11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как зарегистрировать машину не на ходу?

Недавно была вроде тема,не нашел.Есть машина.Движок с клином.Для меня проблема с двигателем не проблема.
Цена привлекательная.Нужно купить и зарегистрировать сразу.Во первых ,когда еще я ее на ход поставлю,времени пока нет.Во вторых,старый хозяин бухарик,поэтому вариант,покупаю,договор задним числом не пойдет.Нужно сразу все по закону переоформить.
Есть страховка кажется на 5 суток на перегон.Если я так застрахую,и сразу на веревке на регистрацию-так можно?
Suhoi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Вадим Викторович
Можно, конечно. Никого не интересует, на ходу машина или нет. Лишь бы документы были в наличии и сверку можно было пройти. И всё. Хоть на верёвке, хоть на эвакуаторе можно притянуть машину к МРЭО ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Можно, конечно. Никого не интересует, на ходу машина или нет. Лишь бы документы были в наличии и сверку можно было пройти. И всё. Хоть на верёвке, хоть на эвакуаторе можно притянуть машину к МРЭО ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
НО! Сперва страхуешь,потом регистрация.
А для страховки нужно ТО.(по букве закона)
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Suhoi
Suhoi
НО! Сперва страхуешь,потом регистрация.
А для страховки нужно ТО.(по букве закона)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть осаго 15 дней без ТО - специально для случаев покупки б.у. машины...
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на AlexKey
AlexKey
есть осаго 15 дней без ТО - специально для случаев покупки б.у. машины...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это я и хотел уточнить.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Suhoi
Suhoi
Вот это я и хотел уточнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот ссылка на новость - http://ria.ru/society/20120425/635368001...
закон уже действует..
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на AlexKey
AlexKey
вот ссылка на новость - http://ria.ru/society/20120425/635368001...
закон уже действует..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да точно - мне в страховой тоже предлагали взять временную страховку - для постановки на учет, без ТО на 15 дней.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Гаи от меня далеко.Ехать специально нет желания,и тем более сегодня выходной у них.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24
Мне кажется автор дофига парится, нет? С страховкой...
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Мне кажется автор дофига парится, нет? С страховкой...
СсылкаПожаловаться
Я в курсе всех вариантов,но с ходячими машинами.Много уже продал купил.Но с таким я сталкиваюсь впервые.Тем более для себя.
Вы же знаете как у нас всякие чиновники про свою работу напрочь забывают,а в чужие дела-"хлебом не корми-дай залезти")))
Притащу я машину на регистрацию....и со страховкой,следовательно прошедшую ТО....У девяти гайцов из десяти появится вопрос.У одних с надеждой мзду получить,у других -на пустом месте показать служебное рвение.
У меня нет желания им еще и за это платить.Вот поэтому вопрос про ЗАКОННЫЙ способ.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Suhoi
Suhoi
Я в курсе всех вариантов,но с ходячими машинами.Много уже продал купил.Но с таким я сталкиваюсь впервые.Тем более для себя.
Вы же знаете как у нас всякие чиновники про свою работу напрочь забывают,а в чужие дела-"хлебом не корми-дай залезти")))
Притащу я машину на регистрацию....и со страховкой,следовательно прошедшую ТО....У девяти гайцов из десяти появится вопрос.У одних с надеждой мзду получить,у других -на пустом месте показать служебное рвение.
У меня нет желания им еще и за это платить.Вот поэтому вопрос про ЗАКОННЫЙ способ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда на сайт ГИБДД и официальный ответ в карман.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Suhoi
Suhoi
Я в курсе всех вариантов,но с ходячими машинами.Много уже продал купил.Но с таким я сталкиваюсь впервые.Тем более для себя.
Вы же знаете как у нас всякие чиновники про свою работу напрочь забывают,а в чужие дела-"хлебом не корми-дай залезти")))
Притащу я машину на регистрацию....и со страховкой,следовательно прошедшую ТО....У девяти гайцов из десяти появится вопрос.У одних с надеждой мзду получить,у других -на пустом месте показать служебное рвение.
У меня нет желания им еще и за это платить.Вот поэтому вопрос про ЗАКОННЫЙ способ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При постановке на учет талон ТО или диагностическая карта не предъявляются!
Вы идете в СК и клятвенно божитесь пройти ТО, вам продают полис ОСАГО и либо гарантийную бумагу (что пройдете ТО), либо... не просят))
Я когда ставил на учет свою старую жигу - пошел дождь и она заглохла, гайцы смеялись когда мы ее вдвоем толкали на площадку для осмотра и советовали сдать в утиль...
а она еще три года ездила! и сейчас ездит...
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
При постановке на учет талон ТО или диагностическая карта не предъявляются!
Вы идете в СК и клятвенно божитесь пройти ТО, вам продают полис ОСАГО и либо гарантийную бумагу (что пройдете ТО), либо... не просят))
Я когда ставил на учет свою старую жигу - пошел дождь и она заглохла, гайцы смеялись когда мы ее вдвоем толкали на площадку для осмотра и советовали сдать в утиль...
а она еще три года ездила! и сейчас ездит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чуть выше я написал-"Притащу я машину на регистрацию....и со страховкой,следовательно прошедшую ТО....У девяти гайцов из десяти появится вопрос.У одних с надеждой мзду получить,у других -на пустом месте показать служебное рвение.
У меня нет желания им еще и за это платить.Вот поэтому вопрос про ЗАКОННЫЙ способ."
Можно сказать,я не спрашиваю как можно,я хочу узнать как законно.))
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Suhoi
Suhoi
Чуть выше я написал-"Притащу я машину на регистрацию....и со страховкой,следовательно прошедшую ТО....У девяти гайцов из десяти появится вопрос.У одних с надеждой мзду получить,у других -на пустом месте показать служебное рвение.
У меня нет желания им еще и за это платить.Вот поэтому вопрос про ЗАКОННЫЙ способ."
Можно сказать,я не спрашиваю как можно,я хочу узнать как законно.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так скажете им, что по дороге клин движка словили!))))
Проверять не будут и не имеют права!)))
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Ну так скажете им, что по дороге клин движка словили!))))
Проверять не будут и не имеют права!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть у меня такая мысль))
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Suhoi
Suhoi
Чуть выше я написал-"Притащу я машину на регистрацию....и со страховкой,следовательно прошедшую ТО....У девяти гайцов из десяти появится вопрос.У одних с надеждой мзду получить,у других -на пустом месте показать служебное рвение.
У меня нет желания им еще и за это платить.Вот поэтому вопрос про ЗАКОННЫЙ способ."
Можно сказать,я не спрашиваю как можно,я хочу узнать как законно.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все абсолютно законно!
Гайцы не имеют права требовать талон ТО или диагностическую карту при осмотре авто, следовательно они не могут и не имеют права проверить законность получения полиса ОСАГО и факт прохождения ТО! А если и заикнутся - мол как вы прошли ТО на неисправном авто? - скажете, что когда проходили - авто было исправно, а клинануло по дороге к ним!))) Делать какие либо запросы и проверки по этому поводу они не уполномочены! Талон ТО (диаг. карту) - оставили дома.
Мало ли чего он там "думает", пусть служебное рвение проявляет в пределах свои полномочий! Однако сдается мне, что с вашим авто не все чисто... что-то вы темните...
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Все абсолютно законно!
Гайцы не имеют права требовать талон ТО или диагностическую карту при осмотре авто, следовательно они не могут и не имеют права проверить законность получения полиса ОСАГО и факт прохождения ТО! А если и заикнутся - мол как вы прошли ТО на неисправном авто? - скажете, что когда проходили - авто было исправно, а клинануло по дороге к ним!))) Делать какие либо запросы и проверки по этому поводу они не уполномочены! Талон ТО (диаг. карту) - оставили дома.
Мало ли чего он там "думает", пусть служебное рвение проявляет в пределах свои полномочий! Однако сдается мне, что с вашим авто не все чисто... что-то вы темните...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все чисто.Не темню.
Продавал,покупал неоднократно.
Недавно вопрос тут был примерно такой же.Хотели продать разбитую машину-но как? Именно законно?
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
позвони в гаи да объясни. делов то...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Машину можете притащить домой Идете в РЭО и пишете на имя начальника заявление. В связи с тем что авто не на ходу прошу произвести осмотр автомобиля по месту стоянки и адрес. Вам называют время когда инспектор произведет сверку. Единственный ньюанс инспектора скорее всего придется везти к месту стоянки авто и обратно. После чего вы отдаете все документы и вы становитесь счастливым обладателем авто как фактически так и по ПТС.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Машину можете притащить домой Идете в РЭО и пишете на имя начальника заявление. В связи с тем что авто не на ходу прошу произвести осмотр автомобиля по месту стоянки и адрес. Вам называют время когда инспектор произведет сверку. Единственный ньюанс инспектора скорее всего придется везти к месту стоянки авто и обратно. После чего вы отдаете все документы и вы становитесь счастливым обладателем авто как фактически так и по ПТС.
СсылкаПожаловаться
Мне проще с продавцом и машиной заехать в МРЭО,и далее домой 50 км,чем катать,а перед этим уламывать инспектора))
Правда давно,где то в конце 90-х я мотоцикл так покупал.Писал заявление на имя участкового.Он пришел,произвел осмотр,подписал акт осмотра и далеее в МРЭО.
Мои опасения с чехардой -страховка-ТО.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Suhoi
Suhoi
Мне проще с продавцом и машиной заехать в МРЭО,и далее домой 50 км,чем катать,а перед этим уламывать инспектора))
Правда давно,где то в конце 90-х я мотоцикл так покупал.Писал заявление на имя участкового.Он пришел,произвел осмотр,подписал акт осмотра и далеее в МРЭО.
Мои опасения с чехардой -страховка-ТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А продавец то вам зачем расписывается в ДКП и ПТС все он вам больше не нужен. Авто на учет поставят без него.
СсылкаПожаловаться
12