Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 января
Volkswagen Passat 1.8 T 170hp AT
отличный фашист
5.0
24 января
Jeep Cherokee 2.4 AT
Машина отличная, мягкая шумо и гидроизоляция хорошая. 9 скоростей коробки передач, экономичная
4.8
Все отзывы

Какое доп оборудование поставить?

Господа планирую покупать новую машину (КИА РИО автомат),подскажите какое нужное доп.оборудование поставить, в машине уже есть музыка,4 стеклоподъемника,эл.усилитель,кондиционер.Про защиту не пишите соображаю сама-картера и арок.А такие вещи как сигналка с автозапуском,АВS, парктроник и что еще ?нужны ли они.Салон дает скидку на доп оборудование.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
фома фоминых
автозапуск вам не нужен, а вот АВS и ESP нужно. Парктроник, сигнализация , но установка вне салона выйдет дешевле , хорошо бы регистратор.но тоже вне салона
СсылкаПожаловаться
фома фоминых
автозапуск вам не нужен, а вот АВS и ESP нужно. Парктроник, сигнализация , но установка вне салона выйдет дешевле , хорошо бы регистратор.но тоже вне салона
СсылкаПожаловаться
Почему автозапуск не нужен?наверное не автозапуск а дистанционное включение, машину ставлю под окнами,вижу ее постоянно, ведь хорошо включить машину зимой мин за 10-15 до выхода, а не сидеть и не ждать пока машина прогреется.30 000 на доп оборудование салон дает, а если не в нем ставить, можно гарантии лишиться
СсылкаПожаловаться
Лара Евеева
Почему автозапуск не нужен?наверное не автозапуск а дистанционное включение, машину ставлю под окнами,вижу ее постоянно, ведь хорошо включить машину зимой мин за 10-15 до выхода, а не сидеть и не ждать пока машина прогреется.30 000 на доп оборудование салон дает, а если не в нем ставить, можно гарантии лишиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
современные машины не требуют длительного прогрева. машины с евро-2 и выше на холостом ходу не прогреваются, поэтому даже в сильный мороз после 2-х минут работы на ХХ она пргреется быстрее на ходу. Салон вас вводит в заблуждение, что лишитесь гарантии, на установку сигналки , парктроника и т.п. он просто ВЫМАГАЕТ с вас деньги. сигналку вообще никто в салоне не ставит, ее ставят на стороне. ставите ту какую хотите, а не то, что предлагает салон
СсылкаПожаловаться
фома фоминых
современные машины не требуют длительного прогрева. машины с евро-2 и выше на холостом ходу не прогреваются, поэтому даже в сильный мороз после 2-х минут работы на ХХ она пргреется быстрее на ходу. Салон вас вводит в заблуждение, что лишитесь гарантии, на установку сигналки , парктроника и т.п. он просто ВЫМАГАЕТ с вас деньги. сигналку вообще никто в салоне не ставит, ее ставят на стороне. ставите ту какую хотите, а не то, что предлагает салон
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У тебя у самого наверное ни разу не было сигналки с автозапуском, не расказывай байки людям. прекрасно всё прогревается !
СсылкаПожаловаться
фома фоминых
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Современные машины иногда не заводятся в мороз -30С и ниже. А самое простое и дешевое средство гарантированно уехать со стоянки морозным утром - сигналка с автозапуском (в т.ч. через заданные промежутки времени). И греется авто за 10 минут достаточно для того, чтобы сесть и поехать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Мы о разном говорим. Я говорю о морозах, когда простоявшая всю ночь машина уже не заведется самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да. Слишком холодно - можно и на работу не ходить :) А если ехать надо? У жены АКБ накрылся этой зимой. Машине 3 года, пробег 40тыс км. Виной тому автозапуск или целый день стоянки с включенным ближним светом - гадать можно долго. Но с дохлым аккумулятором она пережила 35-градусные морозы благодаря автозапуску. А аккумулятор раз в три года и поменять не грех. А уж занести домой пару раз за зиму и подзарядить - вообще святое дело.
П.С. У автора - автомат. Хотя, как показывает практика, при интервале автоподзавода до 3 часов проблем с МКПП нет - коробка замерзнуть не успевает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Федя, я Вам про Фому, Вы мне про Ерему. Уже третий раз. На разных языках говорим. Если машина гарантированно заведется утром, а Вам не влом подождать 10 минут - все верно. Но если есть подозрение, что утром будет -40С, а ехать надо, то единственный вариант (для меня) - это поставить сигнализацию на периодический запуск. Помню, раньше даже на стоянках охранники подрабатывали в морозы - раз в 3-4 часа прогревали машины за отдельную плату. Кстати, что вреднее для машины - запускаться три раза за ночь или один раз утром - вопрос спорный. Можно обсудить в отдельной теме, но, наверное, теперь это будет актуально лишь следующей зимой.
П.С. А если не секрет, для чего Вам автозапуск? Если в морозы им не пользуетесь, получается, только летом - салон охладить заранее?..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я собираюсь автомат брать,а от подогрева геморой может развиться извиняюсь,от холодного сидения тоже правда много чего
СсылкаПожаловаться
фома фоминых
СсылкаПожаловаться
Один раз почувствовала АВС что говорят на себе не понравилось, а вообще я барышня аккуратная,обоснуйте про АВС и ЕСП (изв за русс.вариант)
СсылкаПожаловаться
Лара Евеева
Один раз почувствовала АВС что говорят на себе не понравилось, а вообще я барышня аккуратная,обоснуйте про АВС и ЕСП (изв за русс.вариант)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АБС досих пор спорная система, большинство водителей предпочитающих спортивный стиль езды её критикуют, чайники и новички на автоматах ( и тормозах ) хвалят
СсылкаПожаловаться
Andrey Stalin
АБС досих пор спорная система, большинство водителей предпочитающих спортивный стиль езды её критикуют, чайники и новички на автоматах ( и тормозах ) хвалят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Три года ездила без АВС на механике,поэтому привыкла сама тормозить и расчитывать тормозной путь и боюсь т что по привычки особенно в первое время АВС мне только помешает
СсылкаПожаловаться
Виктор
ESP - предназначена, чтобы контролировать поперечную динамику автомобиля и помогать водителю в критических ситуациях, предотвращать срыв в занос и боковое скольжение, то есть сохранять курсовую устойчивость. Поэтому её часто называют системой поддержания курсовой устойчивости или противозаносной системой. А с ABS Вы уже познакомились. На скользкой дороге помогает при торможении, не надо "дрожать" педалью, система это сделает не хуже.
СсылкаПожаловаться
Лара, не морочьте голову на счет АБС - это не дополнительная опция, в выбранной Вами комплектации она либо есть, либо нет. Про автозапуск уже высказался выше - однозначно ДА! Особенно на автомате. Даже если Вы ставите машину в теплом гараже, все равно рано или поздно наступит случай, когда придется заводить машину в сильный мороз - и не факт, что это получится удачно. Парктроник - на Ваш выбор, это зависит от того, как хорошо Вы чувствуете габариты. Если новичок - поставьте, хуже не будет. А вот от защиты арок я бы отказался.
П.С. Прежде чем ставить все перечисленное у дилера - зайдите в любой установочный центр и уточните цены. Есть мнение, что дилер даже со скидками обойдется Вам дороже.
СсылкаПожаловаться
Лара, не морочьте голову на счет АБС - это не дополнительная опция, в выбранной Вами комплектации она либо есть, либо нет. Про автозапуск уже высказался выше - однозначно ДА! Особенно на автомате. Даже если Вы ставите машину в теплом гараже, все равно рано или поздно наступит случай, когда придется заводить машину в сильный мороз - и не факт, что это получится удачно. Парктроник - на Ваш выбор, это зависит от того, как хорошо Вы чувствуете габариты. Если новичок - поставьте, хуже не будет. А вот от защиты арок я бы отказался.
П.С. Прежде чем ставить все перечисленное у дилера - зайдите в любой установочный центр и уточните цены. Есть мнение, что дилер даже со скидками обойдется Вам дороже.
СсылкаПожаловаться
Не новичок но машина с новыми габаритами, была хэчбэк, теперь седан,но у меня всегда возникают проблемы с правым боком и левым передом, а уточните куда устанавливаюся датчики парктроника?
СсылкаПожаловаться
Лара Евеева
Не новичок но машина с новыми габаритами, была хэчбэк, теперь седан,но у меня всегда возникают проблемы с правым боком и левым передом, а уточните куда устанавливаюся датчики парктроника?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Датчики ставятся в бампер. При желании - и сзади, и спереди. Желательно, чтобы их (датчиков) было 4. Чтобы они работали, их нужно содержать в чистоте. Бывают еще камеры заднего вида - с ней парковаться очень удобно, но я пользовался только родной, штатной. Она при повороте руля траекторию движения прорисовывает. Как себя ведут камеры, отдельно купленные и установленные - не знаю.
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
Подогрев попы,авто.включение фар,датчик дождя,много много зеркал,запаска чтоб была нормальная. Климат хорошая вещь. Удачи.
СсылкаПожаловаться
фома фоминых
люди немного путают автозапуск и автоподогрев. если машина не заводится в мороз, то и при автозапуске она не заведеся т. к. это обычный дистанционный запуск, а вот если стоит автоподогрев, то действительно он в сильный мороз может заводить, потому, что с начала греет , а потом заводит, но это удобно и оправдано если живете на севере, за 17 лет у меня было 8 иномарок и не помню случая, что бы они хоть один раз не завелись. к зиме машину нужно готовить. не подготовленная может не заводится и при всех прибамбасах
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть