Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 января
Nissan Almera 1.6 AT
Автомобиль брал у дилера в сентябре 2013 года. Сейчас пробег 38000 км. Комплектация максимальная. Это 14-й автомобиль подо мной. Были и отечественные, и японки, и микроавтобусы. Автомобиль стоит своих...
4.5
23 января
Ford Kuga 1.6 EcoBoost 150hp AWD AT
Нравится Куга 2.Более новая модель выглядит,как из мультфильма.Оск​ал или улыбка.))
5.0
Все отзывы

Какое масло выбрать.

Авто ВАЗ 2109. Мотор 2108 1.5 карб (СТОК).  КПП пяти ступенчатая (СТОК). 
Сейчас залито.
Мотор Esso ultra 10W-40 полусинтетика
КПП Hessol синтетика (индекс вязкости к сожалению не помню).
Пришло время менять масло, подскажите какое лучше выбрать или стоит залить такие же масла? 
RAVENOL SSO SAE0W-30 и иже с ними просьба не советовать.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Константин Угачёв
Вообще, я заливаю масло одной марки, желательно ещё одного производителя. Авто должно привыкнуть только к одному маслу. А бывает другое зальёш, и начинается что нибудь, то жрать, то дымить. Масло лучьше покупать в канистрах в морозы, на холодных складах, или на открытом рынке, потряси канистру при -25, и более, и увидеш что за гель. Австрийские производители хорошие. Лучьше синтетику.
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
5,40 ;5,30;на двиг, кпп 75,90. я бы посоветовал Мобил.
СсылкаПожаловаться
Евгений Реут
Esso нормальное масло заливай дальше и не парься
СсылкаПожаловаться
дмитрий куйбышев
во все машины лью мобил
СсылкаПожаловаться
vrkb@mail.ru
Только не Мобил и не Кастрол. Эссо срочно слить и никогда больше так не делать. Возможно, Elf
СсылкаПожаловаться
vrkb@mail.ru
Только не Мобил и не Кастрол. Эссо срочно слить и никогда больше так не делать. Возможно, Elf
СсылкаПожаловаться
Чем так хорош Elf? Слышал о нем много не хороших отзывов. Хотелось бы слашать ответ с причиной или примером, а не "Плохое по тому что я так сказал"
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
а чем ельф хорош не ебаста.
СсылкаПожаловаться
Константин Угачёв
SHELL 5х40. Австрия.
СсылкаПожаловаться
Евгений Реут
Зачем в 9-ке синтетика?
СсылкаПожаловаться
Midnight
По поводу синтетики. Не вижу смысла лить в крбюраторный мотор синтетику. Тем болие что раньше его всегда кормили полусинтетикой.
Да одна поправка мотор 1,3 8ми клапанный.
СсылкаПожаловаться
владимир трифонов
HADO полусинтетика.на 20000км пробега,ЗАМЕНА ФИЛЬТРА ЧЕРЕЗ 10000,ДОЛИВАЮ МАКС 300-400ГР.НА 21093 ПОСЛЕ ПРОБЕГА 165000КМ КОМПРЕССИЯ 13.2 В КАЖДОМ ЦИЛИНДРЕ.СЕЙЧАС ГОНЯЮ НА 21101 И НЕ ЖАЛУЮСЬ.
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
esso,масло не очень судя по тестам,проходит 5000-6000,и выгорают присадки,перелопатил несколько сайтов,остановился на мобил.Сам заливал раньше SHELL5-40 зимой,летом 10-40.В морозы заводилась до минус 25,и то кое-как.Купил на рынке масло mobil 0-30 полусинтетику,сейчас нормально.Думаю перейти на мобил.И дешевле чем SHELL выходит...Хотя сколько людей,столько и мнений...Сам решай,по своему карману.Если с деньгами напряг,можешь и Лукойл,или ТНК.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
ЛЕЙ ТО_ЖЕ ЧТО И ЛИЛ И НЕ ПАРЬСЯ. ЭССО 10-40,Только не залей дизельного Эссо как я по ошибке))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
ZIK хорошее масло, знакомый хвалил, а я бы конечно Мобил залил.
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
если мобил ху..ня,заливай новоил,или лукойл. автол можно еще.камазовский. чем ты думаешь лей мобил.на х пошли всех.умники бля.
СсылкаПожаловаться
Смирнов Михаил
Тема поднималась уже не раз. Надоело отписываться. Мой совет: почитай предыдущие темы... Удачи!
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
оставь ессо ультра 10w40 и ни кого не слушай,самое лучшее масло для ВАЗепа,все гоночные ВАЗы на нем ездят и ни каких проблем
а того кто посоветует залить синтетику пошли на Х**!
СсылкаПожаловаться
Лей на зиму синтетику, летом полусинтетику, лучше импортную одного производителя, если деньги позволяют. Хотя в 09 прекрасно подойдет и наше масло, например тот же ЛУКОЙЛ. Смотри по деньгам.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Я не согласен!!!!Синтетику в карб ваз нельзя лить, двигун потечет как минимум! Или еще хуже набнется! вот про полусинтетику сам еще не разобрался. Я сам заливаю ессо полусиньку, просто без нее зимой кирдык будет я думаю, хрен двигун прокрутишь! И еще я сейчас думаю масло полусиньку РОСНЕФТЬ залить говорят не хуже ЕССО, поездимс посмотримс!
СсылкаПожаловаться
Евгений
Так что думай сам! Удачи на дорогах!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru