11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выбирать литье?

Уважаемые профессионалы, подскажите, как правильно выбирать литье?
Alina I.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
юрий буланый
Одни профессора,да.Я один из первых,да. : ))) Есть литье,есть кованные,есть составные.Литье тяжелей,слабей,но красивше кованых.Составные это ободок кованый а середина(красивая)литье-это из очень дорогих моделей.Берите отличные кованные Руссия-К и К и из этой оперы.Не берите Тайвань,Китай,Турция,кроме призрачной красоты там ничего нет.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Берите, то, что по карману...,лучше конечно, если авто местного пр-ва, то неплохие отзывы о ВСМПО, на забугорное изделие - Италия.
По дизайну, наплевать, Вам не любоваться вращающимися колёсами, а подвеске легче...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Берите, то, что по карману...,лучше конечно, если авто местного пр-ва, то неплохие отзывы о ВСМПО, на забугорное изделие - Италия.
По дизайну, наплевать, Вам не любоваться вращающимися колёсами, а подвеске легче...
СсылкаПожаловаться
По дизайну, наплевать...
Да ты что! Красивые диски - 50% вида авто ИМХО. Их ведь мало кто берёт из-за веса, больше "понты" интресуют.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
По дизайну, наплевать...
Да ты что! Красивые диски - 50% вида авто ИМХО. Их ведь мало кто берёт из-за веса, больше "понты" интресуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я прагматик.
СсылкаПожаловаться
Alina I.В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Берите, то, что по карману...,лучше конечно, если авто местного пр-ва, то неплохие отзывы о ВСМПО, на забугорное изделие - Италия.
По дизайну, наплевать, Вам не любоваться вращающимися колёсами, а подвеске легче...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Валерий. Я готова раскошелиться для любимой Тойоты. Не знаю, как выбирать. Советчиков много. Я в растерянности.
СсылкаПожаловаться
михаил пронякин
ВСМПО и Красноярск делает красивые и КРЕПКИЕ для иномарок.
СсылкаПожаловаться
Alina I.В ответ на михаил пронякин
михаил пронякин
ВСМПО и Красноярск делает красивые и КРЕПКИЕ для иномарок.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Михаил! Мне бы во Владивостоке купить!
СсылкаПожаловаться
D-r Theodor WolandВ ответ на Alina I.
Alina I.
Спасибо, Михаил! Мне бы во Владивостоке купить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во Владике вроде с японскими проблем нет
СсылкаПожаловаться
Alina I.
Спасибо большое всем, кто откликнулся. Может есть кто из Владивостока. Подскажете хороший магазинчик, чтобы не нарваться на китайскую подделку?
СсылкаПожаловаться
татьяна !!!
У меня таже проблема. Мне нужно литье на Хонду. Посоветовали японское. Посмотрите в инете барахолку во Владивостоке, есть неплохие варианты по качеству и цене.
СсылкаПожаловаться
Alina I.
Привет, Татьяна! Я так и сделала. Дала объявление на Фарпосте, что куплю литье. Продавцы сами быстро меня нашли. Сегодня уже поставила и езжу на новом. Хочу Вам посоветовать, прежде, чем будете покупать. все - равно померяйте. Не верьте на слово! Говорят, бывают расхождения в мм. И еще одна неожиданность! Не все гайки, как оказалось, подходят на разное литье. Сегодня ездила 3 раза в автомагазин, пока не нашла нужные. Пришлось еще раскошелиться на 1600 руб. (20х80 руб.) Так что, имейте в виду. А что касается качества, то на шиномонтажке напугали страшными историями про лопнутые китайские диски, так что берите только японское, даже если б/у.
Спасибо Вам за отзыв.
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
Главное после размера и крепления, поскольку они отличаются, - это осевое биение, перед покупкой ,диски надо поставить на балансировку. Поскольку отбалансировать их если есть заводской брак не возможно!!!,их как штампованные на станке не прокатаешь-ЭТО САМОЕ ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ!!!,а брак есть как у Китайцев так и у немцев никому верить нельзя.
СсылкаПожаловаться
Alina I.
Понятно. Балансировка - это,конечно важно. У японских тоже бывает заводской брак?
СсылкаПожаловаться
йцуцйу цууцй
Помогите выбрать литье на мицубиси кольт!!! Какие нужны размеры??? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
...На литье --только чайники....одна красота....при попадании на большой скорости в яму литье однозначно ломает корд у покрышки...а железный оригинал только мнется, что легко правится прокаткой..
СсылкаПожаловаться
Alina I.
Васек, как говорят, красиво жить не запретишь!!!
А в ямы на большой скорости лучше не попадать. Ломаются не только покрышки....
СсылкаПожаловаться
SpudikВ ответ на Alina I.
Alina I.
Васек, как говорят, красиво жить не запретишь!!!
А в ямы на большой скорости лучше не попадать. Ломаются не только покрышки....
СсылкаПожаловаться
Васек, как говорят, красиво жить не запретишь!!!А в ямы на большой скорости лучше не попадать. Ломаются не только покрышки....

Это то понятно, но попробуйте на межгородской трассе ни разу в яму не попасть - это на грани фантастики с нашими дорогами... Уже стока ухабов поймал! Хорошо когда на штампе грыжа вылазит - жалко, но терпимо... А если на литье? Млин вешалка... Тоже озадачился поиском литья, но пока в раздумьях...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария