3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как защитить лобовое стекло?

Что можете порекомендовать для защиты стекла кроме дефлектора капота (мухобойки). Часто езжу по гравийной дороге, поймал камешек от встречки. 
Александр Русаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Сергей Ананьев
Страховка КАСКО!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Сергей Ананьев
Сергей Ананьев
Страховка КАСКО!!!!
СсылкаПожаловаться
Я думал про каско, только частично с франшизой всеравно дорого
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Никак. Просто при разъезде со встречной сбрасывай скорость и старайся разойтись как можно дальше. А что касается дефлектора капота-я тебя разочарую в том плане. что место его крепления начинает ржаветь достаточно интенсивно.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Никак. Просто при разъезде со встречной сбрасывай скорость и старайся разойтись как можно дальше. А что касается дефлектора капота-я тебя разочарую в том плане. что место его крепления начинает ржаветь достаточно интенсивно.
СсылкаПожаловаться
Точно так! Если боитесь, то разьезжайтесь "краями": сбросьте скорость и уводите лобовое от перпендикулярной проекции, но только не на встречку.
А на самом деле это лотерея. Шнива жены: 6 лет, более 300000 км, по гравийкам и бездору много км, не менее 50 000 км точно. А поймала в Москве, на Варшавке, на чистом асфальте. И точку напряжения - половина лобовухи со стороны пассажира в "паучей сетке"(((
Замена...
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Точно так! Если боитесь, то разьезжайтесь "краями": сбросьте скорость и уводите лобовое от перпендикулярной проекции, но только не на встречку.
А на самом деле это лотерея. Шнива жены: 6 лет, более 300000 км, по гравийкам и бездору много км, не менее 50 000 км точно. А поймала в Москве, на Варшавке, на чистом асфальте. И точку напряжения - половина лобовухи со стороны пассажира в "паучей сетке"(((
Замена...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К меня закаленное атермальное стекло, мелкие камешки ерунда, но вот сейчас не повезло. Поменьше чем у вас но фотке, буду ремонтировать , т.к. без паучьей сетки
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
К меня закаленное атермальное стекло, мелкие камешки ерунда, но вот сейчас не повезло. Поменьше чем у вас но фотке, буду ремонтировать , т.к. без паучьей сетки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александр, на лобовые идут триплексы. Вы сами меняли на закаленку?
Мелкие ловили много раз,(особенно в Карелии и на Кольском),большинство без помледствий - некоторые оставляли "паучки" (точно не помню, штук 5ть было). А вот в точку напряжения - неожиданно.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Александр, на лобовые идут триплексы. Вы сами меняли на закаленку?
Мелкие ловили много раз,(особенно в Карелии и на Кольском),большинство без помледствий - некоторые оставляли "паучки" (точно не помню, штук 5ть было). А вот в точку напряжения - неожиданно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Могу ошибиться конечно. Речь идет о новом Патриоте идет, там вроде атермальные закаленные стоят.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Никак. Просто при разъезде со встречной сбрасывай скорость и старайся разойтись как можно дальше. А что касается дефлектора капота-я тебя разочарую в том плане. что место его крепления начинает ржаветь достаточно интенсивно.
СсылкаПожаловаться
На старой машине стоял дефлектор, ничего не заржвело, но он не помогает, разве что от крупных насекомых и очень мелких камешков.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Никак. Просто при разъезде со встречной сбрасывай скорость и старайся разойтись как можно дальше. А что касается дефлектора капота-я тебя разочарую в том плане. что место его крепления начинает ржаветь достаточно интенсивно.
СсылкаПожаловаться
Почти на всех машинах стояли и стоят мухобойки. Никакой ржавчины. Места крепления обработал мовилем. Но они, скорее капот спасают, а не лобовое стекло.
СсылкаПожаловаться
aleks
Камешек..?))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на aleks
aleks
Камешек..?))
СсылкаПожаловаться
хороший камешек....
.....
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
хороший камешек....
.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошлым летом в штате Мериленд- на колхозной дороге..(
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
А бронирование какой нибудь пленкой не кто не практиковал?
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
А бронирование какой нибудь пленкой не кто не практиковал?
СсылкаПожаловаться
Это ж не окна, дворники затрут пленку довольно быстро
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на aleks
aleks
Это ж не окна, дворники затрут пленку довольно быстро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно. Я думал есть какое то защитное стекло, на подобии как на экран смартфонов клеют.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Возможно. Я думал есть какое то защитное стекло, на подобии как на экран смартфонов клеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть пленка для бронирования. Держит удар пистолетной пули. Но тебе дешевле будет поменять стекло, чем оклеить этой пленкой.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Разумная скорость вот единственный рецепт.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Разумная скорость вот единственный рецепт.
СсылкаПожаловаться
не поможет
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Дефлектор стекло от камней не спасает, он защищает кромку капота и частично сдувает мошкару вверх от стекла. Уберечься от камней невозможно в принципе. У меня ни на одной машине больше полугода стекло целым не оставалось. Самое крепкое было на 14-й. Штук 20 сколов и ни одной трещины. Самое г - опять же тот Лансер. От каждого камня трещины шли. Два раза клеил, потом забил. На новом Форде за 3 месяца уже две отметины мелких есть. А на Х-Трейле словил первый камень по пути из салона домой, в самом городе, на скорости 30 км/час. Сдуло камешек на повороте со встречного КАМАЗа с гравием...((((((( Засверлили, заделали за 500 рублей. Заметно стало только года через три. Но к этому времени уже было еще десяток сколов и две трещины...
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Дефлектор стекло от камней не спасает, он защищает кромку капота и частично сдувает мошкару вверх от стекла. Уберечься от камней невозможно в принципе. У меня ни на одной машине больше полугода стекло целым не оставалось. Самое крепкое было на 14-й. Штук 20 сколов и ни одной трещины. Самое г - опять же тот Лансер. От каждого камня трещины шли. Два раза клеил, потом забил. На новом Форде за 3 месяца уже две отметины мелких есть. А на Х-Трейле словил первый камень по пути из салона домой, в самом городе, на скорости 30 км/час. Сдуло камешек на повороте со встречного КАМАЗа с гравием...((((((( Засверлили, заделали за 500 рублей. Заметно стало только года через три. Но к этому времени уже было еще десяток сколов и две трещины...
СсылкаПожаловаться
Часто камни ваще летят от встречной машины...(( А с Матизиком ваще был анекдот. Стоял возле подъезда, а дворник косил газон бензокосилкой. Камень от лески отлетел и боковое стекло каленое рассыпалось в горох. Дворник купил новое.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария