Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как зарегистрировать машину не на ходу?

Недавно была вроде тема,не нашел.Есть машина.Движок с клином.Для меня проблема с двигателем не проблема.
Цена привлекательная.Нужно купить и зарегистрировать сразу.Во первых ,когда еще я ее на ход поставлю,времени пока нет.Во вторых,старый хозяин бухарик,поэтому вариант,покупаю,договор задним числом не пойдет.Нужно сразу все по закону переоформить.
Есть страховка кажется на 5 суток на перегон.Если я так застрахую,и сразу на веревке на регистрацию-так можно?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
Вадим Викторович
Можно, конечно. Никого не интересует, на ходу машина или нет. Лишь бы документы были в наличии и сверку можно было пройти. И всё. Хоть на верёвке, хоть на эвакуаторе можно притянуть машину к МРЭО ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Можно, конечно. Никого не интересует, на ходу машина или нет. Лишь бы документы были в наличии и сверку можно было пройти. И всё. Хоть на верёвке, хоть на эвакуаторе можно притянуть машину к МРЭО ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
НО! Сперва страхуешь,потом регистрация.
А для страховки нужно ТО.(по букве закона)
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Suhoi
Suhoi
НО! Сперва страхуешь,потом регистрация.
А для страховки нужно ТО.(по букве закона)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть осаго 15 дней без ТО - специально для случаев покупки б.у. машины...
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на AlexKey
AlexKey
есть осаго 15 дней без ТО - специально для случаев покупки б.у. машины...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это я и хотел уточнить.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Suhoi
Suhoi
Вот это я и хотел уточнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот ссылка на новость - http://ria.ru/society/20120425/635368001...
закон уже действует..
СсылкаПожаловаться
AlexKey
вот ссылка на новость - http://ria.ru/society/20120425/635368001...
закон уже действует..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да точно - мне в страховой тоже предлагали взять временную страховку - для постановки на учет, без ТО на 15 дней.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Гаи от меня далеко.Ехать специально нет желания,и тем более сегодня выходной у них.
СсылкаПожаловаться
24k
Мне кажется автор дофига парится, нет? С страховкой...
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на 24k
24k
Мне кажется автор дофига парится, нет? С страховкой...
СсылкаПожаловаться
Я в курсе всех вариантов,но с ходячими машинами.Много уже продал купил.Но с таким я сталкиваюсь впервые.Тем более для себя.
Вы же знаете как у нас всякие чиновники про свою работу напрочь забывают,а в чужие дела-"хлебом не корми-дай залезти")))
Притащу я машину на регистрацию....и со страховкой,следовательно прошедшую ТО....У девяти гайцов из десяти появится вопрос.У одних с надеждой мзду получить,у других -на пустом месте показать служебное рвение.
У меня нет желания им еще и за это платить.Вот поэтому вопрос про ЗАКОННЫЙ способ.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Я в курсе всех вариантов,но с ходячими машинами.Много уже продал купил.Но с таким я сталкиваюсь впервые.Тем более для себя.
Вы же знаете как у нас всякие чиновники про свою работу напрочь забывают,а в чужие дела-"хлебом не корми-дай залезти")))
Притащу я машину на регистрацию....и со страховкой,следовательно прошедшую ТО....У девяти гайцов из десяти появится вопрос.У одних с надеждой мзду получить,у других -на пустом месте показать служебное рвение.
У меня нет желания им еще и за это платить.Вот поэтому вопрос про ЗАКОННЫЙ способ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда на сайт ГИБДД и официальный ответ в карман.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При постановке на учет талон ТО или диагностическая карта не предъявляются!
Вы идете в СК и клятвенно божитесь пройти ТО, вам продают полис ОСАГО и либо гарантийную бумагу (что пройдете ТО), либо... не просят))
Я когда ставил на учет свою старую жигу - пошел дождь и она заглохла, гайцы смеялись когда мы ее вдвоем толкали на площадку для осмотра и советовали сдать в утиль...
а она еще три года ездила! и сейчас ездит...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
При постановке на учет талон ТО или диагностическая карта не предъявляются!
Вы идете в СК и клятвенно божитесь пройти ТО, вам продают полис ОСАГО и либо гарантийную бумагу (что пройдете ТО), либо... не просят))
Я когда ставил на учет свою старую жигу - пошел дождь и она заглохла, гайцы смеялись когда мы ее вдвоем толкали на площадку для осмотра и советовали сдать в утиль...
а она еще три года ездила! и сейчас ездит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чуть выше я написал-"Притащу я машину на регистрацию....и со страховкой,следовательно прошедшую ТО....У девяти гайцов из десяти появится вопрос.У одних с надеждой мзду получить,у других -на пустом месте показать служебное рвение.
У меня нет желания им еще и за это платить.Вот поэтому вопрос про ЗАКОННЫЙ способ."
Можно сказать,я не спрашиваю как можно,я хочу узнать как законно.))
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Чуть выше я написал-"Притащу я машину на регистрацию....и со страховкой,следовательно прошедшую ТО....У девяти гайцов из десяти появится вопрос.У одних с надеждой мзду получить,у других -на пустом месте показать служебное рвение.
У меня нет желания им еще и за это платить.Вот поэтому вопрос про ЗАКОННЫЙ способ."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так скажете им, что по дороге клин движка словили!))))
Проверять не будут и не имеют права!)))
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Ну так скажете им, что по дороге клин движка словили!))))
Проверять не будут и не имеют права!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть у меня такая мысль))
СсылкаПожаловаться
Suhoi
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все абсолютно законно!
Гайцы не имеют права требовать талон ТО или диагностическую карту при осмотре авто, следовательно они не могут и не имеют права проверить законность получения полиса ОСАГО и факт прохождения ТО! А если и заикнутся - мол как вы прошли ТО на неисправном авто? - скажете, что когда проходили - авто было исправно, а клинануло по дороге к ним!))) Делать какие либо запросы и проверки по этому поводу они не уполномочены! Талон ТО (диаг. карту) - оставили дома.
Мало ли чего он там "думает", пусть служебное рвение проявляет в пределах свои полномочий! Однако сдается мне, что с вашим авто не все чисто... что-то вы темните...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Все абсолютно законно!
Гайцы не имеют права требовать талон ТО или диагностическую карту при осмотре авто, следовательно они не могут и не имеют права проверить законность получения полиса ОСАГО и факт прохождения ТО! А если и заикнутся - мол как вы прошли ТО на неисправном авто? - скажете, что когда проходили - авто было исправно, а клинануло по дороге к ним!))) Делать какие либо запросы и проверки по этому поводу они не уполномочены! Талон ТО (диаг. карту) - оставили дома.
Мало ли чего он там "думает", пусть служебное рвение проявляет в пределах свои полномочий! Однако сдается мне, что с вашим авто не все чисто... что-то вы темните...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все чисто.Не темню.
Продавал,покупал неоднократно.
Недавно вопрос тут был примерно такой же.Хотели продать разбитую машину-но как? Именно законно?
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
позвони в гаи да объясни. делов то...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Машину можете притащить домой Идете в РЭО и пишете на имя начальника заявление. В связи с тем что авто не на ходу прошу произвести осмотр автомобиля по месту стоянки и адрес. Вам называют время когда инспектор произведет сверку. Единственный ньюанс инспектора скорее всего придется везти к месту стоянки авто и обратно. После чего вы отдаете все документы и вы становитесь счастливым обладателем авто как фактически так и по ПТС.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Машину можете притащить домой Идете в РЭО и пишете на имя начальника заявление. В связи с тем что авто не на ходу прошу произвести осмотр автомобиля по месту стоянки и адрес. Вам называют время когда инспектор произведет сверку. Единственный ньюанс инспектора скорее всего придется везти к месту стоянки авто и обратно. После чего вы отдаете все документы и вы становитесь счастливым обладателем авто как фактически так и по ПТС.
СсылкаПожаловаться
Мне проще с продавцом и машиной заехать в МРЭО,и далее домой 50 км,чем катать,а перед этим уламывать инспектора))
Правда давно,где то в конце 90-х я мотоцикл так покупал.Писал заявление на имя участкового.Он пришел,произвел осмотр,подписал акт осмотра и далеее в МРЭО.
Мои опасения с чехардой -страховка-ТО.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Мне проще с продавцом и машиной заехать в МРЭО,и далее домой 50 км,чем катать,а перед этим уламывать инспектора))
Правда давно,где то в конце 90-х я мотоцикл так покупал.Писал заявление на имя участкового.Он пришел,произвел осмотр,подписал акт осмотра и далеее в МРЭО.
Мои опасения с чехардой -страховка-ТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А продавец то вам зачем расписывается в ДКП и ПТС все он вам больше не нужен. Авто на учет поставят без него.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А продавец то вам зачем расписывается в ДКП и ПТС все он вам больше не нужен. Авто на учет поставят без него.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Недавно сын покупал машину.Так же приехал с договором ,не в областной,а в районный МРЭО.Отказали.По причине,якобы удостоверится,что расписался именно продавец) Спорить судится? Благо,недалеко,я слетал,привез продавца.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Недавно сын покупал машину.Так же приехал с договором ,не в областной,а в районный МРЭО.Отказали.По причине,якобы удостоверится,что расписался именно продавец) Спорить судится? Благо,недалеко,я слетал,привез продавца.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ДКП был простой рукописный? Без помощи комиссионной конторы делали?
Тогда бывает - прикапываются, во первых действительно не законно - можно жалобу настрочить начальнику МРЭО, а во вторых - это они так заставляют людей идти в аффилиированные с ними комиссионки...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
А ДКП был простой рукописный? Без помощи комиссионной конторы делали?
Тогда бывает - прикапываются, во первых действительно не законно - можно жалобу настрочить начальнику МРЭО, а во вторых - это они так заставляют людей идти в аффилиированные с ними комиссионки...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Договор был скачан с инета,распечатан.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Договор был скачан с инета,распечатан.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это и есть простая рукописная форма, но есть "но" - вообще-то такой договор должен быть написан от руки!) Хотя где-как попадете, в некоторых МРЭО не заморачиваются - принимают и распечатанный, в других - упираются рогом и требуют второго контрагента подать... на будущее - делайте ДКП через комиссионку - чуть дороже зато нервы целее!)
СсылкаПожаловаться
Suhoi
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это незаконно. В регламентирующих работу ГАИ документах такая проверка не предусмотрена. Я за 700 км пригонял авто . И что мне туда за хозяином ехать что ли.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Это незаконно. В регламентирующих работу ГАИ документах такая проверка не предусмотрена. Я за 700 км пригонял авто . И что мне туда за хозяином ехать что ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо-бы жалобу начальнику.. но народ заморачиваться не хочет...
Еще есть фишка - когда постановка/снятие по рукописной доверенности (да и такое можно!) - гайцы требуют телефон доверителя (владельца авто), звонят ему и спрашивают - "это вы или не вы?"....)))))) вот такое "установление личности ПО ТЕЛЕФОНУ"!))))))
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Надо-бы жалобу начальнику.. но народ заморачиваться не хочет...
Еще есть фишка - когда постановка/снятие по рукописной доверенности (да и такое можно!) - гайцы требуют телефон доверителя (владельца авто), звонят ему и спрашивают - "это вы или не вы?"....)))))) вот такое "установление личности ПО ТЕЛЕФОНУ"!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так дайте им телефон 02 пусть установят личность
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
купил авто после аварии не на ходу как поставить на учет не знаю ?
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Задал вопрос в консультации.Жду ответа.
В среду или четверг поеду с машиной договариваться,торговаться,и в ГАИ заеду.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Чей то подумал сейчас-нафиг мне этот закон?
Вот дожили.По закону проблема.В обход-запросто!
Застрахую без ТО.Все равно,максимум к октябрю сделаю и поеду.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Чей то подумал сейчас-нафиг мне этот закон?
Вот дожили.По закону проблема.В обход-запросто!
Застрахую без ТО.Все равно,максимум к октябрю сделаю и поеду.
СсылкаПожаловаться
Только ДКП делайте через комиссионку и желательно ту, что рядом с МРЭО!)))
Вот в г. Клин очень "удобно" сделано - комиссионная контора находится прямо в ПОМЕЩЕНИИ отдела регистрации ТС!))) соседние окошки!)))
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Только ДКП делайте через комиссионку и желательно ту, что рядом с МРЭО!)))
Вот в г. Клин очень "удобно" сделано - комиссионная контора находится прямо в ПОМЕЩЕНИИ отдела регистрации ТС!))) соседние окошки!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было у нас две таких конторы.В этом году осталось одно МРЭО ,в городском ГАИ.
Да там было хорошо.Доплачиваешь где то 100 или 300 руб(не помню) и в три окошечка попорядку за 20 минут все вопросы.
СсылкаПожаловаться
Берёшь побольше водки, гуся или шашлык, а инспектор сам придёт на водку под гуся с шашлыком.
СсылкаПожаловаться
Как зарегистрировать машину не на ходу? (восстановлению не подлежит)на себя
СсылкаПожаловаться
Dikaya
Как переоформить полученный в наследство ваз 21074 не на ходу(причина почти 10 лет простоял в гараже) Тащить в ГАИ нет ни средств ни знакомых! Я девушка, водительских прав нет! впервые с такой проблемой столкнулась. ПОМОГИТЕ!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru