14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое доп оборудование поставить?

Господа планирую покупать новую машину (КИА РИО автомат),подскажите какое нужное доп.оборудование поставить, в машине уже есть музыка,4 стеклоподъемника,эл.усилитель,кондиционер.Про защиту не пишите соображаю сама-картера и арок.А такие вещи как сигналка с автозапуском,АВS, парктроник и что еще ?нужны ли они.Салон дает скидку на доп оборудование.
Лара Евеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
фома фоминых
автозапуск вам не нужен, а вот АВS и ESP нужно. Парктроник, сигнализация , но установка вне салона выйдет дешевле , хорошо бы регистратор.но тоже вне салона
СсылкаПожаловаться
Лара ЕвееваВ ответ на фома фоминых
фома фоминых
автозапуск вам не нужен, а вот АВS и ESP нужно. Парктроник, сигнализация , но установка вне салона выйдет дешевле , хорошо бы регистратор.но тоже вне салона
СсылкаПожаловаться
Почему автозапуск не нужен?наверное не автозапуск а дистанционное включение, машину ставлю под окнами,вижу ее постоянно, ведь хорошо включить машину зимой мин за 10-15 до выхода, а не сидеть и не ждать пока машина прогреется.30 000 на доп оборудование салон дает, а если не в нем ставить, можно гарантии лишиться
СсылкаПожаловаться
фома фоминыхВ ответ на Лара Евеева
Лара Евеева
Почему автозапуск не нужен?наверное не автозапуск а дистанционное включение, машину ставлю под окнами,вижу ее постоянно, ведь хорошо включить машину зимой мин за 10-15 до выхода, а не сидеть и не ждать пока машина прогреется.30 000 на доп оборудование салон дает, а если не в нем ставить, можно гарантии лишиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
современные машины не требуют длительного прогрева. машины с евро-2 и выше на холостом ходу не прогреваются, поэтому даже в сильный мороз после 2-х минут работы на ХХ она пргреется быстрее на ходу. Салон вас вводит в заблуждение, что лишитесь гарантии, на установку сигналки , парктроника и т.п. он просто ВЫМАГАЕТ с вас деньги. сигналку вообще никто в салоне не ставит, ее ставят на стороне. ставите ту какую хотите, а не то, что предлагает салон
СсылкаПожаловаться
Andrey StalinВ ответ на фома фоминых
фома фоминых
современные машины не требуют длительного прогрева. машины с евро-2 и выше на холостом ходу не прогреваются, поэтому даже в сильный мороз после 2-х минут работы на ХХ она пргреется быстрее на ходу. Салон вас вводит в заблуждение, что лишитесь гарантии, на установку сигналки , парктроника и т.п. он просто ВЫМАГАЕТ с вас деньги. сигналку вообще никто в салоне не ставит, ее ставят на стороне. ставите ту какую хотите, а не то, что предлагает салон
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У тебя у самого наверное ни разу не было сигналки с автозапуском, не расказывай байки людям. прекрасно всё прогревается !
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на фома фоминых
фома фоминых
современные машины не требуют длительного прогрева. машины с евро-2 и выше на холостом ходу не прогреваются, поэтому даже в сильный мороз после 2-х минут работы на ХХ она пргреется быстрее на ходу. Салон вас вводит в заблуждение, что лишитесь гарантии, на установку сигналки , парктроника и т.п. он просто ВЫМАГАЕТ с вас деньги. сигналку вообще никто в салоне не ставит, ее ставят на стороне. ставите ту какую хотите, а не то, что предлагает салон
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Современные машины иногда не заводятся в мороз -30С и ниже. А самое простое и дешевое средство гарантированно уехать со стоянки морозным утром - сигналка с автозапуском (в т.ч. через заданные промежутки времени). И греется авто за 10 минут достаточно для того, чтобы сесть и поехать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр БорисенкоВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Мы о разном говорим. Я говорю о морозах, когда простоявшая всю ночь машина уже не заведется самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр БорисенкоВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ну да. Слишком холодно - можно и на работу не ходить :) А если ехать надо? У жены АКБ накрылся этой зимой. Машине 3 года, пробег 40тыс км. Виной тому автозапуск или целый день стоянки с включенным ближним светом - гадать можно долго. Но с дохлым аккумулятором она пережила 35-градусные морозы благодаря автозапуску. А аккумулятор раз в три года и поменять не грех. А уж занести домой пару раз за зиму и подзарядить - вообще святое дело.
П.С. У автора - автомат. Хотя, как показывает практика, при интервале автоподзавода до 3 часов проблем с МКПП нет - коробка замерзнуть не успевает.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр БорисенкоВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Федя, я Вам про Фому, Вы мне про Ерему. Уже третий раз. На разных языках говорим. Если машина гарантированно заведется утром, а Вам не влом подождать 10 минут - все верно. Но если есть подозрение, что утром будет -40С, а ехать надо, то единственный вариант (для меня) - это поставить сигнализацию на периодический запуск. Помню, раньше даже на стоянках охранники подрабатывали в морозы - раз в 3-4 часа прогревали машины за отдельную плату. Кстати, что вреднее для машины - запускаться три раза за ночь или один раз утром - вопрос спорный. Можно обсудить в отдельной теме, но, наверное, теперь это будет актуально лишь следующей зимой.
П.С. А если не секрет, для чего Вам автозапуск? Если в морозы им не пользуетесь, получается, только летом - салон охладить заранее?..
СсылкаПожаловаться
Лара ЕвееваВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Я собираюсь автомат брать,а от подогрева геморой может развиться извиняюсь,от холодного сидения тоже правда много чего
СсылкаПожаловаться
Лара ЕвееваВ ответ на фома фоминых
фома фоминых
автозапуск вам не нужен, а вот АВS и ESP нужно. Парктроник, сигнализация , но установка вне салона выйдет дешевле , хорошо бы регистратор.но тоже вне салона
СсылкаПожаловаться
Один раз почувствовала АВС что говорят на себе не понравилось, а вообще я барышня аккуратная,обоснуйте про АВС и ЕСП (изв за русс.вариант)
СсылкаПожаловаться
Andrey StalinВ ответ на Лара Евеева
Лара Евеева
Один раз почувствовала АВС что говорят на себе не понравилось, а вообще я барышня аккуратная,обоснуйте про АВС и ЕСП (изв за русс.вариант)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АБС досих пор спорная система, большинство водителей предпочитающих спортивный стиль езды её критикуют, чайники и новички на автоматах ( и тормозах ) хвалят
СсылкаПожаловаться
Лара ЕвееваВ ответ на Andrey Stalin
Andrey Stalin
АБС досих пор спорная система, большинство водителей предпочитающих спортивный стиль езды её критикуют, чайники и новички на автоматах ( и тормозах ) хвалят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Три года ездила без АВС на механике,поэтому привыкла сама тормозить и расчитывать тормозной путь и боюсь т что по привычки особенно в первое время АВС мне только помешает
СсылкаПожаловаться
Виктор
ESP - предназначена, чтобы контролировать поперечную динамику автомобиля и помогать водителю в критических ситуациях, предотвращать срыв в занос и боковое скольжение, то есть сохранять курсовую устойчивость. Поэтому её часто называют системой поддержания курсовой устойчивости или противозаносной системой. А с ABS Вы уже познакомились. На скользкой дороге помогает при торможении, не надо "дрожать" педалью, система это сделает не хуже.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Лара, не морочьте голову на счет АБС - это не дополнительная опция, в выбранной Вами комплектации она либо есть, либо нет. Про автозапуск уже высказался выше - однозначно ДА! Особенно на автомате. Даже если Вы ставите машину в теплом гараже, все равно рано или поздно наступит случай, когда придется заводить машину в сильный мороз - и не факт, что это получится удачно. Парктроник - на Ваш выбор, это зависит от того, как хорошо Вы чувствуете габариты. Если новичок - поставьте, хуже не будет. А вот от защиты арок я бы отказался.
П.С. Прежде чем ставить все перечисленное у дилера - зайдите в любой установочный центр и уточните цены. Есть мнение, что дилер даже со скидками обойдется Вам дороже.
СсылкаПожаловаться
Лара ЕвееваВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Лара, не морочьте голову на счет АБС - это не дополнительная опция, в выбранной Вами комплектации она либо есть, либо нет. Про автозапуск уже высказался выше - однозначно ДА! Особенно на автомате. Даже если Вы ставите машину в теплом гараже, все равно рано или поздно наступит случай, когда придется заводить машину в сильный мороз - и не факт, что это получится удачно. Парктроник - на Ваш выбор, это зависит от того, как хорошо Вы чувствуете габариты. Если новичок - поставьте, хуже не будет. А вот от защиты арок я бы отказался.
П.С. Прежде чем ставить все перечисленное у дилера - зайдите в любой установочный центр и уточните цены. Есть мнение, что дилер даже со скидками обойдется Вам дороже.
СсылкаПожаловаться
Не новичок но машина с новыми габаритами, была хэчбэк, теперь седан,но у меня всегда возникают проблемы с правым боком и левым передом, а уточните куда устанавливаюся датчики парктроника?
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Лара Евеева
Лара Евеева
Не новичок но машина с новыми габаритами, была хэчбэк, теперь седан,но у меня всегда возникают проблемы с правым боком и левым передом, а уточните куда устанавливаюся датчики парктроника?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Датчики ставятся в бампер. При желании - и сзади, и спереди. Желательно, чтобы их (датчиков) было 4. Чтобы они работали, их нужно содержать в чистоте. Бывают еще камеры заднего вида - с ней парковаться очень удобно, но я пользовался только родной, штатной. Она при повороте руля траекторию движения прорисовывает. Как себя ведут камеры, отдельно купленные и установленные - не знаю.
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
Подогрев попы,авто.включение фар,датчик дождя,много много зеркал,запаска чтоб была нормальная. Климат хорошая вещь. Удачи.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария