24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как же они достали...

Может забросить уже заниматься производством... Сдать помещение торгашам под склад. И жить на ренту... Ну невозможно... Сил больше ни каких от этих идиотских законов направленных на уничтожение промышленности и производства в целом. И от всевозможных кровососов устраивающих настоящий государственный рэкет...
Скептик .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
165
1456789
Скептик .В ответ на Сергей
Сергей
А куда деваться? Или устанавливать в подвале систему вентиляции за 1200000, \руб и отделять подвал от 1 этажа или экспертиза пожарного риска, которая установила, что для эвакуации людей ничего дополнительно устанавливать не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А архив городской? Кто платит? Или архивный бизнес такой прибыльный.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Скептик .
Скептик .
А архив городской? Кто платит? Или архивный бизнес такой прибыльный.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Платит Департамент культуры, это музей, фондохранилище, то, что я упомянул - архив по сути.
СсылкаПожаловаться
Скептик .В ответ на Сергей
Сергей
Платит Департамент культуры, это музей, фондохранилище, то, что я упомянул - архив по сути.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Я так и подумал, что опять налогоплательщики. Так или иначе все равно профинансируют. Нам гораздо труднее. Как хочешь так и выживай.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Скептик .
Скептик .
Я так и подумал, что опять налогоплательщики. Так или иначе все равно профинансируют. Нам гораздо труднее. Как хочешь так и выживай.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Согласен, тем более, что сейчас есть програма по переоснащению учреждений культуры современными средствами пожарки, сигнализации, видео....правда штрафы платить из своих средств приходится....
СсылкаПожаловаться
Алеся .
Вертикаль блин . Своим всё,остальным закон . Заводите бизнес за бугром , а жить можете и здесь если хочется )))
СсылкаПожаловаться
Сергей
что-то вы недоговариваете....
СсылкаПожаловаться
Скептик .В ответ на Сергей
Сергей
что-то вы недоговариваете....
СсылкаПожаловаться
Если я договорю, все что у меня сейчас на языке, меня забанят... Может быть на вечно.)
СсылкаПожаловаться
Колхозный панк
А мой бизнес процветает, устанавливаем пожарную сигнализацию)
СсылкаПожаловаться
Скептик .В ответ на Колхозный панк
Колхозный панк
А мой бизнес процветает, устанавливаем пожарную сигнализацию)
СсылкаПожаловаться
Это к тебе еще экологи не приходили.)
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Колхозный панк
Колхозный панк
А мой бизнес процветает, устанавливаем пожарную сигнализацию)
СсылкаПожаловаться
Ещё бы... её ж в обязалово возвели.
СсылкаПожаловаться
Сергей
1.Пожарный не приходит просто так, обязательно присылается(приносится) уведомление под роспись.
2.Ту сумму, которую вы озвучили как штраф, выписанный пожарным, может назначить(не назначить) суд.
3.Что за детский сад - в помещении нечему гореть. Посмотрите Правила пожарного режима в РФ, Свод правил(СП), Правила пож. безопасности в Москве, много документов есть, поизучайте. Содержите помещения в порядке, ведите документацию, выполняйте предписания надзорных органов, держите в исправности первичные средства пожаротушения....и не пререкайтесь с инспектором.
Если не в лом, киньте скан акта проверки и предписания....
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Сергей
Сергей
1.Пожарный не приходит просто так, обязательно присылается(приносится) уведомление под роспись.
2.Ту сумму, которую вы озвучили как штраф, выписанный пожарным, может назначить(не назначить) суд.
3.Что за детский сад - в помещении нечему гореть. Посмотрите Правила пожарного режима в РФ, Свод правил(СП), Правила пож. безопасности в Москве, много документов есть, поизучайте. Содержите помещения в порядке, ведите документацию, выполняйте предписания надзорных органов, держите в исправности первичные средства пожаротушения....и не пререкайтесь с инспектором.
Если не в лом, киньте скан акта проверки и предписания....
СсылкаПожаловаться
Какой добрый и отзывчивый товарищ..)
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Анна
Анна
Какой добрый и отзывчивый товарищ..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. сова, не добрый, просто в теме, сам недавно судился...и выиграл, не оштрафовали ни организацию, ни руководителя....
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Сергей
Сергей
нет. сова, не добрый, просто в теме, сам недавно судился...и выиграл, не оштрафовали ни организацию, ни руководителя....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Повезло.Но, это исключение из правил. Рассказала бы,но длинно, нудно и безысходно.)
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Анна
Анна
Повезло.Но, это исключение из правил. Рассказала бы,но длинно, нудно и безысходно.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, элементарные правила, надо захотеть....
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Сергей
Сергей
нет, элементарные правила, надо захотеть....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Захотеть" нет проблем,но в большинстве ситуаций это равнозначно разорению... Пример:бывший пионерский лагерь. постройкам лет 40..Вот для детишек всё было можно - отсутствие датчиков задымления, и масляная краска на стенах, и отсутствие тревожной кнопки, и необработанные спецсредствами балки перекрытия на чердаках и т.д. и т.п. ..А вот гастеры в таких невыносимых условиях жить не могут!..)) И территоря 2 гектара...Да там 10 лет прибыли не хватит на исполнение этих требований..)
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Анна
Анна
"Захотеть" нет проблем,но в большинстве ситуаций это равнозначно разорению... Пример:бывший пионерский лагерь. постройкам лет 40..Вот для детишек всё было можно - отсутствие датчиков задымления, и масляная краска на стенах, и отсутствие тревожной кнопки, и необработанные спецсредствами балки перекрытия на чердаках и т.д. и т.п. ..А вот гастеры в таких невыносимых условиях жить не могут!..)) И территоря 2 гектара...Да там 10 лет прибыли не хватит на исполнение этих требований..)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Времена меняются, новые требования....
СсылкаПожаловаться
Скептик .В ответ на Сергей
Сергей
1.Пожарный не приходит просто так, обязательно присылается(приносится) уведомление под роспись.
2.Ту сумму, которую вы озвучили как штраф, выписанный пожарным, может назначить(не назначить) суд.
3.Что за детский сад - в помещении нечему гореть. Посмотрите Правила пожарного режима в РФ, Свод правил(СП), Правила пож. безопасности в Москве, много документов есть, поизучайте. Содержите помещения в порядке, ведите документацию, выполняйте предписания надзорных органов, держите в исправности первичные средства пожаротушения....и не пререкайтесь с инспектором.
Если не в лом, киньте скан акта проверки и предписания....
СсылкаПожаловаться
Пожарный не пришел просто так. Он пришел с плановой проверкой. Про суд ни чего не понял. Вы считаете, что штраф назначает суд? На счет есть чему гореть или нет я написал как есть. Понятно, что могут загореться штаны или шапка, я не спорю что пожарный надзор необходим. Вопрос в том как он осуществляется и его цель. У меня как у директора миллион разных дел и проблем. Я стараюсь их решать. Вы представляете сколько вопросов и в каких областях возникает ежедневно на производстве? Естественно, что в каких то областях могут быть упущения. Если бы задача пожарной инспекции состояла действительно в обеспечении пожарной безопасности, инспектор как специалист в своей области при осмотре должен был бы указать на недостатки, которые мы, как не специалисты просмотрели, и установил бы сроки на их исправление. И вот если бы мы не выполняли бы предписание, наказывай по полной программе. В данном случае ситуация обратная. Фирма и так в затруднительном положении. Штрафом их еще больше ставят в тяжелое положение. Эти деньги можно было использовать именно на противопожарные мероприятия. А их поставили на грань выживания.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Скептик .
Скептик .
Пожарный не пришел просто так. Он пришел с плановой проверкой. Про суд ни чего не понял. Вы считаете, что штраф назначает суд? На счет есть чему гореть или нет я написал как есть. Понятно, что могут загореться штаны или шапка, я не спорю что пожарный надзор необходим. Вопрос в том как он осуществляется и его цель. У меня как у директора миллион разных дел и проблем. Я стараюсь их решать. Вы представляете сколько вопросов и в каких областях возникает ежедневно на производстве? Естественно, что в каких то областях могут быть упущения. Если бы задача пожарной инспекции состояла действительно в обеспечении пожарной безопасности, инспектор как специалист в своей области при осмотре должен был бы указать на недостатки, которые мы, как не специалисты просмотрели, и установил бы сроки на их исправление. И вот если бы мы не выполняли бы предписание, наказывай по полной программе. В данном случае ситуация обратная. Фирма и так в затруднительном положении. Штрафом их еще больше ставят в тяжелое положение. Эти деньги можно было использовать именно на противопожарные мероприятия. А их поставили на грань выживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на это есть ответственный за пожарную безопасность, который назначается приказом руководителя организации. И потом, плановая проверка, об этом известно заранее, можно и подготовится. Что вам в вину поставили, напишите....
СсылкаПожаловаться
Скептик .В ответ на Сергей
Сергей
А на это есть ответственный за пожарную безопасность, который назначается приказом руководителя организации. И потом, плановая проверка, об этом известно заранее, можно и подготовится. Что вам в вину поставили, напишите....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас отдельно стоящее здание площадью 1000 метров. Внутри два помещения по 500 метров. Одно производственное, второе складское. Главное замечание: нет системы пожаротушения. Но по нормативам если отдельные помещения меньше 1000 метров, она не нужна. На что инспектор заявил, что нужен акт экспертизы стены между помещениями. На сколько она огнестойкая. И это при том, что она не несущая и сделана из шлакоблоков толщиной 200 миллиметров и оштукатурена. Второй пункт: нужна в этой стене противопожарная дверь. Да мы и не возражаем. Нужна, значит смонтируем. Инспектор написал предписание со замечаниями и сроками их устранения. И ушел. Сегодня позвонил и заявил, что так как мы не оплатили штраф, то он увеличивается в соответствии с законом вдвое! Но мы да же не знали, что штраф нам назначен!!! Он заявил, что постановление о назначении штрафа было отправлено по почте заказным письмом, но почта нас не нашла и письмо к ним вернулось. А в соответствии с яко бы законом, дошло письмо или нет не имеет значения. Если заказное письмо было отправлено, значит нас поставили в известность!!!!А мы о нем даже не знали!!! Нас вообще не известили, а теперь ставят перед фактом. Если письмо не дошло, разве нельзя было хотя бы позвонить???
СсылкаПожаловаться
1456789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария