24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какая машина дороже обходится (ТО, запчасти, ремонт)?

Форд фокус, ситроен С4, опель Астра, ниссан Ноте и т.д... В наличие 550 - 600 тыс.. Какую машину выбрать?
Ксеничка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
aleks
любая страя машина, в обслуживании дороже чем новая....сумма затрат, зависит от качественной диагностики и опыта механика...
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на aleks
aleks
любая страя машина, в обслуживании дороже чем новая....сумма затрат, зависит от качественной диагностики и опыта механика...
СсылкаПожаловаться
Спорный момент. Это во всем мире действует. В РФ все не так. Даже на одних ТО (масла,фильтра+попинать по колесам), можно оставить столько, что мало не покажется. Гарантия как правило сводится к беседе с инженером, который тебе запросто докажет твою вину и приложит список негарантийных случаев толщиной с телефонную книгу...
СсылкаПожаловаться
Ксеничка
я имею ввиду новые авто.. я говорю о покупке машины..
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Ксеничка
Ксеничка
я имею ввиду новые авто.. я говорю о покупке машины..
СсылкаПожаловаться
Не покупайте. Перед выборами Путин вообще охренел, цены на бензин поднял дальше некуда. Специально для того, чтобы через три месяца, как "заботящемуся о народе" правителю их своим решением опустить. Публичным решением. По ТВ. Пиар-решением.
СсылкаПожаловаться
ДЕД
Росийкие по этим параметрам дешевле.
СсылкаПожаловаться
Ксеничка
я продаю Калину - спорт, хочу иномарку..))
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на Ксеничка
Ксеничка
я продаю Калину - спорт, хочу иномарку..))
СсылкаПожаловаться
я продаю Калину - спорт, хочу иномарку..))

Зачем продаете? Калина-спорт признана лучшим автомобилем 2010 года, особенно желтая!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Mr.CHUPAKA
Kia CEED !!!
СсылкаПожаловаться
Александр Мартынович
Если брать машину с АКП то Ноте обойдется дешевле .
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Александр Мартынович
Александр Мартынович
Если брать машину с АКП то Ноте обойдется дешевле .
СсылкаПожаловаться
Вряд ли Ноут обойдется дешевле - очень быстро требуют замены штоки стабилизатора поперечной устойчивости, подрамник, опоры передних стоек. Кроме того, имеет место быть повышенный расход топлива, сверчки в салоне, неважная окраска кузова. Ну и динамические характеристики оставляют желать лучшего.
СсылкаПожаловаться
Елена Ординарцева
У Ноут,в процессе эксплуатации выявляется неприятная особенность - машина только для города .при скорости 100-120 сдувает боковым ветром ,даже на МКАД случается.В остальном отличный авто - бойкий мотор,хороший автомат, отличный и удобный салон, при желании спокойно ползает по бордюрам.Есть одноклассник Ниссан Тиида - немного дороже . но в базе богаче на музыку и задние дисковые тормоза - лучше тормозит.Укладываетесь в 600 с автоматом. Большой плюс - моторы у них с цепью,проще в эксплуатации. По разбитой дороге вполне комфортны. Периодичность ТО - 15000 км
Фокус - если автомат то только 2 литра ,с мотором 1,6 ооочень флегматичен. К тому же на новой модели автомата не будет, только - робот, как будет себя вести не понятно. Пока роботы удаются только Фольксвагену. На механике фокус хорош. Спокойно переносит наши дороги. Не дорог в обслуживании - если не вестись на разводы сервисменов. Периодичность ТО - 20000 км
Пежо 308 - наверно самый доступный по содержанию.Вполне достойно со старым автоматом, сейчас у них акция -= автомат в подарок. Скоро должен появиться рестайлинговый авто - с новым шестиступенчатым автоматом.Жестковат на разбитой дороге. ТО через - 20000 км
Ситроен - не знаю, думаю примерно так же как и Пежо. Но красив...
Тойота Корола - 600 - 660 , немного дороже но и дороже при продаже в дальнейшем. Думаю минус периодичность ТО всего 10000 км...
Как варианты можно посмотреть Фольксваген Поло седан , Хундай Солярис - правда продавцы этих машин ведут себя так , как будто ты к ним за милостыней пришел. Чересчур избалованы.
Если интересно посмотрю сегодня ставки по КАСКО на эти машины - то же статья расходов...
Удачи на дорогах...
СсылкаПожаловаться
sergey guryanovВ ответ на Елена Ординарцева
Елена Ординарцева
У Ноут,в процессе эксплуатации выявляется неприятная особенность - машина только для города .при скорости 100-120 сдувает боковым ветром ,даже на МКАД случается.В остальном отличный авто - бойкий мотор,хороший автомат, отличный и удобный салон, при желании спокойно ползает по бордюрам.Есть одноклассник Ниссан Тиида - немного дороже . но в базе богаче на музыку и задние дисковые тормоза - лучше тормозит.Укладываетесь в 600 с автоматом. Большой плюс - моторы у них с цепью,проще в эксплуатации. По разбитой дороге вполне комфортны. Периодичность ТО - 15000 км
Фокус - если автомат то только 2 литра ,с мотором 1,6 ооочень флегматичен. К тому же на новой модели автомата не будет, только - робот, как будет себя вести не понятно. Пока роботы удаются только Фольксвагену. На механике фокус хорош. Спокойно переносит наши дороги. Не дорог в обслуживании - если не вестись на разводы сервисменов. Периодичность ТО - 20000 км
Пежо 308 - наверно самый доступный по содержанию.Вполне достойно со старым автоматом, сейчас у них акция -= автомат в подарок. Скоро должен появиться рестайлинговый авто - с новым шестиступенчатым автоматом.Жестковат на разбитой дороге. ТО через - 20000 км
Ситроен - не знаю, думаю примерно так же как и Пежо. Но красив...
Тойота Корола - 600 - 660 , немного дороже но и дороже при продаже в дальнейшем. Думаю минус периодичность ТО всего 10000 км...
Как варианты можно посмотреть Фольксваген Поло седан , Хундай Солярис - правда продавцы этих машин ведут себя так , как будто ты к ним за милостыней пришел. Чересчур избалованы.
Если интересно посмотрю сегодня ставки по КАСКО на эти машины - то же статья расходов...
Удачи на дорогах...
СсылкаПожаловаться
У меня фокус 3 1,6 с роботом125 лс, Робот -классный. до этого была королла с автоматом, Так робот с 2 сцеплениями лучше. Переключения практически не заметны. Экономия бензина, расход маленький. Управляемость просто отличная. НО и недостатки есть в основном по удобству салона.
СсылкаПожаловаться
max kusinВ ответ на sergey guryanov
sergey guryanov
У меня фокус 3 1,6 с роботом125 лс, Робот -классный. до этого была королла с автоматом, Так робот с 2 сцеплениями лучше. Переключения практически не заметны. Экономия бензина, расход маленький. Управляемость просто отличная. НО и недостатки есть в основном по удобству салона.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
we4er dobrij,
a gde protiwotumanki? a po4emu bez tonirowki? paket bezopasnost stoit? a tak mashina bomba. u menja uniwersal: ru4ka 1,6l u 125 loshadok
СсылкаПожаловаться
sergey guryanovВ ответ на max kusin
max kusin
we4er dobrij,
a gde protiwotumanki? a po4emu bez tonirowki? paket bezopasnost stoit? a tak mashina bomba. u menja uniwersal: ru4ka 1,6l u 125 loshadok
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приве!т У нас в России , нет пока универсалов. На фото - машина 30 минут как с салона. Поэтому нет тонировки. Комплектация Тренд- нет противотуманок. Сейчас бы взял другую комплектацию. Заказывал 6 июля , пришла 31 октября. Есть плюсы и минусы в машине. Брал хэтч, хотелось тойоту но аурис не понравился. Ситроен по отзывам не очень. Выбор был и опель астра - неплохой аппарат. Но фокус как то больше понравился. Фолксваген гольф очень дорог и в обслуге тоже -хотя очень хорош. Остановился на Форде. В прочем машина стоит своих денег. Если интересно дам ссылку на форум фокусоводов, там есть мой более полный отзыв.
СсылкаПожаловаться
Slawa
отечественные машины - 1 хорошая из 100....у иномарок наоборот...1 плохая из 100....шучу....конечно не из 100...но принцип примерно такой....так что если иномарку брать ---то новую!!..чтобы шансы были выше!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий
Все будет примерно одинаково по ТО, у всех перечисленных машин будет приличное преимущество перед ноутом в безопасности
СсылкаПожаловаться
Серж
Некоторые диллеры выкладывают на своих сайтах графики ТО с ценами ну и как всегда почитать отзывы, где пишут, что и когда менялось.
СсылкаПожаловаться
Вольный
фокус будет однозначно дешевле в содержании, но не принципиально, стоит ли основывать на этом выбор.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Вольный
Вольный
фокус будет однозначно дешевле в содержании, но не принципиально, стоит ли основывать на этом выбор.
СсылкаПожаловаться
Сколько стоит ТО на фокус и как часто его нужно проходить?
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Сколько стоит ТО на фокус и как часто его нужно проходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
15000км. 8000 р в среднем.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария