20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какие амортизаторы выбрать

хочу поменять амортизаторы на ваз 2112, подскажите какой фирмы их лучше выбрать.
Михаил Морозов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
юрий коровин
бильштайн
СсылкаПожаловаться
К.В ответ на юрий коровин
юрий коровин
бильштайн
СсылкаПожаловаться
Лучше наши брать
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Плаза,Петербург.
СсылкаПожаловаться
jonn
Только не Монро.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Каяба!
СсылкаПожаловаться
Сагидуллин Валерий
Какие желаешь? Газовые, масляные? Монро подделок много, Каяба дорого, Плаза, Finwhale - недорогие середнячки.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Сагидуллин Валерий
Сагидуллин Валерий
Какие желаешь? Газовые, масляные? Монро подделок много, Каяба дорого, Плаза, Finwhale - недорогие середнячки.
СсылкаПожаловаться
Монро подделок много-хорошо,буду знать,мне то-же позже надо будет брать.А как BOGE ?
СсылкаПожаловаться
Владимир
KONI, себе буду ставить именно этой фирмы.http://www.koni-rus.ru/02_products/index...
СсылкаПожаловаться
Константин
Бильштайн
СсылкаПожаловаться
Иван
Бери СС-20 или АСОМИ, только у оф.дилера. Плюсы - не подделка, гарантия, неплохой ресурс. Каяба, плаза - лотерея с ресурсом, бывает хватает только на 10 тыс. Кони аморты отличные, но не раз слышал, что боятся плохих дорог. Бильштайн сам ставил, через неделю снял - табуретка, поставил АСОМИ газомасл. - пока доволен.
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на Иван
Иван
Бери СС-20 или АСОМИ, только у оф.дилера. Плюсы - не подделка, гарантия, неплохой ресурс. Каяба, плаза - лотерея с ресурсом, бывает хватает только на 10 тыс. Кони аморты отличные, но не раз слышал, что боятся плохих дорог. Бильштайн сам ставил, через неделю снял - табуретка, поставил АСОМИ газомасл. - пока доволен.
СсылкаПожаловаться
Бильштайн , как и многие другие амортизаторы ,идут разной жесткости , так что если вы купили жесткие , это не говорит что они не качественные , у Бильштайна есть и обычные масляные , они мягкие а самое главное - долговечные , некотрорые из них переживают сам автомобиль ( у приятеля стояли на старом пассате ,так он их так и не смог убить , отьездил на нем 180 тысяч и разбил его весь а стойки так и не менял !)
СсылкаПожаловаться
Максим МалышевВ ответ на Иван
Иван
Бери СС-20 или АСОМИ, только у оф.дилера. Плюсы - не подделка, гарантия, неплохой ресурс. Каяба, плаза - лотерея с ресурсом, бывает хватает только на 10 тыс. Кони аморты отличные, но не раз слышал, что боятся плохих дорог. Бильштайн сам ставил, через неделю снял - табуретка, поставил АСОМИ газомасл. - пока доволен.
СсылкаПожаловаться
Koni действительно отличные, но очень дорогие! А плохие дороги для них не проблема, мои тысяч 50 находили и были проданы с условием возврата если убиты. Невернули, значит всё путём!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Иван
Иван
Бери СС-20 или АСОМИ, только у оф.дилера. Плюсы - не подделка, гарантия, неплохой ресурс. Каяба, плаза - лотерея с ресурсом, бывает хватает только на 10 тыс. Кони аморты отличные, но не раз слышал, что боятся плохих дорог. Бильштайн сам ставил, через неделю снял - табуретка, поставил АСОМИ газомасл. - пока доволен.
СсылкаПожаловаться
Кoni FSD с регулируемой жесткостью, как раз для наших дорог, есть заводская гарантия. Да, недешево комплект "на двенашку" - 16 200р, зато фирма.http://www.koni-rus.ru/18_vaz/index.html
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
Поставил в Авто-Плазе Каяб-думал хоть тысяч на 50-70хватит,через пять тысяч машина стала как велосипед,каждый окурок на дороге чувствуется,хотя покупал по 5.0тыров вот и вопрос,что это опять китайцы?Будут деньги поменяю на контрактные!И дешевле и все таки не китайское г...о!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
Р.S. Дочери пригнали Хонду Фит пробег 136000км ,так на ней ездить по тем же самым дорогам одно удовольствие,чем на моих которым всего 0.5 года!И пробег с натяжкой тысяч пять!
СсылкаПожаловаться
Рамиль Гайнутдинов
когда в сервисе менял,поинтерисовался!-так вот самые надежные и долговечные это заводские,вот что мнеответили!)
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
Походу коробка только фирменная!!
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Привет! У меня тоже "двенашка", поменял передние стойки в сборе на СС-20, через 5 тыс.км появились стуки, при осмотре штока обнаружены царапины. Все куплено у официалов, не ведитесь на СС-20, это полное...сами знаете что. Покупал опорники той же фирмы, через 3 месяца начали стучать и болтаться, машинка рыскала, снял и поставил простые Балаковские, сейчас радуюсь. При появлении денег поставлю новые простые стойки, даже не задумаюсь про лжеКаябы, это же развод на бабки! Можно конечно поставить Кони, но на сталинградских дорогах это нецелесообразно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
Добавлю Авто Плаза г Кемерово, так они еще и рваный отбойник туда влепили!Я смотрю пыльник сползает,заехал в другой сервис т.к. живу за 100км,разобрали,а там пыльник в хлам,я позвонил с претензией,а мне в ответ спешили в конце дня!
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
По 5тыров за стойки+по 500за работу!Вот весь ценник считайте!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария