29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие шины купить на такие диски?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на диски с такими характеристиками:
Диаметр 17 
Ширина диска 7.0 
Вылет (ET) 42 мм. 
Сверловка (PCD) 114.30x4 
Диаметр ЦО (DIA) 73,0 мм
какие оптимальные размеры шин? На авто Hyundai Sonata EF Тагаз.
Думаю об шинах Тойо 215/55/R17 что скажите?
Аташка Агъай!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Silver FoxВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Ну, ну....
Да вы то ни при чем.... Это все Армейское образование..... И прочее...
Нда, Советский Союз было действительно не победить.
А вот РФ - вопрос.....
Если покрышки могут задавать за шланги....
А если могут - это ещё печальнее.
Покрышки, одетые на диски ШТАТНОЙ размерности, даже если они шире штатных, а эта ширина не бесконечна, не заденут тормозные шланги.за детали кузова задевать могут, за стойки - в принципе, могут. За тормозные шланги и рулевые - вряд ли.
Вот диски иной ширины и вылета - это да. Тут асе возможно.
Более того, некоторые диски с вроде бы подходящими параметрами могут задевать за тормозные суппорты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Диски родные на 15, или 16 дюймов. Подробности расположения шлангов и тд я не могу знать, но в принципе, почему нет?
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
шины которые в пределах тех что советует производитель -никак не могут ничего достать и понимающие и вынимающие водители здесь не причём
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуй прочитать еще раз. Автор комментария понял, что надо покупать то, что рекомендует производитель. Ранее, он купил нужного диаметра, но на высоту борта и ширину покрышки внимания не обратил. Шина стала задевать за элементы тормозной системы внутренней стороной.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
Попробуй прочитать еще раз. Автор комментария понял, что надо покупать то, что рекомендует производитель. Ранее, он купил нужного диаметра, но на высоту борта и ширину покрышки внимания не обратил. Шина стала задевать за элементы тормозной системы внутренней стороной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ещё раз пишу это бред или он коперфилд. Шины на этих авто хоть в два- три размера(если получится можно поставить) и не будут они задевать элементов тормозной системы и тем более изнутри
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
Ещё раз пишу это бред или он коперфилд. Шины на этих авто хоть в два- три размера(если получится можно поставить) и не будут они задевать элементов тормозной системы и тем более изнутри
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хоть в два- три размера

Это что значит? В два размера это как?
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
Ещё раз пишу это бред или он коперфилд. Шины на этих авто хоть в два- три размера(если получится можно поставить) и не будут они задевать элементов тормозной системы и тем более изнутри
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На эту машинку идут шины 205/60 К16 максимум. Если ставить 215/55/R17, то покрышка будет на 1 см шире и на 1.5 см выше. Может или не может задевать, за что то, это пробовать надо.
СсылкаПожаловаться
Аташка Агъай!В ответ на Silver Fox
Silver Fox
На эту машинку идут шины 205/60 К16 максимум. Если ставить 215/55/R17, то покрышка будет на 1 см шире и на 1.5 см выше. Может или не может задевать, за что то, это пробовать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня до зимних шин стояли летние 215/60/R16 ничего не цепляло, сейчас купил диски 17-тые и хочу на них одеть 215/55/R17 у некоторых тоже так, на лето одни комплект колёс, на зиму уже родные. Надеюсь не будет ничего цеплять.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Аташка Агъай!
Аташка Агъай!
У меня до зимних шин стояли летние 215/60/R16 ничего не цепляло, сейчас купил диски 17-тые и хочу на них одеть 215/55/R17 у некоторых тоже так, на лето одни комплект колёс, на зиму уже родные. Надеюсь не будет ничего цеплять.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В данном случае ни чего не изменится, наружные габариты колеса останутся прежними. А вот вылет диска, дело другое.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
На эту машинку идут шины 205/60 К16 максимум. Если ставить 215/55/R17, то покрышка будет на 1 см шире и на 1.5 см выше. Может или не может задевать, за что то, это пробовать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дак ты видать тугодум- хоть R18-19-20-за тормоза они цеплять не будут и уж тем более изнутри.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
дак ты видать тугодум- хоть R18-19-20-за тормоза они цеплять не будут и уж тем более изнутри.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не строй из себя умника. Изнутри, это автор имел в виду внутренней стороной покрышки. Я не знаю, как там идут шланги, трубки и тд. Важно, что ставя абы какие колеса, надо быть готовым, что они могут задевать за что либо.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
Не строй из себя умника. Изнутри, это автор имел в виду внутренней стороной покрышки. Я не знаю, как там идут шланги, трубки и тд. Важно, что ставя абы какие колеса, надо быть готовым, что они могут задевать за что либо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ещё раз лично для тебя ибо моск свой ты похоже пропил или в дет саде оставил хоть изнутри хоть изнаружи шины тормозную систему не заденут никак -на этом авто конкретно и на большинстве авто в частности.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
ещё раз лично для тебя ибо моск свой ты похоже пропил или в дет саде оставил хоть изнутри хоть изнаружи шины тормозную систему не заденут никак -на этом авто конкретно и на большинстве авто в частности.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне честно говоря пофиг, заденут или нет тормозную систему, смысл тут в другом, нельзя ставить колеса отличные от рекомендуемых.
По поводу твоих тупых нападок, по твоему поведению, так ты ещё в детском садике тусишь.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
Мне честно говоря пофиг, заденут или нет тормозную систему, смысл тут в другом, нельзя ставить колеса отличные от рекомендуемых.
По поводу твоих тупых нападок, по твоему поведению, так ты ещё в детском садике тусишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
таки хоть не тупой
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
таки хоть не тупой
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну так гордись.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
дак ты видать тугодум- хоть R18-19-20-за тормоза они цеплять не будут и уж тем более изнутри.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тебе для справки: ту-го-ду́м. 1. разг. человек, долго думающий, соображающий. Учись правильно применять русские слова. Ты же хотел сказать, что я дурак. Но даже этого ты не сумел.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
Тебе для справки: ту-го-ду́м. 1. разг. человек, долго думающий, соображающий. Учись правильно применять русские слова. Ты же хотел сказать, что я дурак. Но даже этого ты не сумел.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тебе без справки-это ты тугодум.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
тебе без справки-это ты тугодум.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ты здесь, что бы срач устраивать? Других аргументов нет?
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
Ты здесь, что бы срач устраивать? Других аргументов нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я здесь чтоб дурь не писали
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Гугл в помощь. Сумма? Дорожные условия?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария