Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Каким образом резину применить?!

Есть 2 пары колес с зимней резиной. 1 пара Бриджстоне (б/у) состояние удовлетворительное.2 пара новая амтел норд мастер 2, состояние отличное (только из магазина). Вопрос: в какой компановке ставить резину. вперед ставить новую амтел или б/у бриджстоне. автомобиль ваз2114
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
12
Павел Задков
Вперед новую амтел, назад б/у бриджтоун.
СсылкаПожаловаться
bijan bijanov
если шипы на Brigstoun все есть лучше его вперед, амтел это не очень хорошая резина...
СсылкаПожаловаться
bijan bijanov
если шипы на Brigstoun все есть лучше его вперед, амтел это не очень хорошая резина...
СсылкаПожаловаться
Зря вы так я на амтеле на первой машине отъездел 2 сезона и на второй 3 сезона и ниче нормальная шумновата но дорогу держит отлично и по снегу и по льду.
СсылкаПожаловаться
олег
бридж вперед,при условии,что состояние нормальное
СсылкаПожаловаться
Есть такое правило - более лучшая резина ставится назад.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

это верно только при условии если авто заднеприводное
СсылкаПожаловаться
олег

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас не крутило на дороге?
Если ездить потихоньку по хорошей дороге,тогда вперед
СсылкаПожаловаться
олег

СсылкаПожаловаться
История переписки2
На любой привод. Занос это снос задней оси. Устанавливая лучшую резину вперед мы получаем избыточную поворачиваемость, что приводит к заносу.
СсылкаПожаловаться
На любой привод. Занос это снос задней оси. Устанавливая лучшую резину вперед мы получаем избыточную поворачиваемость, что приводит к заносу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это верно только при условии если авто заднеприводноеНа любой привод. Занос это снос задней оси. Устанавливая лучшую резину вперед мы получаем избыточную поворачиваемость, что приводит к заносу.

уважаемый, у Вас с физикой хотя-бы все в порядке? про опыт вождения я даже не спрашиваю)))
СсылкаПожаловаться
олег
это верно только при условии если авто заднеприводноеНа любой привод. Занос это снос задней оси. Устанавливая лучшую резину вперед мы получаем избыточную поворачиваемость, что приводит к заносу.

уважаемый, у Вас с физикой хотя-бы все в порядке? про опыт вождения я даже не спрашиваю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Олег, про ваш опыт мы уже поняли....)))))Браво, ждем еще коментов, всей семьей читаем!
СсылкаПожаловаться
олег

СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ты эксперимент проведи, разгонись и ручник натяни и посмотри, как НЕ сможешь попу своей тачки поймать, и физику вспомнишь сразу, ПРАВИЛЬНУЮ))))
...кстати, по той же физике, лопается ПЕРЕДНЕЕ колесо на ходу, машину можно удержать, лопается ЗАДНЕЕ - вероятность оказаться "на крыше" выше в разы, это из физики и опыта...
СсылкаПожаловаться
Dark
а ты эксперимент проведи, разгонись и ручник натяни и посмотри, как НЕ сможешь попу своей тачки поймать, и физику вспомнишь сразу, ПРАВИЛЬНУЮ))))
...кстати, по той же физике, лопается ПЕРЕДНЕЕ колесо на ходу, машину можно удержать, лопается ЗАДНЕЕ - вероятность оказаться "на крыше" выше в разы, это из физики и опыта...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а ты эксперимент проведи, разгонись и ручник натяни и посмотри, как НЕ сможешь попу своей тачки поймать, и физику вспомнишь сразу, ПРАВИЛЬНУЮ))))...кстати, по той же физике, лопается ПЕРЕДНЕЕ колесо на ходу, машину можно удержать, лопается ЗАДНЕЕ - вероятность оказаться "на крыше" выше в разы, это из физики и опыта...

а Вы для торможения пользуетесь ручником?мне педалей хватает.для того чтоб показать на переднем приводе что такое занос и как с ним бороться да ручничок дернешь. к сожалению на 99 взрывалось правое переднее,а на 9 левое заднее колесо. смог удержать и в том и другом случае.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Мы получаем лучшую управляемость!
СсылкаПожаловаться
синус

Мы получаем лучшую управляемость!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам знакомы термины избыточная и недостаточная поворачиваемость автомобиля? Что они означают? В результате чего эти явления появляются и к чему приводят?
СсылкаПожаловаться
На задний мост,то хорошую ставят на задние колёса.А так как передневедущий то на передние колёса.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Даже на переднем приводе хорошую резину лучше назад ставить.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
СсылкаПожаловаться

объясните почему
СсылкаПожаловаться
олег

объясните почему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вроде обьяснил.Я имею ввиду экстремальное вождение.На своем опыте убедился.Хорошо когда есть место для маневра,можно машину вытащить передком.Но когда приходится маневрировать с торможением,ж...зад не плохо заносит.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Да вроде обьяснил.Я имею ввиду экстремальное вождение.На своем опыте убедился.Хорошо когда есть место для маневра,можно машину вытащить передком.Но когда приходится маневрировать с торможением,ж...зад не плохо заносит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

тогда внимание вопрос---если уж на хорошей задней резине Вас занесло,как-же Вы хреновым ведущим передком вытаскивать ее будете?)))
СсылкаПожаловаться
олег

тогда внимание вопрос---если уж на хорошей задней резине Вас занесло,как-же Вы хреновым ведущим передком вытаскивать ее будете?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1-в условии задачки на передке у Андрея резина не лысая....
2-Это похоже на спор жителя Астрахани с Воркутинцем.Одид говорит,что зимой без шипов-труба.Второй говорит-ездить не умееешь,я на летней обхожусь.))))
СсылкаПожаловаться
Suhoi
1-в условии задачки на передке у Андрея резина не лысая....
2-Это похоже на спор жителя Астрахани с Воркутинцем.Одид говорит,что зимой без шипов-труба.Второй говорит-ездить не умееешь,я на летней обхожусь.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
2 это по делу)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
при торможении дабы не забрасывало жопу.

при торможении сначала берет перед.и как нужно тормозить чтоб занесло?если Вас учили сцепление + тормоз то флаг Вам в руки.я такой способ торможения даже летом ученикам запрещал,так-же как и катание на нейтральной передаче.
СсылкаПожаловаться
devil_skif
бриджстоне около 30% шипов отсутствуют, а которые в наличии шатаются. авто переднеприводное
СсылкаПожаловаться
devil_skif
бриджстоне около 30% шипов отсутствуют, а которые в наличии шатаются. авто переднеприводное
СсылкаПожаловаться

тогда новую на ведущую ось,т.е на перед
СсылкаПожаловаться
олег

тогда новую на ведущую ось,т.е на перед
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слушай его. хреновая резина сзади - будет заносить.
СсылкаПожаловаться
Pincet
СсылкаПожаловаться
История переписки3

объясните почему? вместе посмеемся)))
СсылкаПожаловаться
олег

объясните почему? вместе посмеемся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по закону физики - при резком торможении зад сносит, потому как он легче переда. А тут еще резина сзади хуже, а еще на 14-ой нет ни абс ни есп.
Поржал?
СсылкаПожаловаться
Pincet
по закону физики - при резком торможении зад сносит, потому как он легче переда. А тут еще резина сзади хуже, а еще на 14-ой нет ни абс ни есп.
Поржал?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как Вас учили тормозить? если сцепление+тормоз,то флаг Вам в руки. а может Вы и на нейтралке бензин экономите?
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Купи лучше ещё пару шин от амтела!
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
До лампочки--лишь бы на 1 ось-одинаковые.!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык я и очём---не считая докатки.))).И какой идиотпоставит слева шипы-справа не шипы( и наоборот???-хотя бывают)
СсылкаПожаловаться
добрый злой
ПЕРЕЗИМОВАТЬ В ГАРАЖЕ)))))))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru