Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

какое масло лучше для дизеля

какое масло лучше залить в рено кангу 1,5 дизель.?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Райдер
Французское Эльф или Тотал.
http://www.total-oil.ru/by_industry/tech...
СсылкаПожаловаться
Райдер
Французское Эльф или Тотал.
http://www.total-oil.ru/by_industry/tech...
СсылкаПожаловаться
Эль еще вдобавок рекомендовано производителем
СсылкаПожаловаться
В легковые всегда лил кастрол. Это одно из немногих масел которые разливают в Европе. На грузовых льем маннол, при пробегах 700-800 тысяч проблем пока не было). Эльф для бензиновых не плох, но по мне чуть завышена цена. Но это субъективно.
СсылкаПожаловаться
Роман Богданов
смотри чтоб допуск был для машин с сажевым фильтром, а в основном масла сейчас если не подделка то все нормальные, я еще кондиционер металла добавляю.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
а в основном масла сейчас если не подделка то все нормальные....очень интересно звучит
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
а в основном масла сейчас если не подделка то все нормальные....очень интересно звучит
СсылкаПожаловаться
я не имею в виду то, что россия выпускает- тут позади планеты всей. А нормальные европейские и корейские масла недалеко друг от друга ушли. Но если масло на рынке покупать тогда конечно это для вас звучит очень интересно.
СсылкаПожаловаться
Роман Богданов
я не имею в виду то, что россия выпускает- тут позади планеты всей. А нормальные европейские и корейские масла недалеко друг от друга ушли. Но если масло на рынке покупать тогда конечно это для вас звучит очень интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сожалению сегодня отличить хорошее масло от нехорошего,подделку от не подделки бывает довольно нелегко.какое из них нормальное-вопрос ,на который все хотят ответ знать.на рынке может и не безопасно покупать,но и в магазинах купить подделку-как раз плюнуть.и в россии думается есть толковые масла,но привыкли люди-шелл ,кастрол,мобил-а там подделок пруд пруди.
СсылкаПожаловаться
Алексей Васильев
Хотя фирма Рено и рекомендует заливать французские масла Эльф или Тоталь, но это не говорит об их лучшем качестве, а говорит о протекционизме, поскольку эти две компании - партнеры Рено.
Можно заливать любое масло, которое по допускам соответствует Вашему автомобилю. Если на масле не указан допуск Рено, то и это не важно.
Для дизеля (турбодизеля) нужно заливать масло, в европейской спецификации которого (ACEA) стоит либо буква В (современные масла - В3 и В4) , либо в американской спецификации (API) - буквы СF (означает допуск к шоссейным легковым дизелям).
Если на Вашей машине стоит активный сажевый фильтр (с датчиками), то нужно и это учесть, тогда на упаковке масла это уточняется.
И главное. Не покупайте масло у случайных людей или на рынках. Берите в солидных автомагазинах или супермаркетах, а марку выбирайте ту, что считается мировым брендом.
Есть и специальные дизельные масла для легковых автомобилей (фургонов в том числе), но они мало отличаются от универсальных.
По вязкости лучше всего брать всесезонные, если это умеренная климатическая зона. 10W40, 5W40, 0W40 - в зависимости от пробега авто (двигателя). Не гонитесь за тем маслом, в котором вязкость в рабочем состоянии двигателя 30 стс. Их называют еще longue life, то есть с увеличенным интервалом замены. Дизеля в наших условиях не любят такого масла, оно в них окисляется так же как и обычное масло и менять его все равно нужно как и обычные масла, чтобы не навредить мотору той серой в солярке, которая попадается на наших АЗС.
Вот и все сложности с выбором масла.
СсылкаПожаловаться
Алексей Васильев
Хотя фирма Рено и рекомендует заливать французские масла Эльф или Тоталь, но это не говорит об их лучшем качестве, а говорит о протекционизме, поскольку эти две компании - партнеры Рено.
Можно заливать любое масло, которое по допускам соответствует Вашему автомобилю. Если на масле не указан допуск Рено, то и это не важно.
Для дизеля (турбодизеля) нужно заливать масло, в европейской спецификации которого (ACEA) стоит либо буква В (современные масла - В3 и В4) , либо в американской спецификации (API) - буквы СF (означает допуск к шоссейным легковым дизелям).
Если на Вашей машине стоит активный сажевый фильтр (с датчиками), то нужно и это учесть, тогда на упаковке масла это уточняется.
И главное. Не покупайте масло у случайных людей или на рынках. Берите в солидных автомагазинах или супермаркетах, а марку выбирайте ту, что считается мировым брендом.
Есть и специальные дизельные масла для легковых автомобилей (фургонов в том числе), но они мало отличаются от универсальных.
По вязкости лучше всего брать всесезонные, если это умеренная климатическая зона. 10W40, 5W40, 0W40 - в зависимости от пробега авто (двигателя). Не гонитесь за тем маслом, в котором вязкость в рабочем состоянии двигателя 30 стс. Их называют еще longue life, то есть с увеличенным интервалом замены. Дизеля в наших условиях не любят такого масла, оно в них окисляется так же как и обычное масло и менять его все равно нужно как и обычные масла, чтобы не навредить мотору той серой в солярке, которая попадается на наших АЗС.
Вот и все сложности с выбором масла.
СсылкаПожаловаться
Хотя фирма Рено и рекомендует заливать французские масла Эльф или Тоталь, но это не говорит об их лучшем качестве, а говорит о протекционизме, поскольку эти две компании - партнеры Рено.Можно заливать любое масло, которое по допускам соответствует Вашему автомобилю. Если на масле не указан допуск Рено, то и это не важно.Для дизеля (турбодизеля) нужно заливать масло, в европейской спецификации которого (ACEA) стоит либо буква В (современные масла - В3 и В4) , либо в американской спецификации (API) - буквы СF (означает допуск к шоссейным легковым дизелям).Если на Вашей машине стоит активный сажевый фильтр (с датчиками), то нужно и это учесть, тогда на упаковке масла это уточняется.И главное. Не покупайте масло у случайных людей или на рынках. Берите в солидных автомагазинах или супермаркетах, а марку выбирайте ту, что считается мировым брендом.Есть и специальные дизельные масла для легковых автомобилей (фургонов в том числе), но они мало отличаются от универсальных.По вязкости лучше всего брать всесезонные, если это умеренная климатическая зона. 10W40, 5W40, 0W40 - в зависимости от пробега авто (двигателя). Не гонитесь за тем маслом, в котором вязкость в рабочем состоянии двигателя 30 стс. Их называют еще longue life, то есть с увеличенным интервалом замены. Дизеля в наших условиях не любят такого масла, оно в них окисляется так же как и обычное масло и менять его все равно нужно как и обычные масла, чтобы не навредить мотору той серой в солярке, которая попадается на наших АЗС.Вот и все сложности с выбором масла.
СсылкаПожаловаться
спасибо)
СсылкаПожаловаться
александр котинев
В микроавтобус VW т-4 заливаю кастрол 5w-40,пробег360000,без проблем
СсылкаПожаловаться
В 1.5 дизель Меган,залил масло для двигателей с сажевым фильтром а у меня его нет,что теперь сливать или можно ездить?
СсылкаПожаловаться
Vito Vito
Какая то дикая ситуация с маслами на пост советском пространстве... Не давиче приобрел Реношку Кено естественно б/у. Вопрос с Маслом актуален многие рекомендуют Elf. Интересно выслушать Ваше мнение, естественно объективное!
СсылкаПожаловаться
Vito Vito
Какая то дикая ситуация с маслами на пост советском пространстве... Не давиче приобрел Реношку Кено естественно б/у. Вопрос с Маслом актуален многие рекомендуют Elf. Интересно выслушать Ваше мнение, естественно объективное!
СсылкаПожаловаться
я в свою лью мотюль .
СсылкаПожаловаться
какое масло лучше залить в мерседес 2.2дизель пробег 300000км ?
СсылкаПожаловаться
какой должна быть вязкость масла?
СсылкаПожаловаться
какой должна быть вязкость масла?
СсылкаПожаловаться
5w-30 отлично подойдет, хотя с таким пробегом можно и погуще. по классификации API дожна присутствовать буква C
СсылкаПожаловаться
на свою ренушку в прошлый раз залил елф 5v 40 компьютер показал что следующая замена через 20000! а сегодня залил тоже масло то комп показал только на 7500! Брал масло в том же магазине что и в прошлый раз!так что их хрен поймёшь какое брать
СсылкаПожаловаться
карлычанка
здравствуйте ! у меня рено кангу 1.5 дизель 1009 года выпуск залили на сервисе какую-то хрень ездил 2.000 км уже датчик показывает надо менять, да и проверял масло плохое забыл как называется.. советовали заливать елф но не знаю синтетику или полусинтетику ??
СсылкаПожаловаться
карлычанка
здравствуйте ! у меня рено кангу 1.5 дизель 1009 года выпуск залили на сервисе какую-то хрень ездил 2.000 км уже датчик показывает надо менять, да и проверял масло плохое забыл как называется.. советовали заливать елф но не знаю синтетику или полусинтетику ??
СсылкаПожаловаться
В старые темы редко кто заглядывает. Создайте свою тему - Вам помогут.
Кроме того:
1. Вы задаёте вопрос автору темы, а он такой же владелец автомобиля (а может быть у него уже давно другая машина?..);
2. Создавая свою тему, Вы её ведёте и можете дать дополнительную информацию
СсылкаПожаловаться
карлычанка
СсылкаПожаловаться
5w30 elf
СсылкаПожаловаться
Василий Кунчев
СсылкаПожаловаться
какое масло можно залить в рендж ровер дизельный пробег 298000 км?
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru