29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое масло выбрать.

Авто ВАЗ 2109. Мотор 2108 1.5 карб (СТОК).  КПП пяти ступенчатая (СТОК). 
Сейчас залито.
Мотор Esso ultra 10W-40 полусинтетика
КПП Hessol синтетика (индекс вязкости к сожалению не помню).
Пришло время менять масло, подскажите какое лучше выбрать или стоит залить такие же масла? 
RAVENOL SSO SAE0W-30 и иже с ними просьба не советовать.
Midnight
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Константин Угачёв
Вообще, я заливаю масло одной марки, желательно ещё одного производителя. Авто должно привыкнуть только к одному маслу. А бывает другое зальёш, и начинается что нибудь, то жрать, то дымить. Масло лучьше покупать в канистрах в морозы, на холодных складах, или на открытом рынке, потряси канистру при -25, и более, и увидеш что за гель. Австрийские производители хорошие. Лучьше синтетику.
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
5,40 ;5,30;на двиг, кпп 75,90. я бы посоветовал Мобил.
СсылкаПожаловаться
Евгений Реут
Esso нормальное масло заливай дальше и не парься
СсылкаПожаловаться
дмитрий куйбышев
во все машины лью мобил
СсылкаПожаловаться
vrkb@mail.ru
Только не Мобил и не Кастрол. Эссо срочно слить и никогда больше так не делать. Возможно, Elf
СсылкаПожаловаться
MidnightВ ответ на vrkb@mail.ru
vrkb@mail.ru
Только не Мобил и не Кастрол. Эссо срочно слить и никогда больше так не делать. Возможно, Elf
СсылкаПожаловаться
Чем так хорош Elf? Слышал о нем много не хороших отзывов. Хотелось бы слашать ответ с причиной или примером, а не "Плохое по тому что я так сказал"
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
а чем ельф хорош не ебаста.
СсылкаПожаловаться
Константин Угачёв
SHELL 5х40. Австрия.
СсылкаПожаловаться
Евгений Реут
Зачем в 9-ке синтетика?
СсылкаПожаловаться
Midnight
По поводу синтетики. Не вижу смысла лить в крбюраторный мотор синтетику. Тем болие что раньше его всегда кормили полусинтетикой.
Да одна поправка мотор 1,3 8ми клапанный.
СсылкаПожаловаться
владимир трифонов
HADO полусинтетика.на 20000км пробега,ЗАМЕНА ФИЛЬТРА ЧЕРЕЗ 10000,ДОЛИВАЮ МАКС 300-400ГР.НА 21093 ПОСЛЕ ПРОБЕГА 165000КМ КОМПРЕССИЯ 13.2 В КАЖДОМ ЦИЛИНДРЕ.СЕЙЧАС ГОНЯЮ НА 21101 И НЕ ЖАЛУЮСЬ.
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
esso,масло не очень судя по тестам,проходит 5000-6000,и выгорают присадки,перелопатил несколько сайтов,остановился на мобил.Сам заливал раньше SHELL5-40 зимой,летом 10-40.В морозы заводилась до минус 25,и то кое-как.Купил на рынке масло mobil 0-30 полусинтетику,сейчас нормально.Думаю перейти на мобил.И дешевле чем SHELL выходит...Хотя сколько людей,столько и мнений...Сам решай,по своему карману.Если с деньгами напряг,можешь и Лукойл,или ТНК.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
ЛЕЙ ТО_ЖЕ ЧТО И ЛИЛ И НЕ ПАРЬСЯ. ЭССО 10-40,Только не залей дизельного Эссо как я по ошибке))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
ZIK хорошее масло, знакомый хвалил, а я бы конечно Мобил залил.
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
если мобил ху..ня,заливай новоил,или лукойл. автол можно еще.камазовский. чем ты думаешь лей мобил.на х пошли всех.умники бля.
СсылкаПожаловаться
Смирнов Михаил
Тема поднималась уже не раз. Надоело отписываться. Мой совет: почитай предыдущие темы... Удачи!
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
оставь ессо ультра 10w40 и ни кого не слушай,самое лучшее масло для ВАЗепа,все гоночные ВАЗы на нем ездят и ни каких проблем
а того кто посоветует залить синтетику пошли на Х**!
СсылкаПожаловаться
владимир виноградов
Лей на зиму синтетику, летом полусинтетику, лучше импортную одного производителя, если деньги позволяют. Хотя в 09 прекрасно подойдет и наше масло, например тот же ЛУКОЙЛ. Смотри по деньгам.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Я не согласен!!!!Синтетику в карб ваз нельзя лить, двигун потечет как минимум! Или еще хуже набнется! вот про полусинтетику сам еще не разобрался. Я сам заливаю ессо полусиньку, просто без нее зимой кирдык будет я думаю, хрен двигун прокрутишь! И еще я сейчас думаю масло полусиньку РОСНЕФТЬ залить говорят не хуже ЕССО, поездимс посмотримс!
СсылкаПожаловаться
Евгений
Так что думай сам! Удачи на дорогах!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария