29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КАКОЕ МАСЛО ЛУЧШЕ?

В автомобиль залито масло Shell helix ultra.Хочу залить более дешёвую синтетику,каую марку посоветуете и нужно ли использовать промывку?
Oleg Tolkachev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Серж
я 11 лет ездил на Shell helix ultra,сейчас ездию на лукойле люкс,менял без промывки и даже не чувствую ни какой разницы между ними
СсылкаПожаловаться
Андрей ЯковлевВ ответ на Серж
Серж
я 11 лет ездил на Shell helix ultra,сейчас ездию на лукойле люкс,менял без промывки и даже не чувствую ни какой разницы между ними
СсылкаПожаловаться
Когда откроешь клапаную крышку увидишь разницу
СсылкаПожаловаться
valli

На масле "хаволайв"
СсылкаПожаловаться
Павел ЩавелевВ ответ на valli
valli

На масле "хаволайв"
СсылкаПожаловаться
А его ХОТЬ РАЗ МЕНЯЛИ???
СсылкаПожаловаться
[FATALITY]
Я считаю что лучше Castrol Sport ili Magnatec .
СсылкаПожаловаться
Никита осиповВ ответ на [FATALITY]
[FATALITY]
Я считаю что лучше Castrol Sport ili Magnatec .
СсылкаПожаловаться
полностью согласен!
СсылкаПожаловаться
Игорь Губаев
На Форд Фиеста стал заливать вместо фордовского масла Castrol.Ваше мнение?
СсылкаПожаловаться
Женя ШитовВ ответ на Игорь Губаев
Игорь Губаев
На Форд Фиеста стал заливать вместо фордовского масла Castrol.Ваше мнение?
СсылкаПожаловаться
в ауди заливаю кастрол никаких проблем,всем советую хорошее масло
СсылкаПожаловаться
suma butkov
1) По поводу масла: полагаю, что самый профессиональный ответ может дать моторист, занимающийся сервисом и ремонтом двигателей. 2) По поводу "промывки": от неё можно и нужно отказаться, или пользоваться в крайних случаях. Ибо оставаясь в потаённых местах двигателя,она разжижает качественное масло,нанося вред двигателю.
СсылкаПожаловаться
Павел Щавелев
Уважаемый Олег!
Для получения внятного и ПОЛЕЗНОГО совета укажите марку автомобиля, его пробег и, по возможности, состояние двигателя. На новый импортный автомобиль желательна синтетика. Производитель (из известных марок) не столь важен, главное не попасть на подделку.
Для нового отечественного и послегарантийной иномарки вполне хватит полустнтетики.
По поводу промывки однозначного совета нет. Если использовалось качественное синтетическое масло и соблюдались рекомендованные интервалы замены, смысла в промывке нет - синтетика обладает хорошими моющими свойствами.
УДАЧИ!
P.S. Зайдите на сайт журнала "За рулем", покопайтесь в архиве. В свое время давались неплохие сравнительные аналитические обзоры по маслам.
СсылкаПожаловаться
Oleg TolkachevВ ответ на Павел Щавелев
Павел Щавелев
Уважаемый Олег!
Для получения внятного и ПОЛЕЗНОГО совета укажите марку автомобиля, его пробег и, по возможности, состояние двигателя. На новый импортный автомобиль желательна синтетика. Производитель (из известных марок) не столь важен, главное не попасть на подделку.
Для нового отечественного и послегарантийной иномарки вполне хватит полустнтетики.
По поводу промывки однозначного совета нет. Если использовалось качественное синтетическое масло и соблюдались рекомендованные интервалы замены, смысла в промывке нет - синтетика обладает хорошими моющими свойствами.
УДАЧИ!
P.S. Зайдите на сайт журнала "За рулем", покопайтесь в архиве. В свое время давались неплохие сравнительные аналитические обзоры по маслам.
СсылкаПожаловаться
Cпасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Селивоник Андрей
Можешь качнуть таблицу соответствия автомобильных масел и посмотреть какое именно для твоей тачки подойдет.
Там куча марок и моделей, моторные и для коробки...
СсылкаПожаловаться
Никита осипов
а лучше для мотора будет то масло, на котором ты начал ездить. замена марки масла бывает приводит к плохим последствиям!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария