29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как заставить чиновников внести изменения в правила об ОСАГО ?

Предыстория.В заднюю часть моей Тииды въехал грузовик с прицепом.Был седан стал хетч.Приехали сотрудники ГИБДД, оформили ДТП ,выдали мне справку.Поскольку виновник был застрахован в СК которой нет в Нижнем Новгороде, решил воспользоваться услугой прямого урегулирования убытка, т.е. обратиться в свою страховую, куда и поехал со спокойной душой. В страховой мне вежливо отказали, мотивируя тем , что прямое урегулирование возможно только при двух условиях: 1.Нет пострадавших ; 2. Участвовало только два транспортных средства. А у вас, говорят, их было три. В справке о ДТП был вписан ещё и прицеп, а он тоже является транспортным средством. Так-что ,извиняйте, обращайтесь в СК виновника. Вопрос : Может кто знает где можно вносить какие-нибудь предложения?
Владимир Коннов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
сергей ивановВ ответ на Владимир Коннов
Владимир Коннов
Прицеп не участвовал,но он был вписан в справку о ДТП.Из-за этого получается три ТС.Если-бы он не фигурировал там,то всё было-бы ОК. А так,извините, обращайтесь в СК виновника.Юрист у меня грамотный, есть у него хорошие знакомые в СК,все как один говорят одно и тоже. А шёпотом сообщают,что все всё понимают но платить никто не будет,т.к это законная лазейка для них.Я,в принципе, и спрашиваю, может есть какой-то сайт где можно создать тему, собрать подписи и внести поправки в Правила ОСАГО.Что-бы было прописаны не транспортные средства а МЕХАНИЧЕСКИЕ транспортные средства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чем для страховой то проблемы. Платит она но потом ей деньги возвращаются.
СсылкаПожаловаться
Владимир КонновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А в чем для страховой то проблемы. Платит она но потом ей деньги возвращаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ущерб свыше 120 тыров.Зачем ей заморачиваться с судами если можно вполне законно отказать?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария