29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие выбрать амортизаторы?

Какие выбрать амортизаторы? Привет всем! У меня застучали амортизаторы на Kia CarensIII. Машине уже десять лет, вкладываться по полной не вижу смысла. Но охота купить амортизаторы более менее приличные. Сам я не в теме, а друзья разные советуют. Думаю, на форуме охват мнений больше. Буду благодарен, если кто что подскажет дельное.
Максим Шмагайло
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Александр Мазрухо
Вот и озвучь что из разных смотрел)))
СсылкаПожаловаться
aleks
ну так возможно есть вариант -замена катриджей?
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Всё правильно мыслишь, ничего выбирать не нужно, выкинь амортизаторы. Подпили только пружины и езди как я на своей ласточке.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
На линках езжу,в два раза дешевле каяб,а ходят столько же и мягче.
СсылкаПожаловаться
Умный Преумный
Привет. У меня самого Opel Zafira 2006 года выпуска. В марте 2017 застучали амортизаторы – тоже кинулся искать что-то недорогое и пристойное. Что-нибудь типа Sachs или Monroe хороший вариант, но цены как-то не по карману. Говорят KAYABA – гуд, но если чисто японские. Короче, сдуру чуть не купил Magnetti Marelli, но мне продавец говорит, мол на фига? Вот приличный вариант - амортизаторы марки Торр, на рынке недавно, но гарантия год. Кто брал ни разу не возвращался. Взял – и вот по сей день езжу.
СсылкаПожаловаться
Станислав ДавыденкоВ ответ на Умный Преумный
Умный Преумный
Привет. У меня самого Opel Zafira 2006 года выпуска. В марте 2017 застучали амортизаторы – тоже кинулся искать что-то недорогое и пристойное. Что-нибудь типа Sachs или Monroe хороший вариант, но цены как-то не по карману. Говорят KAYABA – гуд, но если чисто японские. Короче, сдуру чуть не купил Magnetti Marelli, но мне продавец говорит, мол на фига? Вот приличный вариант - амортизаторы марки Торр, на рынке недавно, но гарантия год. Кто брал ни разу не возвращался. Взял – и вот по сей день езжу.
СсылкаПожаловаться
Подтверждаю слова. У меня почти такая же история. Долго думал, в результате знакомый механик сказал – ставь амортизаторы Торр и не парься. Новая немецкая марка, качество держит, да годовая гарантия о чем то говорит. Я согласился скрипя сердцем, но потом понял что зря парился. У меня эти амортизаторы стоят уже семь месяцев. Пока ход машины как у новой.
СсылкаПожаловаться
Максим ШмагайлоВ ответ на Станислав Давыденко
Станислав Давыденко
Подтверждаю слова. У меня почти такая же история. Долго думал, в результате знакомый механик сказал – ставь амортизаторы Торр и не парься. Новая немецкая марка, качество держит, да годовая гарантия о чем то говорит. Я согласился скрипя сердцем, но потом понял что зря парился. У меня эти амортизаторы стоят уже семь месяцев. Пока ход машины как у новой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Глянул сайт этого бренда. Почитал: оказывается производитель торговой марки Torr выпускает не только амортизаторы, но и много других автозапчастей. Думаю, это ему в плюс. Еще QR-коды на пачке, но если честно не понял в чем преимущество. Насчет годовой гарантии – да убеждает, но хочу подождать, может кто еще отпишется. Может будут и отрицательные отзывы?
СсылкаПожаловаться
Станислав ДавыденкоВ ответ на Максим Шмагайло
Максим Шмагайло
Спасибо. Глянул сайт этого бренда. Почитал: оказывается производитель торговой марки Torr выпускает не только амортизаторы, но и много других автозапчастей. Думаю, это ему в плюс. Еще QR-коды на пачке, но если честно не понял в чем преимущество. Насчет годовой гарантии – да убеждает, но хочу подождать, может кто еще отпишется. Может будут и отрицательные отзывы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня дядя торгует автозапчастями. Вчера спросил его по этому вопросу. Я тоже ищу что поставить на свой Ниссан. Мне он тоже советовал амортизаторы ставить именно Торр. Типа относительно недорого и вполне надежно. Говорит что за год как эти амортизаторы появились у нас на рынке нареканий и возвратов не было. Говорит не знаю германия или не германия, а народ хвалит.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
Поставили японские Каяба восемь(восемь!) лет назад и до сих пор все четыре работают.Не так и дорого...скоро замена.Бильштайн и Монро дороже,но не факт,что лучше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария