3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какое масло долить???

Зравствуйте....требуется доливка масла...подскажите какое использовать для двигателя 1.4 tsi ???и как узнать какое было залито на заводе....заранее благодарен
Александр Палыч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Sasha Ivanov
Ещё бы авто назвать...
СсылкаПожаловаться
Александр Палыч
шкода октавия
СсылкаПожаловаться
Максим Вологжанин
до уровня долей. я в шоке от таких тем форума
СсылкаПожаловаться
Максим Вологжанин
опа не так тему прочитал))) узнай у официалов.
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Раньше вроде шелл лили...
СсылкаПожаловаться
секретные материалы
шелл 0w30
СсылкаПожаловаться
Александр Палыч
официалы говорят приезжайте и приобретайте масло рекомендуемое для шкоды
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Shell Helix Ultra Extra SAE 5W-30 должно быть по идее, но это год назад было...А вообще любое со спецификацией Norm 504.00/507.00...
СсылкаПожаловаться
Сергей Кириченко
шелл 0w30
СсылкаПожаловаться
Александр Палыч
ну это у меня в инструкции прописано,а там залито например кастролл а я долью шелл с этой же спцификой-разницы не будет???
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Александр Палыч
Александр Палыч
ну это у меня в инструкции прописано,а там залито например кастролл а я долью шелл с этой же спцификой-разницы не будет???
СсылкаПожаловаться
Критической нет...
СсылкаПожаловаться
Александр Палыч
Вообще мне до первогоТО осталось около 3000 км,уровень масла чуть меньше среднего,чуть не дотягивает до середины отметки на щупе,может всё таки дождаться ТО и не заморачиваться???
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Александр Палыч
Александр Палыч
Вообще мне до первогоТО осталось около 3000 км,уровень масла чуть меньше среднего,чуть не дотягивает до середины отметки на щупе,может всё таки дождаться ТО и не заморачиваться???
СсылкаПожаловаться
Пока не ниже минимума смысла заморачиваться нет, просто контролировать уровень...
СсылкаПожаловаться
Александр Палыч
спасибо за советы!!!
СсылкаПожаловаться
chepaev
Данный аппарат требует фольксвагеновского допуска 504/507, то есть можно лить любое масло вязкости желательно 5w30 с таким допуском.
Дилер льет сейчас castrol slx professional longtec 504/507 5w30. В магазинах продается, его рекомендую и долить.

Шелл хеликс ультра экстра, которое посоветовали выше - это универсальное масло, нет необходимости его использовать.

На турбомоторе желательно держать уровень масла у максимума.

Шелл на фольксы лить перестали, но для фольксвагена он тоже есть, называется шелл ультра АГ 5w30 вроде бы.
Не нужно лить 0w30 без строгой необходимости, зима наступит - нальете его, а пока лучше на 5w30 поездить.
СсылкаПожаловаться
олег трофимов
Подскажите Shell хорошее масло? И какое лучше из всей линейки? Машина отечественная инжектор
СсылкаПожаловаться
Rulezzz!!!
Castrol оно хорошо на доливку, так как совместимо с другими маслами. Сам лью Mobil 10W40 полу - синтетику. Отличное масло Motul сосед только его льет.
СсылкаПожаловаться
Rulezzz!!!
Лью что 280 000 пробег что 50 000
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария