24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь к петициям?

В интернете часто (да и в реальности нередко) появляются петиции против или за кого-то. Их предлагают подписать. Я всегда со скепсисом к этому относился, но потом стал думать примерно так: у нас по "букве" демократия, но из единственного рычага правления народа - выборов - сделали цирк. Но народ-то хочет как-то влиять на ситуацию в стране. Поэтому и появляются вот такие формы выражения своего мнения (протеста, требований) как петиции. После этой мысли я стал в общем-то с уважением к ним относится. Тем более что в некоторых сферах (в церковной, например) они реально какое-то действие имеют.

А вы как относитесь к петициям? Или с вашей точки зрения есть еще какие-то не нарушающие закон способы выражения своего мнения? Если да, то какие?
Аноним Анонимыч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Виктор КосарчукВ ответ на Аноним Анонимыч
Аноним Анонимыч
Во мнениях господствует плюрализм. Это хорошо
СсылкаПожаловаться
Вот вот. Плюют на мнение трудящихся.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Я вообще ничего не понял.
СсылкаПожаловаться
Аноним АнонимычВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Я вообще ничего не понял.
СсылкаПожаловаться
Ну, вот вы лично подписывали когда-нибудь какие-нибудь петиции?
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Аноним Анонимыч
Аноним Анонимыч
Ну, вот вы лично подписывали когда-нибудь какие-нибудь петиции?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ко мне один раз подошли с предложением подписать петицию, по поводу прекращения операции в Сирии. Ну там начали втирать, что большие деньги туда уходят, что лучше бы у нас школу построили и тому подобную дичь. Ну я естественно послал. А ещё как-то предлагали подписать петицию против пенсионной реформы, но я в тот раз торопился и мне не до этой фигни было. так что я ни разу не подписывал.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Аноним Анонимыч
Аноним Анонимыч
Ну, вот вы лично подписывали когда-нибудь какие-нибудь петиции?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А хотя вспомнил. один раз в интернете подписывал петицию против переименования проспекта. В тот раз хотели переименовать проспект Космонавтов в проспект Слюсаря. И таки к петиции прислушались, проспект до сих пор не переименован, хотя уже несколько лет прошло.
СсылкаПожаловаться
Максим Омельченко
Да собсна никак
СсылкаПожаловаться
Аноним АнонимычВ ответ на Максим Омельченко
Максим Омельченко
Да собсна никак
СсылкаПожаловаться
И такое возможно
СсылкаПожаловаться
Slavik
Да, были времена когда я тоже собирал подписи под всякого рода петициями.....

СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Не участвую, т.к моё мнение редко может совпасть с тем, что пишут эти петицописаки. Но я за справедливость. Вот я бы подписалась, чтобы убийцу Ефремова, нарика, пьяньчугу и вообще наиподлейшего человека расстреляли.... Но у нас мораторий.....
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Не участвую, т.к моё мнение редко может совпасть с тем, что пишут эти петицописаки. Но я за справедливость. Вот я бы подписалась, чтобы убийцу Ефремова, нарика, пьяньчугу и вообще наиподлейшего человека расстреляли.... Но у нас мораторий.....
СсылкаПожаловаться
Ефремова убили?
СсылкаПожаловаться
zzz zzz
Петицуй - не петицуй все-равно получишь х....
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на zzz zzz
zzz zzz
Петицуй - не петицуй все-равно получишь х....
СсылкаПожаловаться
хреноцуй )))
СсылкаПожаловаться
Все Хорошо
Я так думаю: если мой голос кому то нужен, значит он чего то стоит.
СсылкаПожаловаться
мария Аккуратова
Пусть будут, может кому помогут
СсылкаПожаловаться
E-So
В интернете нет идентификации чёткой и поэтому это подписи не имеют смысла ,...это непонятно чьи подписи. Какого народа? Какой страны? Принимать участи в жизни страны это не болтать, а что то делать полезное для страны...хотя бы налоги платить. Болтать и требовать это легко...и главным образом Интранет вот для этого то хорошо подходит. Что то полезное сделать в интернете для страны практически невозможно. Ну там типа перевести бабушку через улицу (помните фильм «о чем говорят мужчины»).
СсылкаПожаловаться
Звзузу
К инициативам снизу отношусь положительно, ибо это попытка поставить управление страной с головы на ноги. Стоим на голове. Народ вымирает. На местах даже мусор в кустах убрать некому, если Путин не распорядился
СсылкаПожаловаться
Ильгам Хамадияров
...-делай добро и не обижайся если за это наказали тебя! вот так живу (точнее существую) до сих пор...цирк давно не посещаю, а петиции подписываю любые (если позволяет время)-так как люди в основном собирают подписи только для хорошего!
СсылкаПожаловаться
Павел_Б
К подписи всяких питиций отношусь резко отрицательно. А глядя что наш бомонд этим грешит, вообще отвращение.
Был момент, у дочери в школе научалось воровство. Вышли на определённых личностей из благополучных семей. В их защиту начили собирать подписи. Такого не может быть, чтобы они... А со временем оказалось что могут. Другое дело дошло до уголовки. А если бы сразу пресекли, возможно все пошло в жизни у них иначе. Мы как подписанты видим не всю картину происходящего, или только то, что хотят нам показать.
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
петиции и тому подобные -сравнимы с листьми с деревов по осени на Руси. есть токмо одно -прямая линия к царю- но туды отбирают только то шо царь возжелает услышать али узреть.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария