11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какие машины роходя в РФ из белорусии

подскажите пожалуйста...хочу пригнать машину из белоруссии, есть родственники там. Можно ли оформить машину на них и ездить в россии по доверенности? или как можно не растамаживая ездить в россии? Какие машины проходит под евро 4?
Василий************
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Евгений Старосельцев
Лично у меня в ПТС-ке есть пункт - экологический класс.
Подобное должно быть и у белорусов.
А вообще свежие проходят.
СсылкаПожаловаться
Юрий Павлов
Я тоже имею родственников в Белоруссии. Используя это я получип там ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО и приобрёл авто. (гражданство РФ остаётся ). На машину получил белорусские номера и теперь можно ездить..,но есть проблема - водительские права у меня российские, которые теперь необходимо менять на белорусские с пересдачей теории сдав российские права (международные )для их обмена.Узаконенная глупость, т.к. я гражданин России и с какой стати я должен их менять, пока не знаю,но поспе получения вида на жительство я имею право ездить с российскими правами у них 3 месяца. Как будет выглядеть езда в России ,пока не знаю.Планирую поездку в ближайшее время.Время покажет.В ГАИ БССР сказали, что выход есть, но не назвали.По доверенности в России мне сказали ездить в данном случае нельзя.Тех.осмотр мне прийдётся проходить в Белоруссии.Полной информацией тоже не владею. Надеюсь, что кто-то сможет подсказать правильный выход
СсылкаПожаловаться
toxa11В ответ на Юрий Павлов
Юрий Павлов
Я тоже имею родственников в Белоруссии. Используя это я получип там ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО и приобрёл авто. (гражданство РФ остаётся ). На машину получил белорусские номера и теперь можно ездить..,но есть проблема - водительские права у меня российские, которые теперь необходимо менять на белорусские с пересдачей теории сдав российские права (международные )для их обмена.Узаконенная глупость, т.к. я гражданин России и с какой стати я должен их менять, пока не знаю,но поспе получения вида на жительство я имею право ездить с российскими правами у них 3 месяца. Как будет выглядеть езда в России ,пока не знаю.Планирую поездку в ближайшее время.Время покажет.В ГАИ БССР сказали, что выход есть, но не назвали.По доверенности в России мне сказали ездить в данном случае нельзя.Тех.осмотр мне прийдётся проходить в Белоруссии.Полной информацией тоже не владею. Надеюсь, что кто-то сможет подсказать правильный выход
СсылкаПожаловаться
Выход прост-идете в Белоруссии получаете белорусские права на общих основаниях с ноля.
Ставить их в известность о наличии российских необязательно.Единой базы нет.
Становитесь счастливым обладателем 2-х прав союзных государств.
СсылкаПожаловаться
Дима ВолодинВ ответ на toxa11
toxa11
Выход прост-идете в Белоруссии получаете белорусские права на общих основаниях с ноля.
Ставить их в известность о наличии российских необязательно.Единой базы нет.
Становитесь счастливым обладателем 2-х прав союзных государств.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если такой вариант, в РФ говоришь, что потерял, тебе выдают дубликат. А в РБ те, что "потерял" меняешь на права РБ, сдав теорию? souyz2@inbox.ru
СсылкаПожаловаться
натавто
вот это да ради авто люди готовы вид на жительство получить!!!чего ж там за тачка такая!!!что стоит стольких проблем!!!
СсылкаПожаловаться
SERGEYВ ответ на натавто
натавто
вот это да ради авто люди готовы вид на жительство получить!!!чего ж там за тачка такая!!!что стоит стольких проблем!!!
СсылкаПожаловаться
Люди сами создают себе проблемы - экономия 1000$ - следствие потеря времени ,нервов и т.д.
СсылкаПожаловаться
JacksonВ ответ на SERGEY
SERGEY
Люди сами создают себе проблемы - экономия 1000$ - следствие потеря времени ,нервов и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у не которых не валяются на полу1000 $ разжиревшие
СсылкаПожаловаться
Ксюша Лиса
Живу в Беларуси. Сечас россияне очень много машин покупают у нас. Чтобы не растомаживать машину покупают авто, пригнанную в Беларусь до 01.01.2010 года.
СсылкаПожаловаться
сергей
Машина до 1.01.2011,евро-4 ,это примерно с 2005 г.в.,если по европейским авто. Сейчас многие едут,хоть и лишние бумажки приходится собирать,экономия примерно 5000$ по недорогим моделям и до 10000$ по дорогим.
СсылкаПожаловаться
gasВ ответ на сергей
сергей
Машина до 1.01.2011,евро-4 ,это примерно с 2005 г.в.,если по европейским авто. Сейчас многие едут,хоть и лишние бумажки приходится собирать,экономия примерно 5000$ по недорогим моделям и до 10000$ по дорогим.
СсылкаПожаловаться
Машина до 1.01.2011,евро-4 ,это примерно с 2005 г.в.,если по европейским авто. Сейчас многие едут,хоть и лишние бумажки приходится собирать,экономия примерно 5000$ по недорогим моделям и до 10000$ по дорогим.

До 1.01.2010г. - тогда без растаможки уходит . Справка ЕВРО-4 делаеться на любое авто после 2001 г. , да и сделать её щас без проблем можно. У нас снимаеться с учёта , ставиться на транзиты и свободно уходит в РФ. Там региться и не надо никаких замен прав и прочей лабуды
СсылкаПожаловаться
Константин ФедуринВ ответ на сергей
сергей
Машина до 1.01.2011,евро-4 ,это примерно с 2005 г.в.,если по европейским авто. Сейчас многие едут,хоть и лишние бумажки приходится собирать,экономия примерно 5000$ по недорогим моделям и до 10000$ по дорогим.
СсылкаПожаловаться
а ты скажи российское топливо соотвествует
СсылкаПожаловаться
V@DIMK@
Подскажите как узнать машина проходин НА РФ или нет?
какие надо документы?машина пригнона с Германии где-то в 2010году в мае??
СсылкаПожаловаться
was wasВ ответ на V@DIMK@
V@DIMK@
Подскажите как узнать машина проходин НА РФ или нет?
какие надо документы?машина пригнона с Германии где-то в 2010году в мае??
СсылкаПожаловаться
читай болван что люди выше пишут!
СсылкаПожаловаться
Олеся Конькова
А много машин осталось в Белоруссии на данный момент чтобы пригнать в Россию?
СсылкаПожаловаться
сергей дежнёвВ ответ на Олеся Конькова
Олеся Конькова
А много машин осталось в Белоруссии на данный момент чтобы пригнать в Россию?
СсылкаПожаловаться
А много машин осталось в Белоруссии на данный момент чтобы пригнать в Россию?
нет,но можно найти хорошую.
СсылкаПожаловаться
Олеся Конькова
А много машин осталось в Белоруссии на данный момент чтобы пригнать в Россию?
СсылкаПожаловаться
Олеся не слушайте никого.Я сам из белорусии,соответственно для того чтобы браться за дело нужно знать кое какие вещи по факту классификации авто,как вам пишет Сергей Дежнёв про свой рено лагуна 1999г-этот автомобиль подлежит растаможке на территории рф(тоесть за него вы будите платить пошлину и не малую) ,по классу бензиновых двигателей.опираясь на год выпуска, данный автомобиль имеет только лишь евро 2 и соответственно на рф беспошлинно не проходит.
Что же такое евро 4? ---Это автомобили не старше 2005 года если страна производитель входит в европейский союз ауди,мерседес ,бмв,тот же рено но только молодой,пежо ,итд
--------------------------------Это авто не старше 2004 г из сша
--------------------------------представте себе японцев таких лет вообще брать нельзя,они к сожалению воткнули на свою технику евро 4 только с 2011 года
--------------------------------корейские авто не старше 2006 года
что же касается остальных производителей Канада ,Индия,Малайзия,Китай,то у этих стран пока вообще нет евро 4.
возможно,вам будут предлагать сделать евро 4 практически на любую машину за деньги ещё в белорусии ,не покупайтесь,потому как в россии на таможне сидят не дураки.
Отметка об экологичности авто стоит прямо у него в птс.Если этого нет узнайте по VIN коду экологический класс.
1 Выбираете автомобиль в белорусии.
2 созваниваетесь с продавцом и уточняете детали.попросите продавца скинуть вам VIN код авто .,У себя по месту жительства сходите в таможенный орган ,спросите там таможенного брокера,за консультацию по всем вопросам они берут что-то возле 200-250 рублей ,с VIN вы уже будете знать ,проходит ли выбранный вами авто, беспошлинно на рф.
3 по приезду в Белоруссию не торопитесь,лучше чтобы авто осматривал человек со стажем,очень много машин из стран прибалтики,битых и подкрашеных итд но это отдельная тема.
4.В гаи или в таможенном органе на территории Белоруссии спросите справку о том что авто зарегистрировано не позднее 01.01.2010 года она вам понадобиться для предоставления в таможенный орган рф.
5 вам нужен сертификат (точно не знаю) или отметка о экологичности,лучше если с белорусской стороны.
6 страховка белорусская на 2 недели около 1000 наших российских рублей или меньше в зависимости от авто.
7 при пересечении таможенного поста обязательно поставте отметку о пересечении.
8 Конечно же забыли про справку счёт,и транзитные номера.
Только вот краем уха слышал что в белоруссии придумали какойто порядок или регламент внутреннего сценария ,так что возможно без подводных камней не обойтись. Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
Виталий ЧернякевичВ ответ на ALISON
ALISON
Олеся не слушайте никого.Я сам из белорусии,соответственно для того чтобы браться за дело нужно знать кое какие вещи по факту классификации авто,как вам пишет Сергей Дежнёв про свой рено лагуна 1999г-этот автомобиль подлежит растаможке на территории рф(тоесть за него вы будите платить пошлину и не малую) ,по классу бензиновых двигателей.опираясь на год выпуска, данный автомобиль имеет только лишь евро 2 и соответственно на рф беспошлинно не проходит.
Что же такое евро 4? ---Это автомобили не старше 2005 года если страна производитель входит в европейский союз ауди,мерседес ,бмв,тот же рено но только молодой,пежо ,итд
--------------------------------Это авто не старше 2004 г из сша
--------------------------------представте себе японцев таких лет вообще брать нельзя,они к сожалению воткнули на свою технику евро 4 только с 2011 года
--------------------------------корейские авто не старше 2006 года
что же касается остальных производителей Канада ,Индия,Малайзия,Китай,то у этих стран пока вообще нет евро 4.
возможно,вам будут предлагать сделать евро 4 практически на любую машину за деньги ещё в белорусии ,не покупайтесь,потому как в россии на таможне сидят не дураки.
Отметка об экологичности авто стоит прямо у него в птс.Если этого нет узнайте по VIN коду экологический класс.
1 Выбираете автомобиль в белорусии.
2 созваниваетесь с продавцом и уточняете детали.попросите продавца скинуть вам VIN код авто .,У себя по месту жительства сходите в таможенный орган ,спросите там таможенного брокера,за консультацию по всем вопросам они берут что-то возле 200-250 рублей ,с VIN вы уже будете знать ,проходит ли выбранный вами авто, беспошлинно на рф.
3 по приезду в Белоруссию не торопитесь,лучше чтобы авто осматривал человек со стажем,очень много машин из стран прибалтики,битых и подкрашеных итд но это отдельная тема.
4.В гаи или в таможенном органе на территории Белоруссии спросите справку о том что авто зарегистрировано не позднее 01.01.2010 года она вам понадобиться для предоставления в таможенный орган рф.
5 вам нужен сертификат (точно не знаю) или отметка о экологичности,лучше если с белорусской стороны.
6 страховка белорусская на 2 недели около 1000 наших российских рублей или меньше в зависимости от авто.
7 при пересечении таможенного поста обязательно поставте отметку о пересечении.
8 Конечно же забыли про справку счёт,и транзитные номера.
Только вот краем уха слышал что в белоруссии придумали какойто порядок или регламент внутреннего сценария ,так что возможно без подводных камней не обойтись. Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Alision Совершенно прав !! Вот вам полная и мудрая информация !!
СсылкаПожаловаться
павел греков
Подскажите...
до кокова числа действует ввоз авто без расстоможки
СсылкаПожаловаться
сергей дежнёвВ ответ на павел греков
павел греков
Подскажите...
до кокова числа действует ввоз авто без расстоможки
СсылкаПожаловаться
До 1.07 2011,у меня есть иномарка Рено-Лагуна 1999г.в.хэтчбек,серебр,мет,в отл.состоянии .прох. на Р.Ф.,я сам с Омска могу продать тебе,машина в г.Витебске,тел. 80295183172мтс,Сергей.
СсылкаПожаловаться
ALISONВ ответ на павел греков
павел греков
Подскажите...
до кокова числа действует ввоз авто без расстоможки
СсылкаПожаловаться
Павел не думаю что будет хуже чем есть сейчас.С 1 ого июля 2011 года вступает в законную силу закон о таможенных платежах на территории РБ.Таможенные ставки будут максимально сближены или одинаковы.Поэтому следует ожидать что скоро мы на все авто купленны в РБ будем ввозить беспошлинно,хотя как знать,данная процедура с таможенными платежами не влечёт за собой ограничения каких либо сроков ввоза ,а скорее наоборот.
Но это лиш только моё мнение.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария