывки Но стоит ли если расхода нет не советую если есть или появится на более вязкое 5-40 или 10-40 от сезона
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Никакого негативного действия на двигатель это не окажет. У 5*40, дипазон температур пошире немного.
СсылкаПожаловаться
Gray
Дмитрий, я так понял подошел срок замены, меняешь Шелл на Шелл с той же вязкостью.
СсылкаПожаловаться
Michael
А не проще в сервисе промыть движок и залить масло которое хочется самому? Или вообще все сделать самому. ..Хозяин сказал что лил... а вдруг он сказочник? Беря машину я меняю масло в движке, мосту, коробке. Меняю ремень ГРМ, ролики, если они мне не нравятся. Это по движку мостам. Еще лезу в суппорта и подшипники ступиц. осмотр тяг рулевых, стабилизаторов, рычагов. сцепление само даст знать. Да...еще АНТИФРИЗ меняю сразу.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
А я не уверен что бывший правильно лил 30-ку ???Надо в сервисной смотреть вторую вязкость.40-ка пойдет,потеплело тем-более.
СсылкаПожаловаться
Василий Остапчук
Рекомендую что-то импортное. Например немецкие масла.вязкость повышать нет необходимости. Я бы применил продукт по ACEA A3/B4 .. см фильм.. files.mail.ru/luxycq
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария