20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие изменения произошли в оплате платных участков дорог?

Не знаю, найду ли я здесь правильный ответ. На других сайтах ничего кроме унижения, клеветы и обвинений в преступлениях, которые не совершал, не увидишь. Здесь реально водительский форум, может получу ответ.
Суть такова. Езжу очень редко, но вдруг придётся. Раньше на М4, М11 и ЦКАД действовала скидка по транспондеру, а на М4 и М11 - ночные тарифы. Отменили и то и то, правильно? То есть, получается, что есть транспондер, что его нет, и сейчас проще заплатить оператору в будку? 
serg0405
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Аз Есмь
Ночной тариф по М4 отменили разве?
СсылкаПожаловаться
serg0405В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Ночной тариф по М4 отменили разве?
СсылкаПожаловаться
Я в этой теме в танке, поэтому и спрашиваю здесь. На сайте автодора ночного тарифа нет.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Щас бегло глянул на автодоровский сайт. В таблице весьма хилые преференции рублесовые за пользование транспондёром, да и в выходные в сравнении с буднями разница не велика. Ночного вообще не увидел...
А чего ты хотел? Стоимость битума для ремонта асфальта растёт, инфляция свирепствует. А владелец дороги хочет быть при прежней марже. А народ ездит в Сочи, значит бабло есть. Надо стричь!
Хрен ему, а не доход от меня...буду из принципа ездить по бесплатно альтернативным дорогам.
СсылкаПожаловаться
serg0405В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Щас бегло глянул на автодоровский сайт. В таблице весьма хилые преференции рублесовые за пользование транспондёром, да и в выходные в сравнении с буднями разница не велика. Ночного вообще не увидел...
А чего ты хотел? Стоимость битума для ремонта асфальта растёт, инфляция свирепствует. А владелец дороги хочет быть при прежней марже. А народ ездит в Сочи, значит бабло есть. Надо стричь!
Хрен ему, а не доход от меня...буду из принципа ездить по бесплатно альтернативным дорогам.
СсылкаПожаловаться
На М4 хренушки это получится. В Тульской области от Богородицка до Кончинки нет объезда. Да и в Московской вряд ли. В южном направлении тоже не объедешь, после Ростова особенно. А на бесплатной в Липецкой такие ограничения скорости поставили, что быстрее приедешь на хилом коне.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Подозреваю, что точнее, чем сайт Автодора, на ваш вопрос никто не ответит. Раз там нет ночного тарифа, значит его нет. Тема была в октябре про платные дороги. Поищите ниже по ветке... Раз в год "на юга" съездить особо не напряжет, а вот кому часто приходится по М4 ездить, тем я не завидую...
СсылкаПожаловаться
VASh
На ЦКАДе нет понятия день-ночь, по транспондеру дешевле, на М4 дорого пятница - воскресенье, понедельник - четверг дешевле. Если на юг ехать по транспондеру цена также как наличные, но копятся бонусы которые можно активировать и обратная дорога будет дешевле от 3 до 10 % в зависимости от количества бонусов. Ездил в сентябре.
СсылкаПожаловаться
serg0405В ответ на VASh
VASh
На ЦКАДе нет понятия день-ночь, по транспондеру дешевле, на М4 дорого пятница - воскресенье, понедельник - четверг дешевле. Если на юг ехать по транспондеру цена также как наличные, но копятся бонусы которые можно активировать и обратная дорога будет дешевле от 3 до 10 % в зависимости от количества бонусов. Ездил в сентябре.
СсылкаПожаловаться
Что по М11?
СсылкаПожаловаться
VAShВ ответ на serg0405
serg0405
Что по М11?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, там не ездил.
СсылкаПожаловаться
VAShВ ответ на serg0405
serg0405
Что по М11?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрел на сайте автодора, там также как на М4. Зайди на сайт автодора там все подробно расписано.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на VASh
VASh
На ЦКАДе нет понятия день-ночь, по транспондеру дешевле, на М4 дорого пятница - воскресенье, понедельник - четверг дешевле. Если на юг ехать по транспондеру цена также как наличные, но копятся бонусы которые можно активировать и обратная дорога будет дешевле от 3 до 10 % в зависимости от количества бонусов. Ездил в сентябре.
СсылкаПожаловаться
Пару лет назад, была популяризационная акция платёжной системы "МИР",на М 4. В обе стороны, за оплату только в Одну. Оплата с пластика.
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
когда ездишь редко -подобные вопросы в голову особо не лезут, когда часто то их не задаёшь вообще
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav Matveev
Цены задрали так что дальнобои если не срочная поставка начали на бесплатки переходить.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Может проще и заплатить, но с транспондером просто проезжаешь,а на кассах и очереди бывают.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Может проще и заплатить, но с транспондером просто проезжаешь,а на кассах и очереди бывают.
СсылкаПожаловаться
Приноровился без очередей. В крайнюю левую. Как-то раз даже стучал, чтобы проснулась тётка. )))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Приноровился без очередей. В крайнюю левую. Как-то раз даже стучал, чтобы проснулась тётка. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извини, оговорился... в правую.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Извини, оговорился... в правую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То то я думаю,что обычно я через левую езжу.)
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
То то я думаю,что обычно я через левую езжу.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В будний день, никогда нигде не напрягало.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Лемесов
Ночную скидку давно отменили,дешевле понеделник-четверг,пятница-воскресенье дороже,скидок нет,только не стоишь на кассе с транспондером,в этом году 3 раза скатался туда сюда,Москва-Невииномысск. Все объездные дороги со знаками ограничения скорости.
СсылкаПожаловаться
serg0405В ответ на Вячеслав Лемесов
Вячеслав Лемесов
Ночную скидку давно отменили,дешевле понеделник-четверг,пятница-воскресенье дороже,скидок нет,только не стоишь на кассе с транспондером,в этом году 3 раза скатался туда сюда,Москва-Невииномысск. Все объездные дороги со знаками ограничения скорости.
СсылкаПожаловаться
Если правильно понимать, он транспондера толку ноль, никаких скидок, только меньше вероятность очередей? А что на центральной кольцевой в МО? Там тоже нет скидки по транспондеру?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ЛемесовВ ответ на serg0405
serg0405
Если правильно понимать, он транспондера толку ноль, никаких скидок, только меньше вероятность очередей? А что на центральной кольцевой в МО? Там тоже нет скидки по транспондеру?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получается только экономия времени и можно на накопленные бонусы скидку на месяц брать,про цкад не знаю
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария